Поиск Написать

Памперс или нет. Вот в чем вопрос...

Мдя-я-я. Банально, но актуально для меня. С первой дочей я решительно избегала памперсов и не применяла их без необходимости. Но... ребенок был один, я сидела в законном декрете и была свекровь, которая любила попомогать. Сейчас понимаю, что стирка может заполнить мою жизнь без остатка, но перешагнуть через настрой трехлетней давности не могу.... Девочки, как думаете - применение памперсов влияет на приучение к горшку?

Комментарии:
Скажу по своему опыту. Подобной хЪней я заморачивалась только со старшим. С Темой мне стало уже откровенно жалко себя, и я окончательно перешла на памперсы. С Мышью... Ну, ты регулярно читаешь мой дневник, поэтому страшную историю "Мышь и марлевый подгузник", я думаю, прочла. Если нет - посмотри, она где-то в конце августа-начале сентября. Вот честное слово, Тему я приучила к горшку без особых проблем. Несмотря на постоянное пребывание в памперсах. Мать, у тебя что, других забот мало? Стирает-то, конечно, машинка, а вот гладить-то тебе. Пожалей себя, Любимую. Прогресс придуман, чтоб нам жизнь облегчить, а мы от его плодов отпихиваемся всеми ручками и ножками.
Ночка, у меня подруга стала переучивать дочь с памперсов на горшок, так девочка стала садиться за занавеской на корточки и писать там, пряча лицо Хотя, ИМХО, это не обязательно от памперсов зависит...
ИМХО, ребенок д.б. психологически готов к горшку. И это не зависит от нашего приручения к оному в возрасте, когда он еще совсем маленький (ну там - водичка кап-кап - условный рефлекс )
У меня двое детей - одна росла без памперсов (их просто еще не было в нашей стране), другой -с. Горшком - без промахов, оказий и постоянно - пользоваться начали, наверное, одинаково. Но сколько мебели, ковриков и проч. пришлось выкинуть после беспамперсного детства моей дочери!
Т.е. я - за памперсы. Безоговорочно. Не вижу никаких доводов против. (ну только менять их надо периодически, конечно ).
Угу. В целом с вами согласна... Просто у меня с дочей были большие проблемы с приучением к горшку. Бабушки все уши прожжужали, что это вина памперсов
Бабушки все уши прожжужали, что это вина памперсов
Бабушки однозначно идут в анал.
Ночка, до полугода не стоит думать о горшке ИМХО. Сейчас важно использовать супер-изобретение памперс для экономии своего времени для сна и отдыха. Ну , конечно, давать попе подышать - это святое. А потом уже будешь потихоньку начинать приучать писать под свое: ПС-ПС , под водичку. Когда поймешь, что рефлекс более-менее выработался, горшок добавишь. Всему свое время.
Ночка, у тебя старшая сейчас на горшок ходит или на унитаз? Мои до года были в памперсах, но легко перенимали друг у друга горшок, сложно было старшего приучить. Я за памперс, даже после года ночью всегда в памперсе, а днем когда как, можно пользоваться трусиками, вроде тоже облегчает жизнь, если заиграется.
Моя писает на горшок, а "большие" дела где нибудь в уголке стоя . Сие так же является моей больной проблемой, потому что если начинаю активничать в этом направлении, то и писание в горшок летит нафик...
Девочки, как думаете - применение памперсов влияет на приучение к горшку?
Нет. С первых часов жизни в памперсах, где-то с полутора лет на горшке.
Сие так же является моей больной проблемой, потому что если начинаю активничать в этом направлении, то и писание в горшок летит нафик...
Может, боится?
Моя в памперсах выросла, с горшком как-то подружились, особых проблем не было, только ночью она категорически отказывалась вставать, чтобы пописать. Но памперсы волевым решением были исключены из списка покупок, и ночные "плавания" тоже прошли.
Я - чел ленивый, я за памперсы. И не мучить ребенка !!
Лично пыталась после полугода приучить к горшку (науськанная бабушками ..) ага... счазззз.. таакааая истерика... В общем забила я на это дело. Совсем. И на бабушек тоже.
Короче: в 2 года САМА пошла на горшок (!!) - "я - большая". Теперь (4 года) ходим только в туалет. Горшок благополучно забыт.
Мнение о том, что памперсы вредят - ИМХО, боязнь всего незнакомого. Особенно люди старшего поколения оччень подозрительно ко всему относятся.
Вспомнила: бабуля моя любила гладить белье старым жутким ЧУГУННЫМ утюгом, который она грела на плите... когда я ей притащила электроутюг , она выдала : "баловство все это! лентяи вы все ! работать не умеете !!" ... я вот думаю - может, мы и правду обленились...
Мнение о том, что памперсы вредят - ИМХО, боязнь всего незнакомого. Особенно люди старшего поколения оччень подозрительно ко всему относятся.

Я когда в свое время с мамой спорила, а она вообще считала что для мальчиков памперсы не могут быть не вредными, так вот она заявляла, что еще ни одно поколение "поносившее" памперсы не выросло до детородного возраста, поэтому утверждения о их безвредности весьма сомнительны...Может она и права в этом. Но я своего ростила а памперсах...С горошком проблемы были, лет до 2,5 но я не считаю что из-за них. А в младенчестве я периодически давала ему "подышать" - стелила клеенку, пеленку на диван, набирала штук надцать ползунков и пока сидела смотрела какую-нить душещипательную мыльную хрень, меняла штаны с по мере надобности, тем самым демонстрировала бабушке - как бы это все выглядело если б дите имела такое безпамперсное счастье (а я наоборот)...
ни одно поколение "поносившее" памперсы не выросло
а вот и неправда, муж моей подруги вырос в памперсах (он итальянец), кстати и в попу им никто видать не дышал - памперсы были примитивнее, в результате у них растет замечательная малышка и как на любовника, она на него не нахвалится.
памперсы были примитивнее
о том и речь
кто знает какие они были? Может назывались памперсами подгузники из х/б с непромокаемым верхом? Я не спорю что памперсы это плохо, просто их влияние еще не доказано на практике...в глобальном масштабе. Хочется верить что это действительно абсолютно безвредно, ведь без них никак.
 

Подтвердите удаление записи