Поиск Написать

Бесполезные советы №3. Балкон.

Но вначале, самая актуальное -ЁЛКА.
..она нарядная на праздник к нам пришла...
А что потом?

А потом, берем ножик с зубчиками ( есть такие теперь)
или просто ножовку с мелким зубом.
Расстилаем что-то на пол. Например, большой кусок полиэтилена, скатерть или аналогичное.
Спиливаем все ветви. Складываем в пакет. И уже этот пакет и палку выносим из дома. Без проблем и не соря иголками по пути.

Теперь о балконе.

Остекление состоит из двух стадий : юбка по перилам и собственно установка стеклопанелей.
Про панели рассказывать особенно нечего, т.к. самому их изготовить и установить проблематично.
"Юбочку" я тоже не взялся делать. Нет времени, да и понятия о работе с сайдингом не было никакого. Пригласили
одного шустрого молодого человека, который уже работал у нас и, в принципе, работу ( короб из гипрока, доделка кафеля в туалете) сделал хорошо. Без фантазий, конечно, но этого от него и не требовалось.
Точно также, без "фантазий" он сделал деревянную решетку и навесил сайдинг по наружному фасаду. Начал было ставить ПХВ панели на внутреннем фасаде, но вовремя остановился т.к. было не понятно - как "ляжет" стеклопанель.
Вот тут уже мне пришла в голову "умная мысль" - проложить - таки утеплитель. Понятное дело, "ташкент" тут не сделать , поскольку стеклопанели на это и предусматривались, но разгулялово ветреное хотелось предвосхитить и как-то ограничить. Глубокие математические познания позволили прикинуть нужный квадратный метраж, а неширокий выбор утеплителей в "большойдоме" присмотреть то, что могло подойти. "Подошла" 1 упаковка стекловаты. 10 кв.метров, листами 1 х 0.6 м.
Всякие другие варианты вызывали сомнения т.к. засовывать-то их было нужно между смонтированным сайдингом и металлическими прутьями балкона. Такой же утеплитель , но в рулоне, мне показалось брать не стоит, по той же причине.
В итоге получилось вот так :

Открыть оригинал изображения (1152x1728, 0.84 Мб)

на бруски, потом, прикручивал панели ПВХ. Верхняя часть панели очень удачно убралась под нижнюю кромку рамы стеклопанелей.
Не знаю насколько это всё помогло, но дверь на балкон Ненаглядная закрыла только сегодня, объявив, что у меня тут "холодно". Ну да, ну улице -то минус 12! Второй раз за эту зиму. При минус 4 температура на балконе была +6!
Правда, термометр лежит на наружном подоконнике. На полу, вероятно, было холоднее т.к. балкон под нами не застеклен.
"Антоновка", кстати говоря, чувствует себя вполне прекрасно. Особенно та, которую руками снимал. Для сравнения, в прошлые (ноябрьские) заморозки (-10)вода, оставленная в гараже, уже не только превратилась в кусок льда, но разорвала неслабую такую 18 литровую "офисную" бутыль.
ЗЫ. утеплителя не хватило "чуть - чуть". Вероятно, надо было начинать его класть с примыкания к стене.Т.к. именно там ,в самом низу, ужасно дуло, а затыкать приходилось уже растягивая полотна.
Теги:
Редактировано: 03 января 2017

Комментарии:
Про ёлку..Кстати да!Нож для стейка отлично подходит для ёлкиэто из последних открытий)
ёлки
Кстати да!Нож для стейка отлично подходит для ёлки это из последних открытий)
срубил он нашу елочку под самый ой-й-ёй-..

да..хопроший этобыл книак...
настолько хороший, что забыл выставленные "на часик" всяческие напитки.
Коньячок не промерз.А вот "Крымское" как бы шампанское, похоже в камень! Как и "Тархун" с "Кокой"...Ко всему, "Тархун" -то эти извращенцы - производители налили в стеклянную бутылку.
Донышко и - адьёос, амигас!!!
Вывод: не надо на полу оставлять ничего! На какой-нить возвышенности, типа табуреточки, вероятность незамерзания будет гораздо выше!
А ещё лучше, смотреть в прогноз погоды и не провоцировать жидкие радости к самоистреблению! Вода, она и есть вода.
ЗЫ. вот интересно, крымское шампанское оттаивая шандарахнет или обойдется без взрыва?
 

Подтвердите удаление записи