Поиск Написать

Чуть о массаже.

В мире существует очень много видов массажа. Иногда один вид массажа называется несколькими терминами. Например: классический и шведский - это один вид массажа.
Термином лечебный можно назвать практически любой вид массажа, а между гигиеническим и профилактическим массажем существуют скорее теоретические, чем практические различия. http://www.massage.ru/index.htm (энциклопедия массажа, показания, противопоказания) .
Общий план классического массажа обычно такой – поглаживание (стимуляция), растирания, разминания, вибрации. ( сильные воздействия «тормозят») и заканчивается поглаживанием.
Именно легкие и очень легкие прикосновения являются стимулирующими и на них основан эротический массаж.
У человека есть отличное свойство в плане его выживания – адаптация к внешним воздействиям. Поэтому и к массажу есть привыкание. Если делать курс массажа, то ограничиваются максимум 15 подряд, ежедневных или через день сеансов. (минимум7-8) Повтор курса обычно не ранее, чем через 3 месяца. Есть и другой план проведения профилактических массажей – 1 раз в неделю.
Общий массаж классический...
"Сеанс общего релаксационного массажа это прекрасная общеоздоравливающая процедура, быстро снимающая усталость и восстанавливающая работоспособность, предупреждающая переутомление, создающая хорошее настроение для мобилизации перед трудной работой. Курс массажа, в наше непростое время, не даст возникнуть целому ряду психогенных заболеваний, начинающихся после перенапряжения психики" (с)

Редактировано: 28 октября 2008

Комментарии:
Ещё одна тема: Странная.
В далеких уже 80-х, когда про экстрасенсов ещё только начинали говорить, один из моих однокурсников решил попробовать свои возможности. Вот он потер руки и радостно: «Подходите, почувствуйте, какое тепло идет от моей руки» Один подходит, другой, «Да чувствуем слабое тепло». Девушка подставляет свою руку и с криком и ужасом отдергивает её: «Ты меня обжёг» Все крайне удивлены. Оказывается, не только таблетки действуют по разному на людей, но и другие «силы» тоже.

Конец 80-х. Уже вовсю лечат по фотографии. Знакомая договорилась с экстрасенсом-профессионалом (уже такие появились в то время), что в 8 часов привезет фотографии двух ребятишек 3-х и 6-ти лет продиагностировать и лечить. Я в то же время должна наблюдать за ребятишками. И было так. Ребятишки весело играют, сидя за столом. Вдруг младший начинает орать (не ныть! Не скулить!), что у него болит живот. Время как раз 8 с минутами. И что делать? Мобильных телефонов ещё и в фантастике не было. Через несколько минут у него все прошло и он опять радостный и розовощекий! Зато теперь второй начинает орать громче младшего. Через несколько минут и у него боли прекращаются. На следующий день собираем всю информацию вместе. Да, экстрасенс смотрела в 8 с минутами фотографии именно в такой очередности, да, диагностика совпала с медицинской, о результатах «лечения» судить трудно, видимых ухудшений не было. НО, лекарь абсолютно НЕ ЗНАЛА, что от её «взглядов на фотографию» дети могут орать от боли.
и ещё:
как по-разному вспоминаются люди. Иногда вспомнил о ком-то, и человек в тот час позвонил или встретился. Иногда с равнодушием, как при не нужной встрече. А самые приятые люди так и вспоминаются, как будто они в этот момент тебе говорят что-то приятное , радостное, веселое, будто слов не слышно, только радостные эмоции.
 

Подтвердите удаление записи