Поиск Написать

А Новый Год тем временем приближается

Предлагаю делиться новогодним меню. Ибо все свои коронные блюда надоели, хочется чего-то необычного. Не экзотического, а просто непривычного.
Делюсь рецептами своего меню НГ-2013.

1) Без традиционного оливье и холодца Нового года не бывает, поэтому это из разряда must be и все тут.

2) Салат "Новогодний"
кальмары+красная икра+яйца+ майонез. Пропорции - по наитию и наличию

3) Салат "Средиземноморское лето"
Это для вегетарианцев и тех, кто любит легкие салаты
черри ( помидор) + перец сладкий + огурец + брынза + базилик (можно сушеный) + оливковое масло + лимонный сок или бальзамический уксус (опционально)
Порезать красиво (!), аккуратными кусочками, брынзу - кубиками и НЕ солить!!!

4) "Снежные шарики"
Брынза на терке + масло сливочное замороженное на терке (опционально - у нас все худеют - не тру) + давленный чеснок + кинза мелко порубленная (можно укроп)
скатать шарики с грецкий орех, сложить красиво горкой и в холодильник до момента подачи на стол

5) Горячие бутерброды
Квадратные кусочки хлеба снизу намазать тонко-тонко сливочным маслом)+ смесь (мелкими кубиками ветчина+сыр на крупной терке+ложка сметаны+ложка майонеза)
На 10 минут в духовку (температуру ставим по опыту, чтобы снизу не подгорело, а сверху чуть запеклось)

5) Нарезка всякая + самодельная буженина (это и так все знают, как делать)

6) Огурцы, грибы маринованные (свои! рецепты есть в более ранних постах) и свежие овощи

Горячее

1) Мясо - Свиная вырезка в кляре (кусочки отбить, обвалять в приправе, потом в муке, в яйце, в муке, в яйце и на сковородку)

2) Рыба - Шашлык из семги (купила хвостовые части почти даром - по 229 руб./кг) на деревянных шпажках (это и так понятно, как делать)

3) Картофель, запеченный в прошутто/жамбоне/копченой грудинке, если что.
отварной круглый некрупный картофель (лучше отварить в мундире, потом очистить) обернуть длинным кусочком грудинки, сложить в лоток (у меня стеклянный - очень удобно) и в духовку до подрумянивания

4) Жюльен (для вегетарианцев) (это все знают, как готовить)

Ну и к чаю - любимая выпечка. Хотя до сладкого обычно доходим только на следующий день.

Жду ваших вариантов! Может еще что приготовлю.

Комментарии:
Страница 1 из 2
1 2  >
Авокадо (раскрошить вилкой в пюре), мелко нарезанные помидоры, слабосоленая (форель, семга)рыба мелко нарезанная. Все перемешать, получается закуска. Я ничем не заправляю, но можно и маслом и майонезом, кто как лббит.
Все перемешать, получается закуска.
Просто в салатник сложить? Или на хлеб?
а вот из мурмАнского палтуса что можно приготовить (кроме банального "так схомячить") ?
кроме банального "так схомячить"
его слишком мало
Кира, закуска в виде салата или на хлеб, например ? Как подается?
Мне кажется, в тарталетки пойдет
Я буду делать утку по-пекински. Да. Я так сказала. Прочитала рецепт, решила, что вполне себе. Потом забыла название соуса. Мне показалось, что что-то похожее на Вобэнзим. Нет, оказалось, Хойсин. Сама утка-то фигня, а вот блинчики под нее это проблема. Я не умею с тестом вааще. У меня даже элементарные шарлотки с примечанием к рецепту "для кулинарных дебилов" не получаются. И блины я не умею. Но я оченно хочу утку по-пекински.))
Мне кажется, в тарталетки пойдет
кстати, да. Отличный вариант.
Лиддс, чё за рецепт? у меня с блинчиками всё хорошо, а с новогодним меню пока только мысль свалить в Питер в 6-45 1 января Известные мне рецепты данного блюда блинчики обязаловкой не имеют, хочу рецепт!
Лиддс, вау, классные блинчики, спасибо! А давай объединимся и приготовим на 2 семейства Я утку не очень умею готовить, а ты блинчики не могёшь, мне кажется, вместе должно получиться
Лиддс, тем более что мы относительно недалеко обитаем )))))
Programada, все, заметано.))))
Еще у меня будет чука салат, я уже прикупила в Метро аж целый килограмм и суши-роллы, но их милый будет готовить. Так у меня будет азиатское меню. Ну и мама сварит холодец. Куда ж без него.
ЮНаталия, можно в тарталетки, а мы тупо ложками хомячим как салат.
3) Салат "Средиземноморское лето"
Это для вегетарианцев и тех, кто любит легкие салаты
черри ( помидор) + перец сладкий + огурец + брынза + базилик (можно сушеный) + оливковое масло + лимонный сок или бальзамический уксус (опционально)
У меня похожий салат который новый год готовится. Перец, огурец, зелень на любителя, креветки, оливковое масло взбивается с черным бальзамическим уксусом, заправляется, сверху посыпается фетой.
Я кревеДки очень люблю. Все время придумываю, куда бы их пихнуть. Этот вариант салата мне показался лучшим
А ну, креветки тоже можно. А жюльен из креветок знаешь?
PAnna, я не Надя, но я не знаю
жюльен из креветок
, но очень хочу узнать
Соус - сливки+чайная ложка сливочного масла+раздавленный чеснок - все это на сковороде тушится. Туда же чищенные креветки. Все еще немного тушится. Добавляется мелко порубленный укроп. Потом перекладывается в кокотницы и посыпается приличным количеством мелко-мелко тертого пармезана, пока горячее. (Можно размешать) И ффсё! Вкусно - жуть!
Вау! надо срочно купить кокотницы!!
надо срочно купить кокотницы!!
Если дело только в них, можно обойтись маленькими салатниками. Я так и делаю. Получаются нормальные порции. А то кокотницы хранить неудобно - места под них много надо, а у меня дефицит!
А нет случайно идей, что сделать с большим количеством семги слабосоленой? Ну в роллы я ее запихаю... Просто так вышло, что все купили этой семги. Я полкило нарезкой заказала по знакомству, а еще пара кусков такого же веса притерта зачем-то из Ашана. Мы ее в чистом виде точно не съедим.
PAnna, спасибо
Лиддс, а рулетики из лаваша армянского?
Лиддс, неиспользованную в морозилку. Когда понадобится, разморозить и съесть
Чё-то народ неохотно своими рецептами делится! Давайте, колитесь! Хочется что-то новенькое сбацать! Кирину закуску уже поимела в виду (авокадо найти! записала). На утку я не замахнусь. Очень уж сложно.
От Кириного рецепта у меня слюни уже час текут
А нет случайно идей, что сделать с большим количеством семги слабосоленой?
Так вот Кира как раз предложила - с авокадо!
PAnna, а я таки на утку как раз уже прикидываю... И жульен )))) И оливье ))) Со мной неинтересно Мне надо, чтобы точно ели ВСЕ и чтобы спокойно семью оставить на 3-5 дней...
Мне надо, чтобы точно ели ВСЕ и чтобы спокойно семью оставить на 3-5 дней...
я таки на утку как раз уже прикидываю.
У меня утку точно не будут. Я и сама ее не люблю. Мяса мало, жира и кожи - много!
В лаваш можно. И в морозилку хорошо. ТОчно, в морозилке она не пропадет, а то я вчера изучала сроки годности и вздыхала.
Из рецептов... Сациви? Но утка точно проще. Даже с блинчиками.
Еще тапенад из маслин прикольно. Делов на пять минут, а вкусняшка.
Страница 1 из 2
1 2  >
 

Подтвердите удаление записи