Поиск Написать

Кабачковая икра.

Раз наступает пора кабачков и начались разговоры про рецепты - делюсь двумя проверенными.
Если что, кабачковую икру я не ела с детства, и не тянуло. В прошлом году приготовила по просьбе близкого человека, но большую часть съела сама. Второй рецепт мне понравился больше, она нежнее, но в этом году опять буду делать оба.
Открыть оригинал изображения (988x1351, 0.51 Мб)
Редактировано: 18 июля 2023

Комментарии:
Везде томатная паста, я ее не люблю. У меня все просто, кабачки, морковь, лук, красная паприка (отличный цвет дает), соль, перец, сахар. Потушить и в блендер. Но я не храню долго.
Я тоже томатную пасту не очень. Я добавляю помидоры. И чеснок. Причем он должен быть мелко нарезан, а не выдавлен. И, поскольку люблю остринку, перчик чили.
Девочки, вы придираетесь, во втором рецепте, на 5 кг овощей, всего 4 ст.л.пасты.
Девочки, вы придираетесь,
Не без того. Рецепты - самая придирательная тема. Одни одно не едят, другие другое. А третьим и вовсе всё это фуфуфу.
Ага. Авроре Сергеевне, например, всё, где нет кетчупа - одно сплошное фу-фу-фу
Девочки, вы придираетесь
Ни. Просто трындим.
Я в кабачковую икру добавляю майонез (в процессе еды), офигенный соус получается
Я в кабачковую икру добавляю майонез (в процессе еды), офигенный соус получается
Света вчера рецептом делилась, там майонез прямо в рецепте.
Оооо, пойду смотреть, мне кажется это мой рецепт.
А вообще обожаю кабачковую икру, вареное яйцо и черный хлеб...как в школьной столовке в детстве
 

Подтвердите удаление записи