Поиск Написать

Лего для Олега


Олег очень любит леговские игрушки . Я ему стал покупать Lego когда он еще совсем плохо разговаривал и мы в семье часто каламбурили: "Лего для Олега". Олег даже  думал что эти наборы так и называются. "Пап, купи Лего для Олега". Потом Олег научился хорошо говорить, и игрушек Lego становилось все больше и больше.


К восьми Олеговым годам количество легошных деталей  стало угрожающим. Инструкции, как правило утеряны. Что делать с этими деталями непонятно. А новый набор купить интересней чем заниматься старыми деталями. Ситуация становилась катастрофичной. Но нам повезло.  Увидев в фейсбуке наши горы Лего, с нами связался представитель издательства «Манн, Иванов и Фербер» и предложили оценить  книгу "Собери свой город" с инструкциями lego, которая недавно вышла в их издательстве. Уважаемые родители, это действительно спасение.

В издании представлен целый автопарк — более 20 моделей транспортных средств: грузовик, трактор, экскаватор, пожарная машина, полицейский автомобиль и многое другое.
Помимо самих инструкций, вы найдете в этой книге описание основных деталей LEGO®, разных техник их соединения, а также списки полезных аббревиатур и сайтов для поклонников конструктора.
Это первое издание с неофициальными инструкциями по сборке LEGO® на русском языке. Тираж книги всего 3000 штук.
Инструкции очень подробные и ничем не отличаются от стандартных леговских инструкций. Пример одной  из инструкции можно в pdf посмотреть вот здесь: http://www.mann-ivanov-ferber.ru/ass...o/vertolet.pdf 

Купить книгу можно вот здесь: www.mann-ivanov-ferber.ru/books/children/lego/
Вобщем мы с Олегом приступаем к сборке.
Теги: lego сын
Редактировано: 07 июля 2013

Комментарии:
О, спасибо. Действительно вариант. А то я втихоря тоже собираю Лего. Пылесосом.
Сомневаюсь, что инструкция поможет что-то собрать из старых запасов. Если не пылесосом, то иным магическим способом куча деталек уже давно ушла
у нас племянник никогда по инструкциям не собирал, всегда все было одним мешком, периодически превращаясь в автопарк или город.
Если не пылесосом, то иным магическим способом куча деталек уже давно ушла
+1! но все равно возьму на заметку, спасибо!
Реклама какая-то. Никогда не было проблем со строительством без инструкции, у меня все качественно сохранено до сих пор и в случае особенно нудного зимнего вечера я могу достать и поиграть, хотя инструкции ни одной. Пылесосом лего!?!? Это кощунство!
Первый раз вижу ребёнка, который собирает ЭТО по инструкции
Тут ведь фишка в том, что же через какое то время фантазия отказывает, что еще можно собрать, а тут целая книга идей.
Это ж как с книгой рецептов, не факт, что ты приготовишь утку с ананасами, но рецепт может натолкнуть тебя на идею другого блюда
Первый раз вижу ребёнка, который собирает ЭТО по инструкции
Это далеко не редкость, склад ума и характер у всех разные, наш племянник из дров мог замок построить, ему и Лего не нужно было, а барышня и по инструкции ничего не соберет.
Правильно. Потому что она - барышня. А то вот так соберешь зАмок, а принцу что делать останется? Правильная барышня.
Правильная барышня.
Наша то точно правильная.
Мы всегда по инструкции первый раз собирали. А потом... Ну в соответствующем возрасте и журналы лего в доме были, где рекламировались следующие модели и что-то я не припомню, чтоб хоть у кого-то из ребят (не только моего, но и друзей-родственников, которые приходили поиграть) заканчивалась фантазия. Главное "стол разнообразно накрывать", другими словами лего была не единственная игрушка, каждый день и картошка приедается (есть у нас - у бульбашей такая поговорка).
Нипонил. Я лично в восхищении. Я действительно впервые в жизни вижу документально подтверждённый факт, что ребёнок собирает нечто из данных деталек по инструкции, причём судя по выражению лица, ему это очень нравится и никакая это не реклама. Мне как-то так всю дорогу попадались дети, которые либо вообще не пользовались инструкциями, а всё "из головы" строили, либо просто задвигали конструктор на дальнюю полку вместе со всеми инструкциями
Мой младший тоже новые наборы по инструкции собирает- маленькие сам, большие частично. Какое то время они стоят или он ими играет, и вот потом включается фантазия и он начинает их апгрейдить и потом это новое ничем не отличается от кучи старого в стадии той или иной степени апгрейда))) плюс он с собой таскает к бабушке...там тоже залежи. И каждый выходной просит новый конструктор. А каждый др и НГ заказывает всем огромные коробки. Ну и ладно, для мелкой моторики очень хорошо!
Programada, мой по инструкции собирает. Звездолеты всякие не соберешь без инструкции. Получится уже что-то другое.
Весь смысл Лего в том, что ребенок покупает не набор деталек, а некую игрушку, которую он должен собрать сам. Без инструкции это сделать невозможно.
ну да. Вот например Звезда смерти из серии Звездные войны, которой мой деть бредит, а я в ужасе от ценника. Фиг ее соберешь без инструкции. Это уж потом все разбирается, и включается фантазия.
Весь смысл Лего в том
не правда, не весь!
Это уж потом все разбирается, и включается фантазия.
Ага.
не правда, не весь!
Если не нужны инструкции, то это другое Лего В таком случае логичнее покупать просто запчасти и фантазировать. Это будет дешевле. Но, кстати, в нашей деревне запчасти не продаются, только наборы.

А что касается инструкций, то например этот замок мы втроем с детьми собирали неделю. Без инструкции это сделать нереально. Ну и нужно заметить, что собрать в итоге, то что ты купил это большое удовольствие.
Ну и нужно заметить, что собрать в итоге, то что ты купил это большое удовольствие.
Точно! Про пазлы можно сказать тоже самое
Coreopsis, и чё? Как это влияет на пальму первенства у Олега?
Programada, причем тут пальма первнства? Детей таких полно, просто ты с ними не знакома))
Ну у каждого свои пальмы
Coreopsis, ты как-то вообще не читала, на что отвечала, судя по всему Я именно об этом и говорила, что я лично первый раз вижу такого ребёнка и искренне восхищаюсь Олегом. И отдельная благодарность его папе, что показал мне такого ребёнка, увлечённого процессом
В таком случае логичнее покупать просто запчасти и фантазировать.
во времена актуальности лего для меня никаких запчастей отдельно не было, это раз. Мы всегда собирали по инструкции первый раз, может и еще собирал потом малыш сам. Про замок это вы как-то без энтузиазма взялись. У нас был полицейский участок с тюрьмой и еще каким-то подсобным хозяйством, мы собирали дня два-три его, вдвоем с сыном ))) Очень хотелось увидеть венец )
На мой взгляд у лего как-раз смысл формирования пространственно-геометрического воображения, поэтому назвать сбор по картинке ВСЕМ смыслом игрушки я бы не смогла.
На мой взгляд у лего как-раз смысл формирования пространственно-геометрического воображения, поэтому назвать сбор по картинке ВСЕМ смыслом игрушки я бы не смогла.
Ну это уже не принципиально. Я речь вел именно о первом разе То есть ребенок покупает игрушку на картинке, с большим удовольствием ее собирает. Дальше он может разломать и собрать что-то свое и играться с этим долгое время.

Но, у Лего же постоянно новые плюшки соблазнительные выходят, новые человечки, новые детали, новые, поражающие даже мое воображение, наборы по модным темам, например кино. Это большая, выжимающая деньги из карманов родителей, индустрия.

Поэтому когда ребенок увидит новый набор, то скорее всего он попросит его купить, а не будет пытаться собрать самому, уведенный когда-либо манящий набор.

В итоге у вас скопится большое количество деталей. Если вы подсели на Лего другого не дано.
 

Подтвердите удаление записи