Поиск Написать

Охраники краснодарского ТРК Галактика нарушают Закон

Открыть оригинал изображения (1000x665, 0.53 Мб)

В этом зловещем краснодарском ТРК "Галактика", в здании которого находится очень дорогой и скучный океанариум, какие то идиотские запреты на фотографирование. На выходе из торгового комлекса, делая этот кадр я столкнулся с охраной комплекса - ООО ЧОО «Сокол-М».




Быдловатые охранники, нарушая Коституцию(вдумайтесь!) пытались заставить гражданина прекратить на улице снимать здание этого торгово-развлекательного комплекса. В итоге я потратил 20 минут и как смог поторолил охранников, объясняя что они не правы.




В итоге закончилось вот чем. Разошлись пока миром. Я торопился, у меня семья была в машине. Но, я еще сюда вернусь. Совсем с ума посходили, если так пойдет, то скоро будут просто фотоаппараты изымать по устному разрешению насяльника

Справочная информация:

P.S. Сорри клеркам, которые это уже читали, но мне понадобился отдельный пост об этом событии
Редактировано: 01 января 2012

Комментарии:
Мда, охранники действительно быдловатые. Очень многое удивило, особенно приплетание закона об авторских правах, т.к. не понимаю как в данном контексте их можно нарушить. В общем все в один ком, запрет, а почему нельзя никто и не может объяснить.

Борис молодец, достойно держался против толпы охранников.
О дают. Режимный объект ) Конституция.
Ну молодцы, что хоть слова такие знают.
а я вот опасался за охранников.
сегодня Боря борец )) и просветитель!
изымать по устному разрешению насяльника
если это произойдет, Боря станет юристом и засудит неграмотных, не тусующихся в инете
Борис Мальцев, ты создал тему о якобы нарушении закона и тут же сам его и нарушаешь: Гражданский кодекс РФ говорит в ст. 152.1, о том что обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. Так что за размещение этих роликов без согласия запечатленных на них людей ты по незнанию уже нарушил закон и скоро у тебя могут возникнут проблемы.
скоро у тебя могут возникнут проблемы.
это угроза????
Цитата:
скоро у тебя могут возникнут проблемы.
это угроза????
Предупреждение. Предупрежден, значит вооружен
Забавно А с мнением ВС и ВАС по этому поводу знакомы?
 

Подтвердите удаление записи