Поиск Написать

о изучении двух иностранных языков... (запись третья, заключительная ;) )

меня напрягает то, что все надо срочно. В ноябре маячит поступление в аспирантуру (немецкий у меня базовый, но запущеный). По работе срочно нужен английский (инвест банкиры, фонды, GAAP). Дала себе время морально подготовиться к нагрузке обеими языками параллельно. Выхода нет. По английскому с нуля репетитор 2 раза в неделю. Три раза в неделю (минимум) восстановление немецкого по курсу, с которого я еще в начальной школе начинала. Курс за за 7 лет перевели на русский язык (правила, методические материалы) и переиздали для средней школы. На бытовом уровне и базовая грамматика хватит. Бизнес-лексику придется учить быстро и где-то промеж. У Вас был опыт изучения иностранных языков параллельно?.. Я не беру профессиональных переводчиков. Они только этим, по идее, и занимаются. Пока боялась браться сразу за все, вспомнила мою школьгую любовь. Мальчик с родителями эмигрировал в США после 5 класса школы и 2 года учил параллельно немецкий углубленно и английский с репетитором. Вроде не жаловался и не путался. В общем, с 01 мая я решила, что смогу. Если будут советы, как не перепутать немекое hallo и английского hello, то велком
Настроение: иногда полезно быть педантом иногда полезно быть педантом
Музыка: Ckassic Cantry
Теги: ин яз самообучение репетитор

Комментарии:
Советов нет, есть зависть, откуда время свободное берется на все, и работать и учиться
Julia 2006, недосып и отсутствие личной жизни (в плане, мужчины постоянного). А семья у меня есть. Даже по дому умудряюсь делать много.
Сашка, ты большая молодчина!!!
У Вас был опыт изучения иностранных языков параллельно?..
бывает путаница в словах,в смысле произношения, я иногда английский читаю по французски,
Но в целом разница очевидна, и за счет разницы как ни странно грамматические конструкции запоминаются лучше, а вот слов похожих достаточно много - опять же плюс.
Вобщем, мое мнение - изучать сразу два языка намного интереснее чем один!)) и эффективней!
дерзай!!)
А у меня не получилось англицкий параллельно с немецким..бросила ..т.к. стала путать все ..даже то что уже знала хорошо..т.к. немецкий я и начала с нуля..сменила его на итальянский - и пошло отлично! английский очень помогал ..вообщем так странно..наверное это индивидуально - посмотришь по ходу

спасибо всем за поддержку. Пока немецкий и весело вспоминать. Язык заплетается. Отвыкла от букв с точками ))))))))))) а раньше могла во сне язык сложить так, как НАДО.
Молодчина, какая... *завидую в углу*
У меня дочь учит (сама-то я ..эх)в школе параллельно немецкий и английский , вроде не путается.Говорит что перед уроком просто напоминает себе какой сейчас урок. Но немецкий любит больше
 

Подтвердите удаление записи