Поиск Написать

Новый форум улучшается

Новый форум находится вот здесь: https://club.klerk.ru/

Изучаю новый форум, очень много интересного в новом движке реализовано. Прям приобретаю новые знания и вижен как нужно меняться и Клерку.

1. Теперь искать можно по рубрикам и тегам выбирая, комбинации этих двух парметров. Сейчас это не очень актально - мало тем, но в будущем будет очень удобно. Кроме того, по тегам ищутся "подобные темы". Появилась кнопка возврата на главную страницу Клерка.

Открыть оригинал изображения (1271x692, 487.19 Кб)

2. Разделы стали статичными. Стало прозрачнее. На форум можно писать не выбирая раздел. Предпологается, что модератор перекинет в нужный раздел присвоит нужный тег. Не разобранные темы будут накапливаться в специальном разделе "Без раздела".

Открыть оригинал изображения (1155x961, 0.66 Мб)

3. Статистика. Пока растем

Редактировано: 29 января 2019

Комментарии:
На форум можно писать не выбирая раздел. Предпологается, что модератор перекинет в нужный раздел присвоит нужный тег. Не разобранные темы будут накапливаться в специальном разделе "Без раздела".
Мудро ли это? Допустим, я создала тему, не выбрав раздел. Ушла, через какое-то время захожу, иииии.... и где моя тема? Где её искать? То же самое с темами, созданными кем-то. Меня заинтересовала тема, но мне некогда ответить. Ушла, а по возвращении на форум мне придется её искать, ползая по всем разделам. Не найду и скорее всего уйду не ответив.
Насчет тегов интересно. Теги будут устанавливаться только модераторами или каждый пользователь сможет создавать теги по своему хотению? То есть это будет ограниченное кол-во тегов или возможно всякое типа "лтыдыбр", "идиоты", "хреньвсякая" и т.д.?
Не найду и скорее всего уйду не ответив.
Вот-вот. Там сейчас и тем то почти нет, а уже бардак.
Вчера оно писало мне, что новых тем 14. Я пару тем "открыла-закрыла". Сегодня новых тем пишет 12. Столько новых нет. Это оно теперь до конца моей или своей жизни будет новыми все непрочитанные считать?
Отвечать удобно, ссылки удобно вставляются. Но общая картина пока очень мутная, я ничего не понимаю где что. Автора темы мы не должны видеть или это я не нашла?
Я зашла в тему. Ответили или нет - не важно. Из этой темы я могу выйти либо в непрочитанные темы, либо в тот раздел, в котором эта тема была размещена (кнопки внизу. Либо на главную Клерка. Раньше же был доступен весь диапазон, и любые разделы, и подразделы, и новости, и документы. Теперь же выходить каждый раз и заходить в интересующий раздел/вопрос через "десять кнопок". Что неудобно.
Автора темы мы не должны видеть или это я не нашла?
я так понимаю в списке- это первый Ник слева, если подвести курсор об этом даже написано.. В теме- автор вверху
Допустим, я создала тему, не выбрав раздел. Ушла, через какое-то время захожу, иииии.... и где моя тема? Где её искать?
жамкаешь на свою аваторку попадаешь в Открыть оригинал изображения (1920x1080, 476.46 Кб)
jul-2000, можно закинуть тему в избранное. И все-таки в старом форуме наведение курсора на тему показывает ее содержание, я могу определить лезть мне туда или нет, здесь надо лезть обязательно потому что название и содержание могут иметь разный смысл.
жамкаешь на свою аваторку попадаешь в
И? Во-первых жмакнуть нужно дважды. Во-вторых, я вижу там только свою "активность", но никак никуда дальше попасть не могу. Допустим, я решила перейти в другой раздел форума. Не могу напрямую. Или решила посмотреть документы/новости/ещё что-то. А фигу. Выход только через жо... Короче, слишком много кнопочек нужно нажать пока доберешься до искомого. В старом же это делалось проще. Принтскрин для сравнения сделать?
Еще вопрос. Я так поняла, что справа от темы отображаются аватарки тех, кто отметился в этой теме. Хорошо, сейчас там 5-7 человек. А если в теме отметятся 27 человек? И все 27 аватарок (из них 18 розовощёких) будут красоваться на экране?
И все-таки в старом форуме наведение курсора на тему показывает ее содержание, я могу определить лезть мне туда или нет
Я об этом на ФБ писала. Боря сказал ОМГ (цитата) ))) https://www.facebook.com/groups/kler...eric&ref=notif
Какую тему закидывать в избранное?
jul-2000, можно закинуть тему в избранное.
Я пару тем "открыла-закрыла". Сегодня новых тем пишет 12. Столько новых нет. Это оно теперь до конца моей или своей жизни будет новыми все непрочитанные считать?
не должно.. в настройках вроде указываешь период по новым сообщениям
Допустим, я решила перейти в другой раздел форума. Не могу напрямую.
жамкаешь вверху слева на скрепочку или на сэндвич в правом углу.. а сейчас как без движений попасть куда нужно? я просто даже не задумывалась об этом
жамкаешь вверху слева на скрепочку или на сэндвич в правом углу..
Это не очевидно. Как ты вообще про скрепку догадалась???
Зайди на старый форум и посмотри, сколько у тебя сейчас вариантов (кнопок) куда можно перейти.
Какую тему закидывать в избранное?
на которую хочешь потом ответить
Как ты вообще про скрепку догадалась???
так как обычно осваиваем новую программу? тыкаем везде ,что-нибудь полезное или бесполезное и находим
jul-2000, можно закинуть тему в избранное.
Замучаешься потом чистить ))
А есть такие, кто уже разделяет Борины восторги?
так как обычно осваиваем новую программу? тыкаем везде ,что-нибудь полезное или бесполезное и находим
Фиговый из меня тестировщик. Я тыкаю только туда, где для меня понятно, что это кнопка и она куда-то ведёт. На скрепку я даже не подумала.
И все-таки в старом форуме наведение курсора на тему показывает ее содержание, я могу определить лезть мне туда или нет, здесь надо лезть обязательно потому что название и содержание могут иметь разный смысл.
тоже плюсуюсь, что не хватает этого
Я вообще на форум перестала ходить. Мне даже в ФБ удобнее Красный уголок смотреть.
если подвести курсор
И ... как сие действо произвести на мобильнике??? Тем более, что там сбоку нет этих морд. А справа около темы в кружочке тот, кто последним ответил.
Предпросмотра нет, автора нет
Вижу новую (для меня) тему, ткнула на нее - попала на последний ответ. Нет, прекрасно, конечно, туда тоже надо попадать иногда, но сначала бы хотелось прочитать вопрос. И хорошо, если ответов 2-3, а если 20? А бывали темы с тысячами ответов. Мотать??? Или такое словоблудие просто планируется пересекать на корню?
Январь, на мобильнике не знаю..
У меня открыт новый форум в отдельной вкладке. Эпизодически я вижу цифры по типу как на ФБ. Открываю и не понимаю что он хотел мне сказать. Это что такое?
Svetishe, новые темы появились.
Ага, обнаружила где это. Но вопрос: зачем мне ВСЕ новые темы?
Svetishe, а какие темы тебе нужны? Посмотри настройки там по моему выбрать можно
К вопросу об удобстве навигации по новому форуму. Первая фраза автора: https://forum.klerk.ru/showthread.php?t=611820
Январь, я не уверена, что девушка сохранила свою тему..
 

Подтвердите удаление записи