в "НДФЛка"

Когда нельзя получить вычет при рефинансировании ипотеки

Имеет ли значение, какой банк выдал кредит на рефинансирование ипотеки для получения налогового вычета? Да, имеет, об этом напомнил Минфин в своем письме № 03-04-05/73190 от 11.10.2018 года.


Налогоплательщик вправе получить имущественный налоговый вычет на погашение процентов по кредитам, полученным от банков в целях рефинансирования (перекредитования) кредитов на приобретение жилья. Однако, банками для этой цели принимаются только кредитные организации, имеющие лицензию Центробанка (п. 2 ст. 11 НК РФ).

В отношении процентов по кредитам, выданным организациями в целях рефинансирования (перекредитования) кредитов, не имеющими лицензии Банка России на осуществление банковских операций, не применяются,
— подчеркнули авторы письма.


Редактировано: 12 ноября 2018

Комментарии:
 

Подтвердите удаление записи