Поиск Написать

Надежда Курченко



15 октября  1970 в грузинском небе, вооруженные пистолетом, обрезом и гранатой отец и сын Бразинскасы захватывают самолет «Аэрофлота» летящий из Сухуми в Батуми.
В ходе теракта, они ранят двух членов экипажа, пассажира и убивают бортповодницу 19-летнюю Надю Курченко. и тяжело ранят командира экипажа Георгия Чахракия, штурмана Валерия Фадеева и бортинженера Оганеса Бабаяна.
Читать здесь
Этот захват самолета станет первым в большом списке аналогичных преступлений, совершенных в советском небе.
10 лет назад в Санта-Монике сын Бразинскас забьет насмерть собственного отца гантелью по голове. Суд присяжных признал его виновным и приговорил к 20 годам тюремного заключения.


Редактировано: 15 октября 2012

Комментарии:
Ссылка не открывается
Это интересно.

( то фотографии не ставятся, то ссылки не работают...Куда смотрит Правительство? (ц) )
Сейчас попробуем исправить
А вот так?
Душегубы Бразинскасы

Вроде бы работает.
Кстати, а почему Бразинскасы? Папа к тому моменту уже был Корейво.
А вот так?
Так открылась, спасибо
Я только так и не поняла, что с самолетом Не вернули?
Helper-2005,
На следующий день на специально присланном самолете всех людей и тело погибшей девушки вывезли в СССР. Чуть позже турки вернули и угнанный Ан-24. После капитального ремонта борт N46256 с фотографией Нади Курченко в салоне еще долгое время летал в Узбекистане.
Helper-2005, там на 3 странице про ссылке про МИД и попытки спецназа выкрасть самолет из Турции.
даушь! Аферистов в нашем Политбюро было много.
Никиту ругали за волюнтаризм и "карибский кризис", а сами едва не учинили еще более громкий, фактически совершив нападение на суверенное государство, да еще - члена НАТО.
там на 3 странице
Да, я как раз про это и спрашивала. Там начало есть, а финала я не увидела, невнимательная потому что
Теперь нашла:
В тот же день группа спецназа ГРУ, отправленная в Турцию с миссией возвратить на родину угнанный самолёт, наконец добралась до аэропорта Сено. Но нашим коммандос не повезло: им не хватило всего лишь нескольких часов, чтобы застать самолёт на аэродроме. Дело в том, что, за то время пока они находились в рейде, нашим мидовцам удалось уломать турок вернуть самолёт на родину. Поэтому, узнав об этом, спецназовцам пришлось разворачиваться и возвращаться назад с пустыми руками.
 

Подтвердите удаление записи