Поиск Написать

*

Купила пластиковую банку (и). Буду осваивать баночный массаж. В последний месяц несколько раз сходила на такой. Эффект по снятию недельной усталости существенно выше, чем у обычного массажа. Моя кожа с хорошей жировой прослойкой его прекрасно переносит. Буду учиться его делать.
Цитата с одного из сайтов.
"Особо следует отметить баночный массаж, действие которого основано на рефлекторном методе. В процессе баночного массажа возникает раздражение кожных рецепторов, создаваемое вследствие вакуума. Баночный массаж способствует устранению целлюлита, а также имеет общий терапевтический эффект. При заболеваниях органов дыхания баночный массаж просто незаменим.

И самое главное - любой массаж, будь то лечебный, общий, косметический массаж или массаж лица – это прекрасный способ не только избавиться от недугов, но и полностью расслабиться, что немаловажно в наш стремительный век."
хорошеее описание и схема http://davital.narod.ru/massazhb.htm
Редактировано: 23 сентября 2008

Комментарии:
ааа, мне всегда казалось, что общий массаж он же со спиной как-то связан, а у меня руки короткие - до спины не дотягиваются. А банка почему (и)? Мне кажется любой банкой эффект должен быть. Интересно, а простуду лечат банками в наше время?
у тебя попа болит, для неё самомассаж подойдет.
а простуду лечат банками в наше время?
ну по ссылочке ты не стала читать , а там написано, где массировать
при простуде
Схема баночного массажа.
1 - при остеохондрозе позвоночника.
1а - при шейном остеохондрозе.
2 - при простудных заболеваниях, бронхитах, пневмонии.
3 - при миозитах, поясничнокрестцовом радикулите.
4 - при целлюлите.
5 - аутогемотерапия
Эффект у пластиковой или резиновой банки от мягкого разрежения, без травмирования и похож по силе на антицеллюлитный массаж. Стеклянная , поставленная с зажженным спиртом, дает более жесткий вакуум . Конечно, лечит,(и хорошо лечит в умелых руках) но больнее и возможно с синяками. Закрытой банкой с помидорчиками, например, тоже можно массировать, также как и любой другой дубинкой, палкой и т.п. ))))
Мне кажется любой банкой эффект должен быть.
не спорю, но все же уточни, это ты про какую банку говоришь?
ну по ссылочке ты не стала читать
да, это правда, я ваще не успеваю, в последнее время, по всем интересующим ссылкам сходить, но надеюсь скоро это пройдет А еще я очень-очень хочу, чтоб никакие знания из области медицины мне никогда-никогда не пригодились.
А имела ввиду обычную стеклянную банку или такую, как раньше к спине приклеивали. Я поняла там эффект не от созданного сжиганием вакуума, а от нажатия. Ну вот, я как славянин, всегда желающий лучше чересчур, люблю, чтоб эффект ощущался сразу, то есть если массаж, то не поглаживания (я имею ввиду конечно же медицинский массаж) А чего-то мне кажется, что от вакуума при нажатии на пластиковую банку не очень будет ощущаться живительная сила.
чего-то мне кажется, что от вакуума при нажатии на пластиковую банку не очень будет ощущаться живительная сила.
Это ты просто не видела, как кожа в эту пластиковую банку засасывается вакуумом
Очень, кстати штука хорошая. Года два назад испытала на себе (делала массажитка, не сама), правда в начале все тело стонет, зато как классно потом.
классно, для себя и своей спины приоритет отдаю банночному массажу резиновыми банками разного объема. Теперь только на это хожу с соседний SPA-салон. Потому что наиболее эффективно ДЛЯ МЕНЯ, а уж по цене самое доступное.
 

Подтвердите удаление записи