Поиск Написать

Россия - страна непуганных идиотов?

48 минут назад, источник: Lenta.Ru
Роспотребнадзор запретил использовать смартфоны в обучении детей
Роспотребнадзор принял новые санитарные правила в сфере воспитания и обучения детей, согласно которым несовершеннолетним запрещено пользоваться смартфонами в образовательных целях. Об этом сообщила начальник управления санитарного надзора Роспотребнадзора Ирина Шевкун, передает РИА Новости.
Ответ ту прост, как всё на свете:
Боржоми поздно пить! У нас ведь
дети!!!

Комментарии:
Иопт
Т.е. образовательные платформы для детей не имеют права разрабатывать мобильные версии
я хренею с этих долбо...ов!
Она добавила, что в новых правилах уточняются требования к электронным средствам обучения. В них отмечается, что для учебы подходят планшеты, ноутбуки, моноблоки и интерактивные доски. В службе уточнили, что школьники могут брать с собой мобильные телефоны для общения и связи с родителями.
Ранее директор НИИ гигиены и охраны здоровья детей и подростков Владислав Кучма говорил, что смартфонами для обучения пользуются до 80 процентов несовершеннолетних. При этом он назвал телефоны самым неблагоприятным средством для этого из-за слишком маленького экрана. По словам гигиениста, его ширина должна быть не менее 12 дюймов (30,5 сантиметров), а размер шрифта и расстояние от глаз до дисплея не соответствуют санитарным нормам.
Где они раньше прятались? Когда дети (и прочие) пользовались "Нокией" с размером экрана в две...почтовых марки?
И телевизоры "КВН-49" смотрели, без линзы. С размером экрана в почтовую открытку.
В свете все, подчёркиваю -ВСЕХ, выплесков Роспотребпозора за последний год, полагаю - самая бесполезная контора в стране.
А посему "финансовая гильотина" сокращения дармоедов в Правительстве, должна просто ликвидировать этот рассадник дури.
Прос..ра ... спавший пандемию в стране.
Ну при чем здесь КВНы? В те времена телевизор смотрели изредка всей семьей, а в смартфонах дети зависают надолго и бесконтрольно. Просто учеба в локдаун была онлайн, смартфон самый частый прибор во многих семьях, далеко не все могут себе позволить
планшеты, ноутбуки, моноблоки и интерактивные доски.
Где они раньше прятались? Когда дети (и прочие) пользовались "Нокией" с размером экрана в две...почтовых марки?
Те Нокии не были смартфонами, и использовались исключительно для связи.
Тот редкий случай, когда я в принципе согласна с Роспотребнадзором. Слишком маленький экран, сажается зрение. Хотя обсуждать (и осуждать) не готова, не читая первоисточник, т.е. сам документ, а не вольный перевод журналистов.

телевизоры "КВН-49"
YUM, ты застал эти первые советские телевизоры? И смотрел их круглые сутки без линзы? КВН сняли с производства в 1960 году, и к тому времени уже вовсю продавался телевизор со встроенной "линзой", Рубин. Его начали производить в 1957 году.
, ты застал эти первые советские телевизоры? И смотрел их круглые сутки без линзы? КВН сняли с производства в 1960 году, и к тому времени уже вовсю продавался телевизор со встроенной "линзой", Рубин. Его начали производить в 1957 году.
мои родители привезли КВН-49-4 из Душанбе. В 1960м(или 61м) году.
ЕМНИП стоилл он 80 рублей. Месячная зарплата матери.
В Таджикской ССР он никому был не нужен т.к. там не было телевещания.
В нашей коммуналке это был единственный телеприёмник, а потому, вечером, когда начинала "вещать" Саратовская телестудия ( Вторая Садовая семь) в наших 18-ти метрах собиралась вся квартира.
Вначале -дети смотрели "мульти-пульти". Затем, "Школу английского языка", которую вела, имя боюсь соврать, фамилию помню - Поносянц. Потом, скуШШШная "школа игры на баяне". потом - новости. Тут интерес появлялся у взрослых. Они шутливо обсуждали - когда последний раз..побрился ведущий. Такое качественное было видео!
На "комнатную антенну - усики".
В районе 22-х часов, детей начинали загонять спать. На самом интересном!
Ведь совершенно бесплатно показывали художественные фильмы.
Наша комната была перегорожена деревянной перегородочкой, где была дырочка для прохода провод настольной лампочки. Вооот, через неё я, угнанный спать и смотрел "фильмы для взрослых". Нет-нет, это был наши, советские фильмы, которые не стыдно и сегодня, в прайм-тайм, показывать детям!!
КВН списали , когда в Саратове появилось "центральное телевидение".Ну не умел старичок переключаться между каналами.
Нет, дядя Витя, телемастер, сумел что-то там напаять под "частоту", но рычаг переключения был...сзади у телика и бегать дергать его было трудное счастье.
А линза, врать не стану, мы её погубили! Вынесли в сарай не слив воду.
Стеклышко и лопнуло .
Обидно!!!!
Открыть оригинал изображения (1152x1728, 1.23 Мб)
5 лет назад, во время экскурсии на Ленфильм, я встретил старичка КВНа.
Едва сдержал слёзы.
Крышка справа в корпусе - четкость, яркость...
На передней панели не хватает черных ручек.Справа : громкость/включение.
 

Подтвердите удаление записи