Поиск Написать

Коронавирус в Италии. Статистика

С начала эпидемии в Италии заразилось уже 21.157 человек. Во всяком случае столько выявлено. За последние сутки - выявлено три с половиной тысячи. Число умерших увеличилось до 1.441, число выздоровевших - до 1.966.

Из них почти тысяча выздоровела в Ломбардии, наиболее пострадавшем регионе. Однако там общее число зараженных выросло за сутки на 1875 человек. Причем в реанимациях региона продолжают находиться в тяжелейшем состоянии 732 человека. Об их перспективах можно судить по такой цифре: из 1064 человек, попавших в Ломбардии в реанимацию с начала эпидемии, были выписаны пока только 149 человек. Всего в Ломбардии умерло почти тысяча пациентов с коронавирусом.

Стали появляться рассказы медиков о том, как умирают люди, зараженные коронавирусом. За исключением редких случаев, когда пациентов вводят в искусственную кому, большинство умирающих находятся в полном сознании и осознают, что уходят из жизни. Они испытывают ощущения, сходные с теми, которые испытывают утопающие, только протяженные во времени. Легкие как будто медленно заполняются водой, воздуха не хватает. Умирающие просят перед смертью увидеть своих близких, но это запрещено. Забрать тело из морга родственникам разрешат через 30 дней.

В сегодняшнем выпуске газеты «Эко ди Бергамо» 11 страниц некрологов. Обычно в городе умирало не больше десяти человек, сейчас - по 50. Сегодня руководство провинции Бергамо объявило, что у них не осталось ни одного места в отделениях интенсивной терапии. Двух тяжелых пациентов сегодня вечером перевезут санитарным самолетом военной авиации на Сицилию: это мужчины 61 и 62 лет.

Продолжение у Андрея Мальгина: https://www.facebook.com/avmalgin/po...30241713727062

Скоро все это, наверное, будет у нас?

Комментарии:
Грустно. У нас в городе какой-то режим ожидания. Ждут чего-то. Антисептиков гелевых для рук нет, масок тоже не нашла. Но при этом ни одного человека в маске не видела.
Гравиола, у вас азбука вкуса есть? Там есть антисептики
Гравиола, у вас азбука вкуса есть? Там есть антисептики
Не, нету.
В ветеринарных магазинах должны ещё пока быть в наличии.
 

Подтвердите удаление записи