Сейчас уведомления гораздо заметнее, чем были. Уведомления о новых событиях заметны на каждой странице сайта, а не только в блогах. В средней кнопке собираются уведомления о новых комментариях из любого места на сайте где был оставлен комментарий(кроме форума). Раньше это были уведмления о новых комменатриях в личном блоге
Красненький счетчик при клике на него обнуляется. Но, в окне уведомлений все равно можно видеть темы, которые не были просмотрены. Их можно посмотреть позже. Они выделены зеленым цветом, до тех пор, пока не будут просмотрены.
Борис, я понимаю, что у меня частный случай...
но я никогда не смотрю сколько там всего комментов - ибо и так читаю именно ленту комментариев и все их вижу...
то же с сообщениями....
а вот не количество, а именно наличие комментов в своем блоге мне важно - ибо иначе я могу не услышать слов, обращенных именно ко мне, а это, ну по меньшей мере, - невежливо..
Увидеть их в выпадающей ленте комментариев нереально ... там слишком их много будет даже за пару дней, не говоря уже об отпуске...
извини - это - типичное "не то"...
Я против того что их убрали! Я этой шуткой активно пользовалась. Думаю, как и большинство блогеров.
Красные уведомления какие-то не информативные. Ну оставили там где-то комментарии, а ведь важно то, что кто-то написал именно в твоем блоге.
Tortilla, имхо, это 'типичное то'. Пропустить что кто-то написал тебе с этой красной кнопкой не составит труда. Я вот не имею возможности читать по вечерам всю ленту комментариев... Теперь днев будет сам по себе, а я сама по себе...
в окне уведомлений все равно можно видеть темы, которые не были просмотрены
Я вижу только 7,5 сообщений у себя. А если я большем количестве тем потрепалась, что всё, забыть?
И открывается это только в новом окне. Терпеть не могу кучу лишних окон
вот по "вашему" значку у меня сейчас есть 3!!! сообщения, которые кто-то там кломментировал... 15 мин. назад, 5 часов назад и 19 (!!!) часов назад... а остальные где?
Tortilla, если зайти в настройки дневника, то там они есть
кто и где?
если уведомления о комментах в моем блоге - не нашла Лен... там есть общее количество записей и комментов в блоге... есть даже количество написанного мною сегодня (зачем оно мне надо?) а вот количество адресованных мне посланий в моем блоге, которые я не прочла - нет!
Tortilla, если зайти в настройки дневника, то там они есть
кто и где?
Если ты нажмешь на Tortilla, в верхнем правом углу - то поймешь, о чем я.
Т.е. они есть, подсчет ведется, но нам их не хотят ставить, чтобы мы привыкали к новому
там есть общее количество записей и комментов в блоге... есть даже количество написанного мною сегодня (зачем оно мне надо?) а вот количество адресованных мне посланий в моем блоге, которые я не прочла - нет!
Tortilla, неа. Я вот кабинетом давно пользуюсь, ничего там пока не поменялось Есть там или "новых комментариев нет", или "2 новых комментария", к примеру.
ну вот, закончила Катя и свой последний путь. Из крематория на кладбище "Жертв 9-го января".
Как просила, часть праха положили в могилу к маме, кубик с урной - к бабушке.
Немножко "подёргались нервами" т.к. в морге, где выдавали урну. работник поинтересовался наличием справки о кремировании. Её, почему-то, не оказалось. Создалась маленькая паника. Слова работника о том, что у нас уже все нужные справки, в т.ч. "синие корочки" (типа - пропуск на погребение) в наличии, утешили, но слабо.
В итоге, нужная справка оказалась в доках , оставленных в администрации, на кладбище, вместе с зявлением и копией св-ва о смерти. Сие есть их подконтрольный пакет.
Погода случилась, на удивление, чудесной. Солнечной, не морозной и не слякотной.
Урну поместили в заранее вырытую ямку, тут я "подготовился" и включил чтение "Отче наш" на телефоне. Не очень правильное, на мой взгялд, но искать лучшее не было времени. Можно было и самому прочитать молитву с экрана, но ...как-то...оно . Не почину, я считаю. Не шибко верующий я, дитё коммунистического воспитания, атеист по -незнанию.
Наши заботы о Кате, кажется, подошли к концу.
Остальным, теперь уже пусть занимаются наследники.
Прими, Господи, душу рабы твоей Екатерины.
Доброе утро
Подскажите, в релизе 7.70.384, реализована возможность ведение учета и
формирование Отчета 6,2-НДФЛ
при выплате аванса 30 числа, а окончательного расчета 15 числа следующего месяца
(аванс за январь 2024 выплачивается 30 января 2024,
остаток зарплаты выплачивается 15 февраля 2024;
и по той-же схеме весь год;
аванс за декабрь 2024 30 декабря,
остаток зарплаты выплачивается 15 января 2025)
провел документы "Перечисление НДФЛ в бюджет"
попытался сформировать отчет 6,2-НДФЛ за 2024
формируется не правильно
в Приложение 1 за декабрь 2024 весь доход (аванс декабрь + остаток ЗП декабрь),
а правильно - остаток ЗП ноябрь + аванс декабрь
или я не правильно понимаю?
А оно требует привязаться в этому СберАйди. Я не хочу ничего лишнего никуда привязывать
Авито тоже просит сбер айди или тинькоф айди для размещения объявления об услугах, либо паспорт. Ну или размещай платно. Один раз попробовала заплатить за размещение, просмотров было в 3 раза меньше, чем до этих нововведений, когда можно было не привязывать свои данные и бесплатно. Так что плюнула на него свои услуги размещать.
Да, это сберовское детище. Поскольку я их клиент, то как-то и не парилась на эту тему.
Но напротив на днях выбесилась. Покупала книжки на литрес, а там можно "спасибами" заплатить. Хотела сделать это. А оно требует привязаться в этому СберАйди. Я не хочу ничего лишнего никуда привязывать, карту виртуальную я готова привязать, а так чего-то не очень.
Да, я знала, что это их сервис.
Пользуюсь Сбербанком и их сервисами не первый год.
Не вижу проблемы.
Ты читала подробно все тексты, которые выдаются при нажимании кнопочек в интернете? Явно нет. А там ведь все написано.
Аккаунт Сбера айди удалить можно. Только непонятно зачем.
Красненький счетчик при клике на него обнуляется. Но, в окне уведомлений все равно можно видеть темы, которые не были просмотрены. Их можно посмотреть позже. Они выделены зеленым цветом, до тех пор, пока не будут просмотрены.