Поиск Написать

Зубы

У Олега заболел зуб ночью. Повели к врачу, ему там сверлили с уколом и положили мышьяк. 4 года, офигеть...

Я понимаю, что дурная наследственность, но в 4 года как -то совсем рано. Кто виноват и что делать?
Редактировано: 25 марта 2009

Комментарии:
ДВа извечных вопроса))

виновата не только наследственность, виновата экология, наука и генно модифицированные продукты..

А врач сказал, зачем сверлить надо молочный зуб, который через год выпадет?
А врач сказал, зачем сверлить надо молочный зуб, который через год выпадет?
Так он болит.
Молочные зубы тоже очень важно лечить. Делать...кушать творожок и молочные продукты, интенсивно, сыр еще хорошо.
Очень многое зависит от местности, в которой живёшь... у меня, мягко говоря, хреновая наследственность по зубам (у папы к 20 годам "родных" зубов осталось всего 4 штуки), и я пока в Хабаровске жила, ходила каждые 2 месяца к стоматологу... и каждый раз обнаруживался то там, то сям глубокий кариес. А как уехала оттуда, так 1 раз в 2 года зубы лечу Кстати, молочные зубы у меня тоже были леченные-перелеченные, мне их тут в Москве лечили примерно каждые 4 месяца.
А вот у Вовки, ТТТ, есть единственный зуб с кариесом (что вообще странно при его режиме питания, но, значит, к счастью, не по моей линии наследственность пошла ), но он не болит, т.ч. будем ждать, пока выпадет Лечить всё равно - нереально
Высокая квалификация врача... Зубы чистить на до чаще, а молочные поболят и вываляться, а врач ща зафигачит мышьяка убьет нервы, которые заного не вырастут....


Хотя не мне решать и судить.
а молочные поболят и вываляться
Ага... Сразу видно, что у тебя детей нет.
но в 4 года как -то совсем рано
Не знаю рано или нет- у меня у обоих к этому возрасту зубы начали "плохеть"
лечить, и тщательнейше следить за зубами - чистить, полоскать (не знаю только, можно ли детям использовать вот всякие ополаскиватели для рта.. или может есть деццкие)..
у самой такая же ерунда - с деццва- до дури боюсь зубных и врачей и полуклиник... Если следить хорошо за зубьями - есть шанс улучшить состояние и десен и зубьев (на будущее)...
как-то так...
У сына подруги (5 лет) такая фигня была. Мышьяк положили, а вынимать его он отказывался наотрез, может что больно сделали когла закладывали, не знаю. В результате удаляли мышьяк под общим наркозом.
положили мышьяк
А что мышьяк еще где-то кладут? Я бы врача поменяла для начала... Хотя может детям по фигу, что у них зубы темнеют от мышьяка. Они ж молочные
А что мышьяк еще где-то кладут?
да, кстати, мне сказали, что его уже не применяют при последнем ремонте моих зубов
Может сладостей много ест?
И вот еще, наша учительница нас в школе наоборот учила, что чистить зубы часто вредно! Что вечером лучше съесть яблоко или морковку.
Лично я чищу зубы раз в день - утром. Вечером только если съела чеснок и мне не приятен запах. А на ночь всегда ем яблоки.
За 26 лет была у стоматолога 2 раза - удаляла зубы мудрости нафиг (и то это уже после 20 лет было). Про кариес и прочее молчу вообще.
Хотя может это наследственное, у меня родителям за 50, с зубами проблем нет, у папки вообще все свои, мама вставляла после беременности и дальше все ок.
Мышьяк детям всегда кладут. По-другому им якобы нельзя. А взрослым-укол.
В результате удаляли мышьяк под общим наркозом.
ужас.
И вот еще, наша учительница нас в школе наоборот учила, что чистить зубы часто вредно! Что вечером лучше съесть яблоко или морковку.
Не слушайте таких учительниц, слушайте стоматологов. Два раза в день, утром до еды, вечером перед сном, днем достаточно прополоскать рот. Гигиена полости рта - одна из важнейших составляющих здоровых зубов. (Во сказала) Наследственность + экология + вода + всякие сладкие газировки....ничего хорошего.
Svetishe, эмаль стирается.
Вообще я зубами и банки открывала и орехи грызла, все нормуль!
Ну еще совет - не пренебрегать творогом, молочкой и сыром! Я даже когда на диетах сижу, пью кофе с молоком и ем сыр, просто сыр без хлеба. ну или просто пить кальций.
Svetishe, это я!!! Ты что ко мне на "вы"!???
Svetishe, это я!!! Ты что ко мне на "вы"!???
Это я ко всем! Ничего там не стирается, если конечно наждачкой чистить...
Вообще я зубами и банки открывала и орехи грызла, все нормуль!
А есть еще и природная санация, когда зубы сами себе кариес лечат, но это большая редкость. Береги зубы с молоду!
Укол был тоже.
То есть сделали укол, просверлили дырку, положили мышьяк. Сказали через день прийти доделают. Все по взрослому.
А есть еще и природная санация,
Ага - вот у меня она есть!

Хожу к стоматологу раз в год (просто так..чтобы поудивлялись)) - сбегаются все и по очереди смотрят мои зубы - не верят типа ))

У мамы-папы зубы обычные..т.е. болят..и пломбируются

НО

пока я была у мамы в животике, мамочка моя жила на Сахалине (почти половину беременности и главное - в самом начале), так вот - там она ела икру краную и рыбу ну тоже красную бочками..там она за место картошки - поэтому и зубы у меня такие

а вот что с ними будет после моей беременности не знаю..в Москве с бочками икры туговато
У тебя не поэтому зубы такие, моя бабушка тоже жила на Сахалине и тоже все эти продукты ела бочками, а у мамы зубы очень плохие получились
Мне врач сказала, что от обмена веществ зависит. То есть плохие зубы могут следствием нарушения.
 

Подтвердите удаление записи