Поиск Написать

в дневнике “Эта”

Хобби лучше оставить хобби


Прошло полгода, может можно написать еще постик, как раз снова прошло две недели как я вернулась из России.
Читать далее...

в дневнике “Эта”

Там же так классно

Фото Бориса Мальцева
Прошло две недели, как я вернулась из России.

Ехать туда очень хотелось, мне было интересно как я отреагирую. Я же не была дома получается больше полутора года, Краснодар представлялся местом где всегда тепло, вкусно и кошки с подушками, плюс все русские знакомые из Германии рассказывали, что сначала они тоже очень хотели обратно, но потом считали дни до отлета. Вот, было интересно.Читать далее...

в дневнике “Эта”

Зимние ботинки



В колледже наступили каникулы, а вместе с ними и время тусоваться, поэтому я отчалила в Берлин к Адаму (мой друг из Сирии, да, я миссис ворлдвайд), Надиму (друг Адама, больше похожий на шкаф, с которым он живет, был в прошлом году у нас дома в Бонне на новый год, очень клевый и добрый чувак). Адам слеваЧитать далее...

в дневнике “Эта”

Предлагал напиться

Месяц в Штудиенколлеге (Studienkolleg Hamburg, если кто-нибудь захочет загуглить) спустя. Гамбург я так и не пофоткала, мескузи



Я сделала титаническое усилие и таки нашла здесь комнату. Это было почти невозможно, мне пришлось врать, недоговаривать и быть супер миленькой, чтобы меня взяли, потому что иначе я бы сейчас жила под мостом. Но я справилась, я молодец. Продолжаю учиться, расскажу про школу.

Читать далее...

в дневнике “Эта”

Не плачь, батя

22 августа был у меня экзамен в Берлине. Поступала я в колледж для иностранцев, и очень-очень сильно хотела жить в Берлине. В основном, правда, потому что там секс, наркотики и рок-н-ролл, хотя надо было бы сказать, чтобы все так и продолжали думать обо мне, как об умненькой и хорошей девочке, что потому что в столице образование лучше, потому что я потом в Берлине буду поступать в университет и жить в дальнейшем, потому что там тусовка правильная, располагающая к раскрытию, значится, талантов к искусству моих внутренних и все такое. Ы



Ехать на автобусе в Берлин мне бы пришлось 9 часов, поэтому я слезно просила батю, чтобы я, как и все белые люди, полетела на самолете. Хотела сейчас сказать, что обошлось в два раза дороже, но посчитала и поняла, что нет, стоило это те же 40 евро туда и обратно. Поэтому не плачь, батя



Читать далее...

в дневнике “Эта”

Я тоже там

Вчера 9 июля 2017 года в немецком городе Кёльн прошел гей-парад.

Вчера утром, я, ничего не подозревая, пила чай на кухне в 10 часов утра и радовалась новому дню, как вдруг увидела в интернетах новость, что сегодня днем на улицах Кёльна будет проводиться вот такое мероприятие. А я, так получилось, что всю жизнь жила в России-Матушке и никогда не была на гей-параде, значит, надо срочно побывать. Да, вот, а потом я вышла из дома и села на трамвай до Кёльна. Ехать 40 минут.

Читать далее...

в дневнике “Эта”

Не потому, что я злая

Вот я уже год в Германии, выучила язык и вчера поступила в следующее учебное заведение на пути к университету. Ура, я молодец. Так вот, поступала я в Гамбурге, вы все наверное знаете, где это: город-государство на севере Германии на реке Эльба (блин, город-государство страшно звучит, мне еще же с документами при переезде возиться, надеюсь проблем не возникнет).

Читать далее...

в дневнике “Эта”

Cлава древним богам

Мы отметили Хеллоуин. Было весело. Слава древним богам. Слава конфетам.
Мы купили тыкву и сделали тыквенный пирог. 

в дневнике “Эта”

День рождения

Опять у одной из моих одноклассниц день рождения. Ей исполнилось 16 лет. Я просто расскажу как все было по-порядку, ладно?


Читать далее...


в дневнике “Эта”

Это мои подружки)

Отдельные фотографии моих моделей)


Читать далее...

в дневнике “Эта”

Сплин приехал в Класнодар

Сегодня концерт Сплина. Я ждала его целый месяц. И вот он наступил. Собираться я начала за час до выхода чтобы ничего не забыть. Оделась, зарядила телефон, фотоаппарат все готово. Только прическа не получилась. Совсем. Но за 5 минут до выхода я все же успела ее исправить) Я вышла, забрала подружку (мы с ней собирались идти вдвоем на концерт), папа уже нас ждал. Когда мы приехали я решила сфотографировать и обнаружила, что я все же забыла флешку для фотоаппарата! Хорошо что меня выручил папа ^^Настал тот волнительный момент, когда уже сидишь в зале и ждешь выхода одной из любимых групп. Читать далее...

в дневнике “Эта”

Без заголовка

Как видят люди с близорукостью



в дневнике “Эта”

Египет

Мы недавно прилетели с Египта. Папа, наверное, уже все рассказал, а я просто выложу фотографии моря и его жителей!

Это морская звезда. В красном море таких куча просто! Миллион!

Читать далее...

в дневнике “Эта”

Задание по географии

Сейчас проходит конкурс по географии, в котором нужно сделать проект, реферат, презентацию и т.п. Общая тема Антарктида. И много-много маленьких тем. 

Вот, а я когда-то уже делала подобный конкурс и заняла 1ое место в России. Если набрать в гугл мое имя и фамилию, то среди прочих картинок появится и мой рисунок, который я когда-то рисовала. Ну вот учительница по географии и решила записать меня. А я была и не против.
Читать


в дневнике “Эта”

День Лицеиста. 19 октября.



У нас в школе прошел день лицеиста. Я решила, что играть роль - это скучно, поэтому я сделала свой первый фильм! По моему, неплохо. Мне нравится)))




в дневнике “Эта”

Эх жаль не хватило терпения! Но зато...

Не могу дописать францию! Просто не хватает терпения! Эх... А зато мы ездили в Крым! На этих выходных. Ну вот опишу эту поездку, папа мне за это стол скрутить обещал...Так вот!

Читать далее...
Права доступа изменены

в дневнике “Эта”

Лазурный берег (продолжение Ниццы). 14 июля.

Мне купили новую тетрадь для письма.


1. Итак, после китайского ресторана мы зашли в "Casino" - мегамаркет типа "Окея".

Читать далее...
Права доступа изменены

в дневнике “Эта”

!4 июля. Ницца.

7 часов утра. Хочется спать. Вылет в 18.15. предлагают поесть. не хочется. а надо. когда мы еще поедим? не, очень рано - не хочу есть. Прошла уже неделя. Почти. Так! Мысли в кучу…

Мы в аэропорту Тулузы Самолет отвезет нас в Ниццу ( Nice ).

Ну какое же путешествие без потерь! Мама забыла телефон в номере. А теперь расстраивается. Хотя все данные у меня на компе. Тетя Лена предлагает почтой запросить посылку-телефон. Я думаю получится! =]

Итак, сейчас мы в аэропорту Ниццы.


Читать далее...
Права доступа изменены

в дневнике “Эта”

13 июля. Тулуза.

Ну вот и настал день прощания с лодкой, со шлюзами и с красивыми видами. Теперь нас ждет Лазурный берег! Ну точнее Тулуза, самолет в Ниццу, Канны, а уж потом море Лазурного берега. И тем не менее – ура!

Как же я не люблю собираться. Мама психует, папа нервничает, а Олег или сходит сума, или ноет. Ну все, вроде они успокоились.) Как-то я по моим подружкам соскучилась… Мне даже сон про них приснился, но досмотреть его мне помешали долбаные мухи. Ну, их уже, правда, больше нет на этом свете. ]>=)

Ух ты! А Монтобан – красивый город! И большой! А мы думали – дыра! Прикольно..

Водила – урод! Включил таксо-радио и вышел из машины! Мы теперь должны слушать какую-то фигню! Он, наверное, услышал, как мы разговариваем и решил, чтобы нас заткнуть, включить совсем левые разговоры, в которые он не вступает, не слушает, и которые, по сути, ему не нужны!
Интересно, сколько мы ехали, если я так глубоко заснула.… Но это не важно. Главное – мы приехали в отель! 325й номер. Как же здесь хорошо! Просторно, удобно, красиво. Какие широкие кровати (!)! Два штуки! Мммм… Я бы поспала …. О нет…. Я слышу разговоры про поездку в город! Ыыыыы.… Там же такое палящее солнце! Там же так жарко! Ыыы…

Пойду купаться.

Мы сели в красивую тачку! BMW. Изнутри такая приятная, прям ваще!))))

1.

Читать далее...
Права доступа изменены

в дневнике “Эта”

12 июля. Потоп, Кастеларразин, поле.

Утро прошло на «Ура!». Сначала сходила к Козелковым, поела у них булочки, а когда родители вернулись с магазина, я к ним побежала и споткнулась о канат. Сильно разодрала коленку, и теперь она у меня болит. =(
А родители с магазина принесли киндер сюрприз! А еще сахар в виде мастей карт ( Копья, подушечки, сердечки, трефы)
А я сегодня сама разбила и перемешала яйца на яичницу! Мама правда пожарила. И сама сварила сосиски! Правда, мама воду приготовила.
В общем, прикольное утро. Опять шлюз…
Ну что за несправедливость! Мы подъехали к шлюзу, а он уж полчаса не открывается.
Через час он-таки открылся.
На шлюзе был небольшой водопад, т.к. уровень воды за шлюзом выше. А мы случайно не успели среагировать и подплыли слишком близко к нему! Мама вся мокрая (она держала нос лодки), пол кораблика весь в воде по щиколотку… она, правда, уже убежала куда-то. Тапочки все плавают. Техника не намокла. А сейчас мы поднимаемся и бьемся бортами боковых проходов о стены шлюза с этой страшной плесенью с пузырями и вытираем ее. Я представляю, что там творится. Ну все, вроде всё кончилось.

Читать далее...
 

Подтвердите удаление записи