Поиск Написать
Комментарии:
Страница 1 из 5
1 2 3 4 5  >
Родственники уже приехали спасаться и переждать голодные времена
Atania, откуда? Ну уж, про голод - перебор.
Родственники уже приехали спасаться и переждать голодные времена
А еще неделю назад Над.К обвиняла мою подругу в паникерстве....
Неужели это было непонятно с самого начала "майдана"?????? Что все кончится именно этим....
Маринка, не передергивай, а? Я еще раз повторяю, ты не писала о том, что наша страна вторгнется в чужую страну!
Обвинять в паникерстве и сейчас буду. И не надо смотреть первые каналы телевидения, которые сейчас будут пытаться показать маленьку победоносную войну! Рассказывая о том, какое великое благо мы совершаем.
ТоТ, извини, но отвечая Над.К, я вынуждена цитировать свой дневник:
Маринка 21.02.2014 11:56
Для начала предлагаю желающим послушать выступление Лаврова, Министра иностранных дел России. Четко и по делу.
Я слушала утром по "России 24" (мой старенький телик и 1 этаж многие канал игнорирует). Желающие могут найти в Инете.
А дальше - чистая логика:
1. Предположим, Россия не вмешивается, Украина отделяется аналогично Прибалтике. Россия готова к приему беженцев? А ведь количество будет несколько больше, чем из Прибалтики (мягко говоря).... Не говоря уже о количестве гробов родственников и близких, оставшихся или не успевших сбежать.... Прибалты все-таки более цивилизованы, чем озверевший майдан.
2. Предположим, что Россия вмешается, введет войска. Дальше даже страшно подумать. Это будет значительно хуже Чечни и Афганистана вместе взятых.
Маринка, ты изначально писала вообще непонятно что, извини. Украина давным-давно от нас отделилась. Аналогично Прибалтике. И никаких беженцев никогда из Прибалтики не было. Были переселенцы, но их было не так много, как например из Средней Азии, где дейсвительно была угроза жизни, в отличии от Прибалтики.
И нет повода пока для беженцев. Откуда такое страстное желание посеять панику и раздуть слухи? Ты понимаешь, что это способствует этой самой панике?
слушала утром по "России 24"
Попробуй что-нибудь слушать и читать помимо наших первых каналов телевидения и радио ((
Россия 24 сообщает сегодня о тысячах , пересекающих границу и подготовке лагерей для беженцев в Ростовской, Курской и еще в каких- областях
Atania, ну смешно ведь, правда, верить России 24.
Читаю все точки зрения, но родственники на пороге - это очень убедительно
Угу, они и о миллионах еще могут сообщить
Atania, Вам в голову не приходило, что это абсурд? Люди пешком идут? На машинах едут? На поездах? Может масса автобусов с некими беженцами (непонятно откуда и по какому поводу) едет? Почему никто не знает о бешеных автомобильных пробках или караванах бредущих людей со скарбом на плечах по дорогам в Россию?
Родственники получили хороший повод погостить. Или переселиться навсегда в Россию, чего многие хотят и это давно не секрет.
Atania, повторю вопрос - из какого региона родственники?
Над.К, В новостях сайта Гордон, ссылку на который дала Афина по поводу заявления крымчан,о беженцах написано . Мои родственники может и поторопились , но им виднее, они уже имеют опыт бегства из Баку в 90х
Откуда такое страстное желание посеять панику и раздуть слухи? Ты понимаешь, что это способствует этой самой панике?
Я так понимаю, что нижеизложенное - это не паника?
" Над.К 22.02.2014 21:46
Кира, я не считаю. Но мне не все равно. Я сегодня общалась с человеком, у которого дочь позавчера была в Киеве, она беременна и приехала сдавать госэкзамены (их никто не отменил) из какого-то другого украинского города. Она в панике звонила отцу, потому что не могла вообще выехать из центра Киева до вокзала - транспорт не ходит, такси тоже, банкоматы не работают, обменники тоже (а у нее только доллары были, жители украины традиционно хранят деньги не в национальной валюте). Из общежития их выселили, поскольку уже они не считаются студентами. За бешенные доллары она выбралась оттуда и до сихз пор пребывает практически в истерическом состоянии.
Ты вот ему бы рассказала, что мы не должны вмешиваться. Я попыталась... "


Для справки:
я не только смотрю центральные каналы, но еще и активно читаю Инет с его РАЗНОобразной информацией.
И призыв "Правого сектора" к объединению с Доку Умаровым мне почему-то очень не нДравится... Возможно, я - тупая...
Маринка, ты правда не понимаешь? Беременная девушка без копейки украинских денег оказалась в центре событий. Она не собирается, заметь, бежать в Россию. Она просто хотела вернуться к себе домой, в украинский город (названия я не помню), к своему жениху, с которым у неё скоро свадьба.
Причем тут беженцы в Россию?
Папа в панике был, да. Как и любой нормальный папа, когда ему звонит в такой ситуации дочь. Порывался куда-то бежать, лететь, сам не знал куда. Но девочка справилась, она умница, хотя дорого ей это и обошлось по деньгам, за доллары в Украине куда угодно можно уехать и на чем угодно.
И призыв "Правого сектора" к объединению с Доку Умаровым мне почему-то очень не нДравится..
Тебя перлы Жириновского никогда не беспокоили? А почему это беспокоит?
Тебя перлы Жириновского никогда не беспокоили? А почему это беспокоит?
Насколько я помню русские сказки, Иван-ДУРАК частенько оказывался умнее своих братьев.
Терракты в Питере, проведенные смертниками с Украины, подготовленными Умаровым, тебя тоже не будут беспокоить? Или ты и это мое ЖУТКОЕ предположение сочтешь паникой?

Кстати, на заметку тем, кто интересуется:
в Инете есть достаточно информации о том, что фашисты никого не убивали на захваченных территориях СССР, а все акты уничтожений проводили партизаны, переодетые в фашистов. Чудесное оправдание, например, для того же "майдана", не так ли?
Терракты в Питере, проведенные смертниками с Украины, подготовленными Умаровым, тебя тоже не будут беспокоить?
Нда... Даже комментировать не буду. Я много чего могла бы сказать, но ты обидишься. И про упоминание фашистов и майдана тем более.
Главный фашист у нас сейчас у власти, если ты еще этого не поняла. Страшнее него майдана нет на сегодняшний день! И данная ситуация на Украине по большей части вина России. Которая лезла туда, куда не надо. Поддерживая воровскую власть Януковича, потому что у нас в стране такая же. И с точки зрения наших властей, не дай бог Украина получит другую власть. Потому что это будет примером для нашей страны, а этого они страшно боятся.
Впрочем, это прописные истины. Для тех, для кого источником информации не является 1 канал нашего ТВ
Поживем-увидим.
К вопросу о прописных истинах:
"Ломать - не строить..."
Что конструктивного, НЕ отрицающего прошлого, а именно созидающего (!!!) предложила Рада?
Тебе это не напоминает 1917?
"Весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем...."
А что было "затем"?
Маринка, чтобы там не предложила Рада, это чужая страна и разбираться они должны сами. И мы не вправе вводить туда войска.
Если бы действительно "сами" - это было бы здорово!
А в это "сами" НАТО с США тоже включается?
Учителей завтра сгоняют на путинг в поддержку войны. Где-то в центре будет.

«Война — это мир. Свобода — это рабство» (с) 1984
я старалсь не ввязываться в споры об Украине, но после этого
Кстати, на заметку тем, кто интересуется:
в Инете есть достаточно информации о том, что фашисты никого не убивали на захваченных территориях СССР, а все акты уничтожений проводили партизаны, переодетые в фашистов.
Маринка, ты расскажи это моим родным, тетки хоть в возрасте, но я ясном уме и твердой памяти. Расскажи им, что когда они подсматривали из укрытия как убивают их же односельчан - это им привиделось.
Lemori, ты прочитай внимательно , а не наскоком. Маринка это написала в качестве примера того, как перевирают факты в интернете, а не в качестве собственной версии исторических событий.
А я понять не могу, если они так боялись майдана в России, то таким заявлением они его получили, я в этом уверена. Сейчас народ поделится на за и против, начнутся протесты, противостояния, даже если вторжения в результате не будет, раскол в нашей стране останется, все противостояния усугубятся... Они там настолько недальновидны? Хотя, если из никому неизвестной Пусси Райот они сделали всемирно известных борцов, которых принимают во всех прогрессивных домах мира, наверно, не стоит удивляться...
Вот плевались в Шендеровича, в Слонова, а ведь они все предсказали.
Lemori, вот и я о том же!!!! О том, что видели своими (!!!!) глазами твои тети!!!
Война между Украиной и Россией????
Нет, ребята! Это - война между Россией и Америкой! А Украина выступает в роли "женщин и детей" перед строем НАТО. Не получилось в Сирии, получите Украину! И не видеть это может только слепец... ИМХО!
Поэтому и больно....
А я понять не могу, если они так боялись майдана в России, то таким заявлением они его получили, я в этом уверена. Сейчас народ поделится на за и против, начнутся протесты, противостояния, даже если вторжения в результате не будет, раскол в нашей стране останется, все противостояния усугубятся... Они там настолько недальновидны? Хотя, если из никому неизвестной Пусси Райот они сделали всемирно известных борцов, которых принимают во всех прогрессивных домах мира, наверно, не стоит удивляться...
Я не скажу за Москву с Питером, а наших потенциальных майданцев я каждый день наблюдаю возле рюмочной. Красавцы!
Поддерживая воровскую власть Януковича, потому что у нас в стране такая же.
Наверное, Тимошенко и Ко - альтруисты?
Маринка, я тебе пример от моей бабушки с брянщины, которая оккупацию под фашистами пережила. Так она мне рассказывала именно то, что у них фашисты никого не убивали, не насиловали, не издевались. А это все активно делали местные, вступившие в полицаи, т.е. твоими словами - местные, переодетые в фашистскую форму.
Так что я полагаю, и в интернетах пишут правду, а фашисты - они по-разному себя вели на разных территориях
И призыв "Правого сектора" к объединению с Доку Умаровым мне почему-то очень не нДравится... Возможно, я - тупая...
Возможно...

Радикальное украинское движение «Правы сектор» опровергло информацию об обращении к лидеру чеченских боевиков Доку Умарову
02 марта 2014 | 12:03
Просьба о поддержке от имени активистов была размещена в соцсетях накануне вечером.

К адресованному террористу письму представители «Правого сектора», по собственному признанию, не имеют никакого отношения. Страницы радикальной организации и одного из администраторов сообщества в социальной сети «Вконтакте» были взломаны. На этом настаивает пресс-секретарь движения Артем Скоропадский. По его словам, в течение получаса аккаунт «Правого сектора» был заблокирован. В обращении, опубликованном накануне от лица главы организации Дмитрия Яроша, содержался призыв к лидеру чеченского бандподполья Доку Умарову поддержать Украину. В настоящее время этот текст отсутствует на странице движения, зато среди новостей там размещено «обращение к народам России». В нем на русском языке подчеркивается, что «Правый сектор» - не русофобы». Сами активисты призывают «не поддаваться на провокации». Стоит отметить, что на появившееся накануне сообщение отреагировали главы Чечни и Ингушетии. Так, Рамзан Кадров заявил: «Доку Умаров с нашей помощью отправился туда, откуда никто еще не вернулся. Выпишем туда билет и Ярошу».

Глава Ингушетии Юнусбек Евкуров отметил, что подобное заявление ставит «Правый сектор» в один ряд с международными террористическими организациями.

Роскомнадзор заблокировал страницу лидера "Правого сектора" в социальной сети ВКонтакте. Об этом сообщил пресс-секретарь ведомства Вадим Ампелонский. По его словам, Генеральная прокуратура усмотрела в аккаунте Дмитрия Яроша призывы экстремистского характера. На этом основании она обратилась в Роскомнадзор, а тот – в IT-компанию, которая выполнила предписание. Такая процедура предусмотрена недавно принятым федеральным законом. В то же время пресс-секретарь "Правого сектора" Артем Скоропадский открестился от сообщений, которые были опубликованы в аккаунте Яроша.
Это - война между Россией и Америкой!
Америка спит и видит, как бы вступить в войну с Россией
Худшего врага, чем мы сами, у нас нет. Вернее, худшего врага, чем наша власть.
Страница 1 из 5
1 2 3 4 5  >
 

Подтвердите удаление записи