Поиск Написать

Воу!

А еще в сентябре мы планируем ввести платную подписку на «Клерк» (400 рублей в месяц). Это позволит нам перестать обслуживать капризных рекламодателей, а сосредоточиться на выполнение капризов любимых клерков. А еще уволить отдел продаж. Как вам идея?


Комментарии:
Страница 1 из 4
1 2 3 4  >
На платную подписку я не согласна
А отдел продаж согласен?
Идея боХатая. Но с рекламодателями не ссорьтесь )))
"Делать деньги без рекламы, может только монетный двор" Томас Маколей.
На блоги тоже подписка платная будет?
Блоги и форум будут бесплатными, конечно же ))) И клерковские блогеры меня всегда меня убеждали, что они сайт не читают
Оу, т.е. перейти по ссылке с рассылки и почитать теперь на халяву будет невозможно?
Я же говорила, что Боря и сам догадается, без моих громких мыслей
Подождите, что-то не совсем сходится.Читаем статью, там написано: "Всем привет! Я Олег Варушкин, руководитель отдела продаж на «Клерке». Сама приятная новость от коммерческого отдела заключается в том, что в этом году «Клерк» не планирует вводить плату за подписку, а чтобы ресурс планомерно рос и развивался, мы берем деньги у рекламодателей."
Получать качественную инфу за деньги - тренд.
Хотя народ пока не привык платить. Готов тратить время на то, чтобы лопатить море мусора.
Я бы платила, за гарантию качественного материала от толкового эксперта.
Читаем статью, там написано:
Так Боря и проверяет, читаем ли мы материалы Клерка )))
Я бы платила, за гарантию качественного материала от толкового эксперта.
Ну вот в том-то и загвоздка, что гарантии качества никто не даёт.
Пока существуют бесплатные рассылки, платить будут единицы. Если будут (в чем я сомневаюсь).
jul-2000, ну нам не так и много нужно чтобы на Клерке существовали крутые авторы.

Хотя, я может быть и не решусь вводить платную рассылку и Клерк по-прежнему будет превращаться в болотце с некачественным контентом, а бухгалтеры отнесут денежки в Актион. А может быть найдем еще какой-то выход. Посмотрим )
Но зависимость от рекламодателей раздражает. Например, после входа этой статьи мне звонил Борис Нуралиев и высказал свое раздражение. Можете себе представить )
И клерковские блогеры меня всегда меня убеждали, что они сайт не читают
Ну вот я сегодня зашла почитать.

Открыть оригинал изображения (1920x1080, 0.85 Мб)
Текст статьи перекрывается иконками соцсетей, читать невозможно. Опечалилась и пошла читать то, что прислали мне Гарант и Консультант. Там и полезный текст почти на весь экран (а не четвертушка, как на клерке), не так навязчива реклама, иконки соцсетей не мешают чтению текста. Извини,
ToT, я очень люблю и тебя и клерк, но читать новости сайта в таком виде как сейчас, при наличии альтернативы, я не очень готова.
P.S. И да, я старый солдат и не знаю слов любви (с), поэтому, даже если меня статья заинтересовала, я не буду нажимать на кнопочку "сохранить", т.к. мне категорически не нравится обязательное "воу", которым эта ссылка сопровождается. Вот не нравится она мне с моим тараканом, не нравится в профессиональных статьях, и все. Сленговое молодежное словечко, оно не совпадает с моим мироощущТЧением.
Подождите, что-то не совсем сходится.Читаем статью, там написано: "Всем привет! Я Олег Варушкин, руководитель отдела продаж на «Клерке». Сама приятная новость от коммерческого отдела заключается в том, что в этом году «Клерк» не планирует вводить плату за подписку, а чтобы ресурс планомерно рос и развивался, мы берем деньги у рекламодателей."
"А еще в сентябре мы планируем ввести платную подписку на «Клерк» (400 рублей в месяц)." До конца статью дочитайте
нам не так и много нужно чтобы на Клерке существовали крутые авторы.
Что именно нужно? И в чем (чем подтверждается) крутость авторов? Автор может быть крутым, но при этом выдавать неинтересные с профессиональной точки зрения статьи под "жареным" заголовком. У меня идиосинкразия к таким провокационным заголовкам, сразу отпадает желание читать.
jul-2000, крутость автора подтверждается очень просто при платной модели. Мы смотрим: читают его или нет
Текст статьи перекрывается иконками соцсетей, читать невозможно.
Я уже неоднократно говорила, что для меня лично клерк нечитабельный. Обилие лишней информации за экране отвлекает, необходимость читать колонку вместо нормально ориентированного текста раздражает из-за чего содержание текста уже не имеет значения. В результате я иду на другие ресурсы и там изучаю. А еще у меня есть К+, поэтому мне лично платные подписки на что бы то ни было не будут нужны при таком раскладе, а платить я готова за консультацию специалиста конкретно по моему вопросу с моими нюансами, потому что консультаций общего характера и так пруд пруди в инете.
а платить я готова за консультацию специалиста конкретно по моему вопросу с моими нюансами,
Да, согласен, это правильная тема
А еще у меня есть К+,
Вот именно. То есть за профессиональный контент ты платишь. Просто платишь там, где он лучше ):
Julia 2006, Я читала до конца. Тогда вопрос: о чем писал Олег?
Как говорится:"Нет дыма без огня", значит какие-то перемены в Клерке будут. А принимать их или нет - это уже личное дело каждого.
крутость автора подтверждается очень просто при платной модели. Мы смотрим: читают его или нет
ToT, ты - успешный бизнесмен, тут твое мнение авторитетно. Я смотрю с позиции пользователя. Вот, допустим, Главбух не дает бесплатно читать статьи с сайта, требует подписаться и заплатить. Говорю спасибо и закрываю. Платить не собираюсь. Рассылка Гаранта и Консультанта - бесплатные, их читаю. Рассылка Клерка - ну тут уже писала, для меня она неудобна и плохо структурирована. Так что читаю, но редко. Если стоит вопрос оплаты именно за рассылку - я скорее всего откажусь от нее. Мне хватит бесплатных Гаранта с Консультантом. Ну и 400 рублей для меня за такого "кота в мешке" (крутость автора не доказана) дороговато.
значит какие-то перемены в Клерке будут.
Конечно будут. Видимо, именно сейчас ToT и вырабатывает концепцию.
jul-2000, ты как раз подтверждаешь мои рассуждения ) Клерк, сохраняя бесплатную модель, уже проиграл Гаранту, Консультанту, Актиону.

Если ситуацию не менять, он будет совершенно никому не нужным уже в обозримом будущем, ты все правильно говоришь.

Ну а все остальное: "крутость автора", удобство размещения информации - это уже, собственно, детали, которые рынок расставит по своим местам.
У нас очень сложная задача, на самом деле. Не обидеть своих клерков и сохранить медиа.
Клерк, сохраняя бесплатную модель, уже проиграл Гаранту, Консультанту
Тебе не кажется, что ты сравниваешь теплое с мягким? У вас совершенно разные ниши. Если сравнивать Клерк, то с аудит-ит, или бухонлайн, ИМХО.
Если ситуацию не менять, он будет совершенно никому не нужным уже в обозримом будущем
в части информации, размещаемой на главной клерка, да. В таком виде, прости, повторюсь, слишком информация неудобочитаема.
Но форум и блоги более чем востребованы. Я ошибаюсь?
Клерк, сохраняя бесплатную модель, уже проиграл Гаранту, Консультанту, Актиону.
А вы с ними соревнуетесь? Мне кажется, они совсем о другом. А вот такого форума аналогичного даже близко нет.
ToT, а за что плата? За рассылку? Я не подписана, в ней анонсы статей или прямо полные статьи на интересующие темы?
Как это будет? Типа я подписалась на статьи по кадровому учету, мне приходят актуальные статьи на мейл? Или могу бесплатно их же на самом сайте почитать? Или пришел анонс на актуальную статью, но открыть её на сайте [полностью] получится только оплатив эту услугу?
Короче, я пока не понимаю как это работает и что ты из этого хочешь сделать
Тебе не кажется, что ты сравниваешь теплое с мягким? У вас совершенно разные ниши. Если сравнивать Клерк, то с аудит-ит, или бухонлайн, ИМХО.
Мне кажется, ты ошибаешься. Это один сегмент рынка. Просто разные модели монетизации и существования. Так вот рекламная модель умирает, пример тот же Актион. Они рекламную модель достаточно быстро переориентировали на подписную и чувствуют себя очень хорошо.

Но форум и блоги более чем востребованы. Я ошибаюсь?
Конечно, тоже умирают. Их заменят соцсети.
Страница 1 из 4
1 2 3 4  >
 

Подтвердите удаление записи