Поиск Написать

Уф.. все некомфортнее и некомфортнее



На человека, фотошопом покрасившего изображение Родины-матери в зеленый цвет, завели уголовное дело
Теги: власть
Редактировано: 12 мая 2017

Комментарии:
Страница 1 из 7 Последняя »
1 2 3 4 5  >
Эм... В первом случае "не" пропущено? Не?
Programada, ага поправил ) Некомфортнее, конечно
Треш... от осознавания, что сегодня именно так и происходит.
На человека, фотошопом покрасившего изображение Родины-матери в зеленый цвет, завели уголовное дело
правильно сделали
А интересно, этот смайлик чувства верующих всякие никак не напрягает?
Странные какие-то чувства у верующих, чувства других людей их совсем совсем
Борис, а вот у меня вопрос, как вы относитесь к поступку этого человека? Как вы отнеслись бы к подобному поступку, если бы памятник на могиле ваших родных или близких в фотошопе покрасили?
P.S. Брат моей бабушки погиб в Сталинградской битве, ему было 18 лет...
Галина1977, как бы мы не относились к подобной человеческой дурости, за неё нельзя уголовные дела возбуждать. У нас в стране сажать некого?
если бы памятник на могиле ваших родных или близких в фотошопе покрасили?
Да никак. Максимум, покрутила бы пальцем у виска. А Вы считаете, что надо бечь в полицию и дело на негодяев заводить?
бы мы не относились к подобной человеческой дурости, за неё нельзя уголовные дела возбуждать.
нельзя? в уголов.кодексе есть статья за оскробление...

этот смайлик чувства верующих никак не напрягает?
Андрей, напрягает, немножко... не всякие правда... но за неимением другого подходящего с ситуации смайлика... надеюсь такой смайлик не вызовет вопросов ))))

Вы считаете, что надо бечь в полицию и дело на негодяев заводить?
а мне кажется, что не нужно насмехаться над тем, что для нормального человека свято. На счет того, бежать ли вот прямо сейчас в полицию - ну вот бросить всё и скакать в участок, наверное не стОит. А заводить уголовные дела, когда совершено уголовное преступление - однозначно нужно и должно. Повторюсь ещё раз: оскорбление - это уголовно наказуемое деяние.
Странные какие-то чувства у верующих,
Света, а причем тут верующий человек или нет? ты в самом деле считаешь, что любить свою Родину могут только верующие? мне кажется, это норма для любого здравомыслящего человека. К коим, увы, я не могу отнести всякого рода либерастов и прочих из пятой колонны
в уголов.кодексе есть статья за оскробление.
Как тут на днях уже писали, это оценочное понятие. Мало ли кто и чем может оскорбиться? Меня вот оскорбляет перекрытие Невского проспекта посреди белого дня для крестного хода. Почему по этому поводу никто не возбуждается? Таких как я много Почему вдруг чувства неких верующих должны охраняться, а чувства других людей нет? У нас светское государство и все равны, как верующие, так и неверующие.

а мне кажется, что не нужно насмехаться над тем, что для нормального человека свято.
А может надо, извини за прямоту, включить голову и понять, что человек не насмехался? Проблема чаще всего не в том, кто и что нарисовал, а кто и что увидел в нарисованном.
А заводить уголовные дела, когда совершено уголовное преступление
Ага, ты не пробовала обратится в полицию при действительно совершенном уголовном преступлении? Ну когда у тебя кошелек украли или деньги со счета свистнули?
прочих из пятой колонны
Можно узнать поименно? Кто это? И почему они пятая колонна?
ЗЫ: любовь к Родине не означает кидание на всех подряд людей, чье мнение высказанное тем или иным образом, не совпадает с твоим лично.
а мне кажется, что не нужно насмехаться над тем, что для нормального человека свято.
Юмор - признак здорового человека. Ну и вообще как-то странно звучит это современное российское изобретение защищать святыни от юмора уголовным кодексом. И конечно же, достают этот запрет, только тогда когда нужно расправиться с неугодными. Ведь оскорбившихся найти очень легко.
Ведь оскорбившихся найти очень легко.
Раньше были профессиональные нищие, теперь профессиональные оскорбленные
Как вы отнеслись бы к подобному поступку, если бы памятник на могиле ваших родных или близких в фотошопе покрасили?
Даже как-то неловко за такой вопрос. Простите.
Даже как-то неловко за такой вопрос
Почему? Вот там лежат тысячи солдат и стоит памятник. Ну вот вам ещё вопросы. Чем эта могила отличается от могил других? Имеет ли право Навальный сравниваться с теми, кто лежит на Мамаевом кургане? Почему не было раскрашено другое лицо? То, которое раскрасило Навального?

Юмор - признак здорового человека
Ну вот я про это и спрашиваю, если бы такой поступок относился к вам и вашим близким, это был бы юмор?
Галина1977, могилу никто не трогал. Это фотография.
Имеет ли право Навальный сравниваться с теми, кто лежит на Мамаевом кургане?
Причем тут Навальный? Он не рисовал эту картинку. Мало ли что и кому сейчас захочется разрисовать зеленкой на фото, везде будет Навальный виноват
Навальный реинкарнация Чубайса
Ну вот я про это и спрашиваю, если бы такой поступок относился к вам и вашим близким, это был бы юмор?
У меня в голове не укладывается как можно оскорбиться на картинку в фотошопе. Это сколько же комплексов должно быть в человеке чтобы требовать сатисфакции в суде.

Кстати, осужденный за покемонов Соколовский проводит эксперимент, он оскорблял меньшинства, людей с синдромом Дауна, но реакция была только на покемонов. Причем недалекие свидетели на суде рассказывали, что их собрал батюшка, показывал на что нужно оскорбиться.
Навальный реинкарнация Чубайса
жалко что не рыжий )))
я не слежу за этой ситуацией, но может быть
осужденный за покемонов Соколовский проводит эксперимент, он оскорблял меньшинства, людей с синдромом Дауна, но реакция была только на покемонов.
потому что уже чаша до полу дошла.. типа сначала у виска крутили, но иногда и учить надо
типа сначала у виска крутили, но иногда и учить надо
А учить это как? В тюрьму посадить?
Анжелика Ник, а с каких пор УК стал учебником? У него вообще-то задача другая
Анжелика Ник, чья чаша? Ты что знала про этого чудика, если бы не это судебное решение? Ты что бы знала про Пусси Райот, если бы не раздутость этого дела? Хулиганские поступки возведенные в ранг преступлений против государства. А муж избивает жену и детей на пятое заявление отвечают" когда убьет, тогда и приходите", и он убивает, и тишина. Эти акции не для того, чтобы оскорбить, а для того, чтобы показать обществу во что оно превращается. Но чем хуже экономическая ситуация, тем сильнее религиозный прессинг, и последнее люди несут служителям культа, которые себе ни в чем не отказывают, ни в машинах, ни в отдыхе, о котором вы даже и не мечтали... Смешно смотреть на хором крестящийся автобус, проезжающий возле церкви.
если
он оскорблял людей с синдромом Дауна,
мне не жалко ,что к нему применили УК..Такого юмора и проверки отношения государства к данным действиям я не понимаю..вероятно я не права и надо быть принципиальным и последовательным во всем. но на данный момент я так чувствую..
Палку перегнули обе стороны. Одна, когда лицо разукрасил зеленкой (хорошо, что только в фотошопе), а вторая, когда уголовное дело завели. Мне кажется, ему нужен был другой способ для привлечения внимания. Есть вещи, которые лучше не затрагивать, даже если ты борешься за справедливость.
Анжелика Ник, ты не понимаешь, что наказали его не за оскорбление людей с синдромом Дауна? Что наш закон избирателен и действует в основном по политическим мотивам?
Я уже не говорю о том, что над детьми с таким синдромом фактически издевается государство в государственных интернатах Там преступников никто не ищет.

Мне кажется, ему нужен был другой способ для привлечения внимания.
Это вопрос морали и воспитания. Но причем тут УК?
Страница 1 из 7 Последняя »
1 2 3 4 5  >
 

Подтвердите удаление записи