Поиск Написать

Мультики

Часто и много ваши детки смотрят мультфильмы?
И какие?
У нас целая коллекция двд-мультиков, в основном российские\русские\советские, ну и самые популярные.. Шрек, Ледниковый период, В поисках немо и т.д. .
Смотрим по выходным...
ИЗ последних посмотрела диснеевский Бемби.. Очень красивый мультик.. Плакали вместе..

Комментарии:
Очень часто и очень много, практически, находясь дома, только этим и занимается...Это не есть хорошо!
Ну тут мы сами виноваты, сделали большую глупость, подключили спутниковое кабельное ТВ...по наивности предпологая что - "как хорошо, столько много развлекательно-познавательных каналов ". На самом деле обычные то смотреть некогда! Зато сыну есть когда...Как не прискорбно осознавать, но телевизор к которому это дело подключено оказался для нас потерян на всегда! Там целые мультсериалы показывают. Особо любимы оказался мультик "Джими Нейтрон" - про мальчика гения, и "Спанч Боб - квадратные штаны" из любви к последниму пришлось собирать целую коллекцию героев из киндеров Опять же из за этих мультиков отказывается смотореть нормальные полнометражные мультики с дисков, потому что боится их пропустить...Честно говоря я не знаю как с этим бороться, как заставить его оторваться от телевизора????
Мы смотрим каждый день перед сном на ДВД - после книжки. И еще иногда по утрам в выходные (это без меня - пока "мама спит"! )
Если начинаем смотреть - смотрим потом неделю (или две! ) - пока все наизусть не выучим . Наши самые-самые любимые:
- В поисках Немо
- Корпорация монстров
- Винни Пух (наш) и Винни Пух и Слонотоп Диснеевский
- Ну, погоди!
- Гарфилд (он не совсем мультик, но все-таки )
- Побег из курятника (и Вэлиант - из той же серии )
Есть и оч. много других, тоже любимых ребенком, но не так любимых мной... Например, "Боб - Квадратные штаны" ребенку тоже нравится - по непонятной мне причине (он у меня почти в стоп-листе). Еще в ребенкин список предпочтений недавно (непонятно как и почему) попал старый-старый венгерский "Маленький Вук" про лисенка (записан на 1 диске-сборнике со старыми советскими мультиками).
Еще мы любим фильмы-фэнтэзи смотреть. "Хроники Нарнии" оч. понравились (из нового). "Гарри Поттера" смотрели под влиянием старшей дочери. Понравились 1-ый и 2-ой, дальше - слишком мрачно, ИМХО. Засмотрели до дыр оба диска "10-го королевства".
Если начинаем смотреть - смотрим потом неделю (или две! ) - пока все наизусть не выучим
Особо любимы оказался мультик "Джими Нейтрон" - про мальчика гения, и "Спанч Боб - квадратные штаны" из любви к последниму пришлось собирать целую коллекцию героев из киндеров
по непонятной мне причине

Li_Lu, наверное, совсем отключить кабельное...
Мы то всю эту муть смотрим только когда едем к бабушке, у нее НТВ.. плюс.
Li_Lu, наверное, совсем отключить кабельное
я только за! А муж спорит, грит что он же типа не всегда, да и надоест ему скоро...Прошло три месяца - не надоело! Ну разве немного отфильтровал мультики...
У нас тоже мультиков полно. Ну нет у меня возможности развлекать ее целый день, а так включил мультик - и час-полтора можно спокойно занятся делами, не отвлекаясь на бесконечные "Мам, а мам..."
zAngel,
ща придет - объяснит все популярно
То же грешны - мульты целый день без остановки . Причем иногда горкотят, свенутые на нижнюю панель... Иначе я не справляюсь
Я категорически против иностранных мультиков. Накупила целую коллекцию советских. Смотрит с удовольствием. Самые любимые - "Межа", "Как грибы с горохом воевали", "КОнек-горбунок" и вот недавнее пристрастие ... "смешарики"..

Диснея не смотрит. ДАже уже не потому что я запрещаю (мне уже ***) - говорит "глупые"..
А вообще, включаю только тогда , когда надо что-то по дому сделать - чтоб ребенок не мешал. И еще - много мультиков - ВРЕДНО !!!
Причем иногда горкотят, свенутые на нижнюю панель..
Ночка, переведи!
Накупила целую коллекцию советских
А мой на них вот так делает - "беееееее!"
Мультики то хорошие - добрые и со смыслом, но по качеству сильно проигрывают тем же диснеевским. Лично, я из детства помню - когда я лет в 10-11 впервые увидела "Утинные истории" - это было что то фантастичное, я понять не могла почему у них такие "яркие и красивые" а у нас большинстве своем серые и мрачные (не говорю про "Ну, погоди!", "Простоквашино" и прочую классику...)
Li_Lu, у нас было тяжелое детство , деревянные игрушки, прибитые к полу.. мы - поколение голодное. Нам все яркое надо. А современнные детки имеют возможность выбора. Моя выбрала доброту. Она у меня вообще очень чувствительная девочка. Когда смотрела "серую шейку" - плакала. Диснея не смотрит, поскольку не может понять зачем надо кого-то бить и обижать и что в этом смешного ...
своем серые и мрачные
не правда, а "двое из ларца...", а про Забаву, про ... не помню названий, но много хороших и красивых мультов было, просто их редко показывали. А чичас уже современные российские, кажется, "Гора самоцветов" называется, там их мноооого
Kriniza, у тебя девочка
Мальчишки немного по другому воспринимают...
Диснея не смотрит, поскольку не может понять зачем надо кого-то бить и обижать и что в этом смешного ...
Ну в наших мультиках тоже достаточно "отрицательных" героев гнобят
Еще помню по себе - меня тогда "импортные" мультики впечатлили что там в сюжеты завязаны на приключениях, интересных и необычных!
А вообще
мы - поколение голодное.
действительно получали все это "дозами". И сколько радости было- когда в программе читаешь - "Сборник мультфильмов", а не просто "Мультфильм"... смотришь на период времени и прикидываешь, ага, 40 минут, значит 4 мультика...А потом с замиранием сердца ждешь какие же именно?
А щас то конечно все в свободном доступе и диски до дыр...
Ну в наших мультиках тоже достаточно "отрицательных" героев гнобят
Дык у нас - отрицательных... и не так жестоко...

А насчет свободного доступа - это да. Кстати, чейчас очень многи наши серые советские мультики раскрашивают !!! лучше всякого диснея !!! Я купила раскрашенный Маугли, 38 попугаев, аленький цветочек !! супер!
Я категорически против иностранных мультиков.
А я - категорически против любых "категорически против"!
Вы Немо, например, смотрели? Где там кто кого бьет и обижает? Зато красиво - необыкновенно. Я сама те мультики, которые перечислила, смотрю с гораздо большим удовольствием, чем многие "взрослые", хваленые фильмы. (Особенно после 5-го просмотра - столько граней смысла открывается! ).
Еще в них польза в том, что начиная примерно с 6-го раза - мы уже на английском смотрим, без перевода. Потом цитируем
Кстати, чейчас очень многи наши серые советские мультики раскрашивают !!! лучше всякого диснея !!! Я купила раскрашенный Маугли, 38 попугаев, аленький цветочек !! супер!

А может просто щас телевизоры другие стали???
Причем иногда горкотят, свенутые на нижнюю панель..
Ночка, переведи!
Звук идет, а видео - нет, потому, что плеер "свернут" на панель ПУСК.
Люди...Я и с наших мультиков потухаю. Чему учит "Буратино" - фулигань, прогуливай школу и будешь владельцем театра. А "Простоквашино" Вы смотрели? Одни разговоры между Мамой и Папой чего стоят?!!
Звук идет, а видео - нет, потому, что плеер "свернут" на панель ПУСК.
уфффты хоспади...Семен Семеныч (с), думала что совсем с головой не дружу пока не догнала что это ты о КОМПЕ!
Люди...Я и с наших мультиков потухаю. Чему учит "Буратино" - фулигань, прогуливай школу и будешь владельцем театра. А "Простоквашино" Вы смотрели? Одни разговоры между Мамой и Папой чего стоят?!!
Я помню, какой то юморист кажись, пытался разобраться чему учат русские народные сказки!
Helper-2005, например, смотрела. Не впечатлилась. Да, красиво. И только.
Смотрела все... во только Мадагаскар пока пропустила. Ребенку своему показывать не буду.
В том же НЕмо показана достаточно жестокая девочка. Моя обрыдается смотреть как она рыбок мучает.
Я сама те мультики, которые перечислила, смотрю с гораздо большим удовольствием, чем многие "взрослые", хваленые фильмы. (Особенно после 5-го просмотра - столько граней смысла открывается!
Дык... вот ежик в тумане - море смысла открывается после просмотра в сознательном возрасте. А в детстве смотреть не могла - страшно было. Лошадь боялась. Она - как призрак... жуть. А теперь - любимый мультик.
Дети по другому чем взрослые мир воспринимают - то что для нас смешно - им может показаться страшно.. вот в чем дело.
Опять же повторюсь - моему ребенку 4 года. Я считаю что незачем ей смотреть батальные сцены, сцены убийств, драк и прочее... что в огромном количестве присутствует в иностранных мультиках. Вы приводите в пример полноценные анимационные фильмы, а вспомните какую бурду показывают каждое утро !! бред... НО- это мое ИМХО.

Тут ехала в маршрутке, сидели напротив два деда и внуков обсуждали. КОроче, один дед хвастался, что его 5 летний внучек - настоящий мужик. Они с ним уже Рембо посмотрели, восставших из ада и еще чего-то... Ему это кажется нормальным -мне нет. Сколько людей - столько и мнений.
Я помню, какой то юморист кажись, пытался разобраться чему учат русские народные сказки!
юмористов ваще лучше не слушать. несут такоое... кто вообще сказал, что сказки о Иванушке-дурачке - русская народная ? тот кто кроме нее ничего больше не читал. Лучше бы Святогора почитал. Намного полезнее. А то кормим детей всякой фигней с детства. Буратино... сравнили.. Пусть лучше оригинал читает - Пиноккио. Там и мораль другая - что после совершения хороших поступков он стал настоящим мальчиком.
А может просто щас телевизоры другие стали???
- кстати !! нет , серьезно - на DVD продаются восстановленные мультики! посмотрите. Кстати и фильмы тоже. Я видела раскрашенный "Собаку Баскервиллей" - красиво. Яркое все. Зеленое. Помню же - болото серое было.
Все , девочки. Закидывайте меня помидорами - а я пошла!!! всех целую ! смотрите НАШИ мультики !!!
Все , девочки. Закидывайте меня помидорами - а я пошла!!! всех целую ! смотрите НАШИ мультики !!!
Kriniza, ты че-то самый мягкий овощ выбрала Щас мы тебя картошкой, картошкой...
Нету на вас Барашки
Вы нас не звали, а мы пришли.
Буду кратка:
Я за : в основном отечественные мультики ( как базу) и хорошие иностранишные (желательно предварительно бегло просмотренные родителями, если не проверенная классика). Я против безконтрольного просмотра телевизора вообще и мультов в частности. И против утреннего и наночного, непосредственно перед засыпанием просмотра.
Я за : совместные просмотры, с комментариями родительскими (особенно для мелких от 3 до 5 лет). И я понимаю, что для многих телевизор - это
включил мультик - и час-полтора можно спокойно занятся делами, не отвлекаясь
Не увлекайтесь! Телевизор - это жвачка, которая никогда не надоест. Это самый простой ненапряжный способ, получения информации. А кому захочется напрягаться, если и так клёва? И этот канал можно использовать с пользой (тавтология, сорри). Но если умеючи...

В общем не просили, а я высказалась.

Li_Lu,
Как не прискорбно осознавать, но телевизор к которому это дело подключено оказался для нас потерян на всегда!
Главное, чтобы не сын с телевизором вместе. (Без обид)

И вот вам статья http://www.i-deti.ru/article.php?year=2003&no=6&txt=leo
juti, злые вы... уйду я от вас...
злые вы... уйду я от вас.
не надо (тут опять смайлик с платочком и слезками)
Я в защиту диснеевских мультиков. Они же разные. Есть Том и Джерри, действительно дуркотня, мой ребенок их не смотрит, т.к. не нравится. А есть Золушка, Спящая красавица и т.п. - эти смотрит с удовольствием - красиво, не зло. Жаль только, что первоисточник переврали. Хотя дома наших мутьтиков больше.
Мы тоже смотрим мультики на DVD, причем он сам называет какой именно хочет смотреть, иногда его заклинивает и он может каждый день смотреть один и тот же фильм. Пока мне сложно понять как воспринимаются мультики, поскольку по началу приходилось делать дословный перевод, сейчас смотрит сам, но думаю да конца не понимает их. Зато звереет от "Маугли", типа я Шэрхан, король лев и т.д. Хроники Нарнии его впечатлили, тоже из-за Арслана. Короче, смотрим один мульт в день.
 

Подтвердите удаление записи