Поиск Написать
Дневник Dinchik Комментарии в дневнике
В дневнике Главбух на велике 10.03.2017 15:40
Вообще кошки могут действительно очень сильно поцарапать/покусать. У знакомых девочка близко к кошке громко что-то сказала(не кошке), они это жутко не любят, кинулась ей в лицо, сильно оцарапала, шрам остался, хорошо, что глаза целы. На днях я сидела в очереди к хирургу, приходила бабушка на перевязку. Говорит, случайно дома на кошку наступила, она ее покусала так, что 17 дней в стационаре лечилась, а после еще на перевязки в поликлинику ходит и ничего не заживает. После кошек действительно очень плохие раны. А то,что кот сейчас спокойный - не показатель. Его из дому выгнали, стресс у него, плюс пока не очень освоился. Да и не обязательно ему быть неадекватным. Можно ведь и от спокойной кошки огрести, даже случайно наступив. Моя постоянно под ногами вертится, боюсь раздавить все время. Я тоже не сторонник выбрасывать живность за провинности. Были дома и кошки и собаки и безобразничали, но на улицу никого не выгоняли. Хотя, как судить других, не зная их ситуации. Если она ребенка покалечила, может и я бы выгнала. Тем более весна уже, освоится на улице, или подберет кто. Вот этому повезло.
В дневнике Дневник romanovaira 06.10.2016 15:44
Короче ситуация несколько спорная. Законодательство меняется. Я бы не рисковала и постаралась получить мат капитал до свадьбы.
В дневнике Дневник romanovaira 06.10.2016 14:06
Вы саму бумажку уже получили и сейчас подаете документы на его использование? Или сертификат еще не получен? На получение минимум месяц. После подачи документов на использование по закону 1мес на рассмотрение, 2 на перечисление денег. Это максимум, возможно быстрее перечислят. Если сейчас доки сдадите, до конца декабря уже будет решение. Так что успеваете пока.
В дневнике Дневник romanovaira 06.10.2016 13:45
Чтобы получить средства мат капитала, Вы должны будете выделить доли супругу и детям. Если на момент получения мат капитала мужа нет, значит только детям. И далее не будет оснований у него требовать с вас долю. А если Вы замужем и подали документы на мат капитал, то с вас потребуют выделение доли мужу. Хотя, там с этими долями все интересно. У нас, например, у мужа маленькая доля, но оплачивали мы квартиру в браке. Поэтому по гражданскому кодексу если че, квартиру разделят пополам, какая бы доля у него ни была. У Вас наоборот, оплачивали вы квартиру одна и до брака.
В дневнике Дневник romanovaira 06.10.2016 13:14
Если Вы так беспокоитесь о доле мужа, может быть сначала оформить получение мат капитала, а потом уже регистрировать брак? Ну, т.е. успеть получить мат капитал до регистрации?
В дневнике Дневник romanovaira 06.10.2016 13:12
Не поняла , куда я хочу выйти?
Вы спросили как грамотно выйти из этой ситуации. Вот я и спрашиваю, что именно вас интересует.
Я же написала по-поводу оплаты наличные+мат. капитал.
Ребенку уже 3 года исполнилось? Если нет, то мат капитал сейчас можно использовать только на первоначальный взнос или погашение основного долга или долга по процентам на жилищный кредит. Вот прочитала:
ОБЯЗАТЕЛЬСТВО О ВЫДЕЛЕНИИ ДОЛИ ДЕТЯМ ПО МАТЕРИНСКОМУ КАПИТАЛУ

Важным дополнительным условием перечисления средств материнского капитала на улучшение жилищных условий является выделение доли в приобретаемом таким способом жилье владельцу сертификата, его супругу и детям.

Доли могут быть выделены сразу при оформлении сделки или по истечении 6 месяцев после регистрации прав собственности.
Если сначала жилье оформляется в собственность родителей, то необходимо представить в ПФР заверенное у нотариуса письменное обязательство о выделении доли каждому ребенку.
Стоит обратить внимание, что в случае рождения еще одного ребенка до исполнения обязательства, долю необходимо будет выделить и ему.
В дневнике Дневник romanovaira 06.10.2016 10:51
А Вы куда выйти то хотите? Чтобы муж не претендовал на квартиру? Дело в том, что в условиях получения мат капитала стоит, что квартира должна быть оформлена в собственность на всех членов семьи, включая детей(в том числе и на того, которого получали мат капитал. На момент оформления собственности на квартиру уже будете замужем, получается должны и мужу долю выделить даже совсем маленькую, и детям. Мы квартиру оформляли, когда на малого еще не получили свидетельство о рождении. Т.е. на детей не выделяли доли. А так как квартира в ипотеку, которая оформлялась до рождения ребенка, то нам уже доли перераспределять никто не разрешил до окончания ипотеки. Поэтому мы через нотариуса оформляли обещание в конце ипотеки долю детям выделить. Вы же тоже жилищный кредит будете гасить мат капиталом? Т.е. оформляете квартиру только на себя(или себя+детей), обещание мужу выделить долю по окончанию ипотеки и все - получаете мат капитал. При длительном сроке ипотеки никто не будет проверять что вы там кому выделили. Сам нотариус нам говорил, что это филькина грамота. Хотя, лучше в пф узнайте какие сейчас требования.
Dinchik
На сообщение Без заголовка
В дневнике Дневник Анастасия 88 09.08.2016 12:29
Прошлый декрет начался в 2013, значит перескакивать через 2012 на 2011 нельзя. Если бы вы меняли на 2011+2012 , тогда можно было бы 2011 взять. Можно взять 2012+2013. Там разница всего 46 коп в день. Т.е за 140 дней разница набежит меньше 70 руб. А геморроя со спорным выбором лет меньше.
В дневнике Дневник DELIRNA 09.08.2016 11:40
невыплата не означает продолжение отношений. А вот невыдача трудовой книжки означает. Трудовая когда была передана? Вообще не понятно поведение бухгалтера. Изначально зная, что готова остаться до конца месяца и сдать отчеты писать заявление заранее и ставить себя в двойственное положение, теряя пол месяца стажа(вроде бы ерунда, но по закону подлости именно их потом где-то не хватит). Зачем? И позже, когда уже начал дир чудить, то работайте, то не работайте. Тут уже надо было либо резко прекращать работу, либо заключать договор. Понятно, что задним числом, когда работа сделана и отчетность сдана, никто ничего не оплатит. Вот перед сдачей отчетности можно было свои условия выдвигать. А теперь только в суд, теряя кучу времени и сил. Можно в прокуратуру еще. Она выплату сделать не заставит, но, возможно, ускорит процесс в суде.
то, что работали дальше- ваша личная причуда, платить за нее не намерен
А на каком основании уволенный работник допущен к рабочему месту. И не просто к рабочему месту, а к финансовым документам фирмы? ИМХО, тут еще можно попробовать оспорить увольнение вообще, а не число увольнения. Восстановиться, получить выплату за вынужденный прогул и уволиться.
В дневнике ЕщЕ 29.07.2016 15:15
мысли читаете. Еще производителей одежды и снаряжения забыли)))
Вот блин. Тогда всеобщего благоденствия не получится. Сколько людей на улице без работы окажется.
В дневнике ЕщЕ 29.07.2016 13:30
ЧИСТЫХ спортсменов в профспорте почти уверена давно нет.
Тогда почему только наших не пустили? Почему только легкоатлетов? Если так рассуждать, тогда отменить нафиг все соревнования, раз это соревнования фармкомпаний.
Но прыжки с шестом к массовости и физкультуре не имеют отношения, раз уж мы к конкретному примеру.
Да тоже отменить прыжки с шестом совсем. Пусть просто прыгают без шеста. Давайте все будем заниматься бегом, плаванием...Что-то больше никакие виды в голову не идут. ДА впрочем, хватит. Нетравматичные, полезные для здоровья. Только без соревнований. И будет всеобщее благоденствие. Не будет победителей, которые не правильно политически себя ведут, не будет допинга и WADA.Красота.
В дневнике ЕщЕ 29.07.2016 10:21
"упала" она слишком политически ангажированно.
Еще раз, какой бы она не была редиской, добивающий ее сейчас выглядит со стороны некрасиво
В дневнике ЕщЕ 29.07.2016 10:06
я испытываю глубокое чувство разочарования в ней
Я не говорю, что всем ее нужно любить. Не хотите сочувствовать, не сочувствуйте. Только когда у человека горе, даже если этот человек мне не симпатичен, плевать в него я не буду. Мне кажется, когда добиваешь упавшего, прежде всего сам себя показываешь с некрасивой стороны. Всегда надо людьми оставаться
В дневнике ЕщЕ 29.07.2016 09:27
Только способы : препараты , которые пока не умеют обнаруживать, действительно достойны ли подражания ?
Да что ж такое. Мы сейчас про чистых спортсменов говорим. Получается, дети видят, что могут наказать за чужие преступления. Вряд ли это будет стимулировать их пойти заниматься спортом. Вы спрашивали зачем проф.спорт. Да, для пропаганды занятий массовым спортом. На олимпиаду едут единицы, а миллионы, увидев их выступления, пойдут заниматься. И подавляющее большинство из них не станет проф.спортсменами, а просто будет заниматься для здоровья, а не на излом и без допинга. И чем больше здоровых людей, тем успешнее страна в том числе и в материальном плане.
Почему спортсмены, для своего заработка , требуют себе преференций от власти
Я пропустила, в каком месте ОНА требовала от власти преференций?
А то, что она много трудилась , так это её работа. У многих в кризис слетели бизнесы , они получают поддержку государства ?
Я и пытаюсь сказать, что человек работал, за работу ничего не получил и можно только посочувствовать, но никак не издеваться. Если кто-то сейчас в блогах напишет, что ему не заплатили за сложную долговременную работу, то вряд ли кто-то начнет писать, что так тебе и надо, ты же не тех полит взглядов. Я не предлагала оплатить ей ее работу, просто посочувствовать. А если личная неприязнь и сочувствовать не получается, то просто промолчать, чем добивать. И при этом оправдывать свое некрасивое поведение немыслимыми аргументами.
В дневнике ЕщЕ 29.07.2016 08:50
Полностью. Имеют право.
НЕт не полностью. Одно исключение сделали. Видимо, Клишина по их мнению, не представляет угрозы медалям.
Но она обвинила неопределенный круг лиц
А вот обвинять во всем западных злодеев
Так неопределенный круг или западных злодеев?
А её у них нет и не будет, их этого права лишили
НУ конечно, т.е. они только американцами могли быть усыновлены? Закон не разрешает усыновление только американцами, которых практически невозможно проконтролировать, что они с детьми делают. Зачем в такую даль ехать за ребенком, когда можно усыновить под боком? Чтобы никто не проверял, как дела у ребенка. В общем вопрос достаточно спорный, и у каждого свое мнение на этот счет. И каждый на него имеет право. И я не понимаю, каким боком этот вопрос к отстранению от олимпиады. Хорошо, есть решение федерации и надо с ним смириться. Просто человек в отчаянии и ей тяжело это принять, она с горяча ищет виноватых, плачет. Зачем над этим смеяться? Не по-человечески как то. Ну, как говорится ,кто ка воспитан.
А про то, что и кому внушают, вы узнаете из зомбоящика.
Из ящика, да. Только не из новостей. Из их же фильмов.
Ну вы же не задумаетесь, что если корабль тонет, то нужно что-то исправить,
Почему не задумываюсь, задумываюсь. Просто мне кажется, что язвительные замечания на починят ничего.
Вы просто предлагаете покинуть беседу, тем, кто не согласен с Вами.
Вы не верно поняли. Не тех, кто не согласен со мной, тех, кто сам хочет покинуть этот корабль. Если есть желание и возможность, зачем так себя насиловать и жить здесь, постоянно быть недовольным всем. Это же так тяжело.
Я бы разжаловал капитана корабля, который из любимой всеми спортсменки сделал товарища майора.
Я не понимаю, как может ее должность повлиять на любовь к ней. Она же в этой должности не в расстрелах участвовала. В советское время почти все спортсмены имели должности и их любили. Должности эти в большей части были липовыми, просто фантики. И еще, если вам не понравился поступок капитана, почему нападки не на него? Она то не просила эту должность.
В дневнике ЕщЕ 28.07.2016 16:39
Почему Вы так ненавидите этот корабль?
Не я кричу, что России так и надо.
Вы профессиональный психолог или в свободное время диагнозы раздаете?
Профдеформация это не диагноз. И психологи, насколько я знаю, диагнозы не раздают. Это психотерапевтом надо быть.
В дневнике ЕщЕ 28.07.2016 16:36
Вы приводите примеры совершенно не те
Я не те привожу? спросила за что лично Исинбаева и другие чистые спортсмены наказаны? Тут привели кучу причин. В том числе: Крым, применение допинга другими спортсменами,"неправильные" политические взгляды самой Исинбаевой. Это те примеры?
И Ваш переход на личности присутствующих уже надоел
Тут есть Вася Пупкин? Прошу его меня извинить. Я как пример его фамилию привела.
Истеричная защита кого-либо обычно никогда не приносит плодов.
КОнечно, плоды приносит только огульные обвинения кого-либо.
Это никак не оправдывает её в ситуации с законом Димы Яковлева
Да не должна она оправдываться. Она этим детям реально помогает ,она видит их, общается с ними, а не просто закон не глядя подмахнула. А что эти дети терпят за океаном, мы периодически видим в новостях. Не верю я в благородные порывы иностранцев. У них свои сироты есть, либо не очень развитые страны-соседи, где полно сирот. Тащиться за океан, проходить всю волокиту с оформлением, чтобы осчастливить русского ребенка? КОгда им с молоком матери внушают, что русские зло.Фильмы их посмотрите. Главные злодеи - русские. Сколько случаев издевательств, убийств, извращений. Так, что я считаю, не в чем ей оправдываться. Такая ее позиция и не факт, что она не правильная.
В дневнике ЕщЕ 28.07.2016 16:11
не имеет для простого налогоплательщика).
Печально, когда люди для Вас только налогоплательщики. Профдеформация.
Кафельников
Легко говорить, ведь не его отстранили. Что бы он сказал, кабы сам пропустил олимпиаду?
И да, корабль тонет.
Крысам давно пора его покинуть.
В дневнике ЕщЕ 28.07.2016 15:54
Еще раз - не надо личную выгоду прикрывать радением за государство.
ПОчему прикрывать то? Как будто она преступление прикрывает. Вы же признали, что это нормально, хотеть большего. Она же не ворует. И между прочим, она и благотворительностью занимается. Открывает спорт залы, спорт площадки для детей-сирот, детей-инвалидов, проводит спорт.соревнования, праздники, ремонтирует и оснащает уже существующие залы, покупает форму спортивную детям сиротам, оснащает уличные площадки. Конечно, легче ее дубиной обозватью А почему нет? Ведь Россия Крым отжала, значит так ей дубине и надо. Я еще удивляюсь, почему бы вам тут всем не собраться и не выступить с петицией, чтобы всю сборную отстранили. А что? За Крым - самое то.
Знаете, горе было у детей, которые лишились возможности обрести семью из-за закона Димы Яковлева
Или остались живы-здоровы.
Но Исинбаевой было на них плевать.
У нее фонд, занимающийся помощью детям. и она не только материально помогает, а САМА регулярно участвует в праздниках и спорт соревнованиях с детками. А Вы сами давно общались с детьми из интернатов? Из коррекционных интернатов?
В дневнике ЕщЕ 28.07.2016 15:44
А допинг применять это законно? А Крым отжимать законно?
Т.е. Вы согласны с тем, что Россия накосячила с Крымом, допингом и тп и поэтому ЛЮБОЙ ее гражданин может теперь отвечать за это ? Т.е. можно тупо взять, к примеру Вас, или нет, пусть не Вас, пусть Васю Пупкина, посадить в тюрьму,( ТТТ не дай Бог конечно,) просто за то, что вся Россия виновата? При чем совсем не обязательно даже связывать Вашу вину и то,за что всю Россию обвиняют. Т.е. Россия же Крым отжала, значит пусть Вася и отвечает. Странно такие речи слышать от юристов.
Ваша прыгунья
А Вы себя не ассоциируете уже с нашей страной. Я просто не понимаю, она лично вам в ботинки нагадила? Как можно радоваться, что Вашу страну обижают? Да, может быть не всегда она права, но радоваться неудачам страны, в которой живешь, как мне кажется, все равно, что радоваться тому, что твой корабль тонет посреди океана.
 

Подтвердите удаление записи