Поиск Написать

в дневнике “Дневник троечника YUM\'а”

Как жить на пенсии. Или - хождение по мукам. Рестайлинг №2 пункт3

А теперь - "Ещё раз про любовь" .
Нет, не про этот давний лирический фильм и повод его снимания..или- снятия...
Нет, снова про категорически нелюбимый "сперм-банк" и его "выкидыши".
Дело было так.
ЕКП - "Единая карта петербуржца" ( по-наивности, я полагал, что она - "карта", оказалось - отдельный счет!) надумала закончиться. 1 января с.г. Какого идиота пнуло перевыпускать новую карту . взамен утраченной со сроком от самой первой ( а они, эти карты в процессе частой эксплуатации и стираются в нуль. и теряются по карманам при переходе на "зима-лето и - обратно") , я не скажу. Этого дебила я не знаю.
Так вот, я знаю другого дебила ( или - дебилку, хрен в супе не слаще!), который ещё в ноябре 23-го заверил меня, что не надо суетиться с выпуском нового (пятого? седьмого? ЕКП)и- не следует, ибо всё предусмотрено и
усе сядем
т.е. на существующий "стёршийся за пару месяцев "до исподнего, пластик) будет надета "виртуальная карта" и - заживём мы луче прежнего.
Врать не стану. Так и было. Аж целых 2 месяца в наступившем году. А потом, судьба повернулась задним местом! Вначале, "привязанный" к ЕКП телефон перестал оплачивать проезд в электрическом транспорте (ну-у, тут история давняя. Ещё Н.В.Гоголь сие описывал в известной повести о том как ссорились два Ивана..а потому я не насторожился.Читал! ), т.е. "в ум не впёрлось".
А вот когда Ненаглядная на меня спустила, спускаясь по эскалатору всех собак... (кто знает сколько едет вниз эскалатору на м.Московской, тот - поймёт о размерах этой своры)... А причина была неожиданная - турникет отказался крутить вертушку!
"Тётушка в аквариуме" при входе просветила: - а у Вас карта в стоп-листе! Здравствуй, ж-па, Новый год! Оказывается, что я - злостный должник метрополитену! У меня имеется неоплаченная поездка.
***! Как интересно!!! Читать далее...
 

Подтвердите удаление записи