Поиск Написать
Записки вредного бухгалтера. Комментарии в дневнике
zeevi
На сообщение про книги
В дневнике Букет безумных истеричек. 04.04.2013 21:57
Кот_антрекот,
Нет, заметки в моем личном блокноте в Еvernote, общего доступа у меня там нет.
Насчет запаха. Я книжки не нюхаю, я их читаю Шутка. С конца девяностых начал читать на ноутбуке. Потом КПК. С тех пор привычка осталась.
zeevi
На сообщение про книги
В дневнике Букет безумных истеричек. 04.04.2013 20:08
Кот_антрекот, А я и до сих пор это делаю. Даже с электронными. Это стало еще удобнее. Читаю, хватаю появившиеся мысли за хвост, пока не убежали, и быстренько фиксирую в электронном же блокноте . Некоторые из таких заметок потом осуществляются в жизнь .
В дневнике Записки вредного бухгалтера. 04.04.2013 19:42
А можно и мне пирожок? Обожаю домашнюю выпечку И жареные тоже
В дневнике Записки вредного бухгалтера. 03.04.2013 19:48
это которая 11?
Нет.На 11-ю планировали перейти к концу этого года. Я начал ее изучать в прошлом году и продолжаю изучать и сейчас. Общее впечатление очень хорошее. Но необходимо немного модернизировать некоторые привычные бизнес-процессы.
В дневнике Записки вредного бухгалтера. 03.04.2013 19:18
Да, гибче надо быть
Ага Директору надо быть гибче У него там за прошлые периоды столько наворочено, что остается только молиться, чтобы не полезли проверять. Хоть и не хорошо хвастать, но это при мне все-таки "Управление торговлей" заработало именно так, как положено. И много-ли он найдет бухгалтеров, которые ему будут бизнес-планы делать? Думаю, что это он "в армии", где говорят: "Незаменимых людей нет". Я так не думаю.

Эту запись я делал, чтобы рассказать о нашем ансамбле (в очередной раз ). Давайте лучше на этом сосредоточимся Буду рад за критику и замечания к песне.
В дневнике Записки вредного бухгалтера. 03.04.2013 19:07
но все равно насчитают
Я дважды в своей практике по-крупному судился с налоговой. Оба раза выигрывал. Не забуду, как первый раз замначальника налоговой умоляла меня "отдаться" , иначе ее уволят за возврат такой суммы (там речь шла о нескольких десятках миллионов доначисленного налога, который я оспорил и доказал свою правоту).
В дневнике Записки вредного бухгалтера. 03.04.2013 19:04
для директора главное сделка, а уж как её провести, дело десятое
Ну да. Только он забывает КТО несет ответственность за состояние учета. Еще мне нравилось его выражение, когда я предупреждал о возможных негативных последствиях неправильного оформления, "мы тут тоже не сено жуем". Как-то раз пытался ему объяснить, что всех на свете купить невозможно, что ему могут устроить проверку не потому, что так надо, а потому, что он дорогу кому-то перешел. Еще пытался объяснить, что при проверке ОБЭП они просто изымут все компьютеры и документы и вернут через полгода. А за это время его бизнес просто загнется. И что лучше всего перестраховываться, чем потом кого-то "кормить". С этого момента у нас и началось непонимание. Окончательно оно оформилось, когда я стал требовать от менеджеров, чтобы они требовали доверенности со всех клиентов, а не отдавали документы на подпись им, в надежде,что те потом вернут один экземпляр (это потом мне приходилось телефон обрывать и ездить лично).
В дневнике Записки вредного бухгалтера. 03.04.2013 18:47
zAngel, Понятно А я уж было обрадовался
В дневнике Записки вредного бухгалтера. 03.04.2013 18:33
zAngel, но что это за стихи на вашей страничке в профиле? Разве это не Ваши?
В дневнике Записки вредного бухгалтера. 03.04.2013 18:26
Excel - тоже неплохо :-) Если чего сам не смогу написать в нем - к Вам обращусь
В дневнике Записки вредного бухгалтера. 03.04.2013 18:19
Я не пою, а играю на синтезаторе.

Если поделитесь своей песней - будем очень рады. Если приедете - еще больше :-) А если серьезно - нам очень нужны хорошие песни по тематике. Люба у нас пишет отличную музыку. Песня, которую мы исполняли - ее творение. На стихи нашего хорошего товарища Сергея Ведичева.
zeevi
На сообщение про книги
В дневнике Букет безумных истеричек. 03.04.2013 17:40
У меня такое бывает в процессе чтения :-) Когда заканчивается глава - я останавливаюсь. Не то, чтобы кто-то умер... Но некая пауза для переосмысления. И спустя несколько минут дальше. Правда, один раз было исключение. Мне "ТАСС уполномочен заявить" дали на одну ночь. Начал в шесть вечера, закончил в девять утра. Вот там я не останавливался :-)
zeevi
На сообщение Мы опять призеры.
В дневнике Записки вредного бухгалтера. 15.03.2013 20:43
Спасибо. Песня была одна по условиям конкурса. Она на записи (тут есть ссылка). Называется "Непрошедший войну".
В дневнике Записки вредного бухгалтера. 15.03.2013 14:59
Город Пятигорск, Ставропольский край.
На программиста он не потянет, с математикой не очень
В дневнике Записки вредного бухгалтера. 14.03.2013 17:13
Сын потом переучиваться собирается На системного администратора. На третьем курсе окончательно понял, что бухучет - не его стезя. Я настоял, чтобы заканчивал и получал диплом. Тем более, что "компьютерный гений" со знанием бухучета на любом предприятии полезен.
В дневнике Записки вредного бухгалтера. 14.03.2013 15:12
К сожалению, в техникуме требуют не просто по специальности, но и обязательно в профильной организации. ТО есть, в сельхозпредприятии. С точки зрения профильности работы - все правильно. Учет в сельхозпредприятии имеет свою специфику и ее нужно знать. Вот только где взять профильное предприятие? Во-первых, если и есть, то далеко. Во-вторых, кто договариваться будет? Я? Так кто я такой и кому я там нужен?
В дневнике Записки вредного бухгалтера. 14.03.2013 14:23
Про "возьмите к себе" напишу чуть позже. А практика должны быть по профилю обязательно. Если бы не это,- давно бы уже придумал куда пристроить его на практику.
zeevi
На сообщение Пришла зима...
В дневнике Записки вредного бухгалтера. 17.12.2012 12:37
Красиво! Все в голубом.
Ну да. Такой у нас воздух. Читый.
zeevi
На сообщение Пришла зима...
В дневнике Записки вредного бухгалтера. 17.12.2012 12:08
икогда не работала в красивом офисе с прекрасным видом из окна.
Мне явно повезло больше

Вот еще одно фото из окна. Это вид сейчас.

Открыть оригинал изображения (1875x2500, 2.56 Мб)

Кстати, на горизонте - это не облако Это вершина горы Бештау. А облака ниже
В дневнике Записки вредного бухгалтера. 08.12.2012 17:46
Машин достаточно. Людей тоже. Только их с моего места почти не видно и не слышно. Я стараюсь не заваливать все папками. И картинки на рабочем столе я не люблю. Мне нравится "строгая" красота Недаром я родился на Сахалине, возле японцев
 

Подтвердите удаление записи