Поиск Написать

Без заголовка

Девчата, а с какого времени дети начитают осознанно интересоваться игрушками и играть в них?
Я сколько смотрю на деток (1-2 года)им игрушки до фонаря. Не знаю, что дарить, шоколад - нельзя, одежка самих детей не интересует, а что из игрушек - без понятия. (Возраст - год и 2 года)

Комментарии:
Ехала в гостик брату, у которого девочке было 2 года, и тоже маялась с подарком. Спросила совета у сестры, она сказала, что по опыту её девченок, в этом возрасте они интересуются тазиками, кастрюльками, пупсами. Купила пупса. особого интереса не заметила.
В таком возрасте их может заинтересовать только что-то со звуком и сверкающее\блестящее... Мячики большие, яркие.. Моей дочке в год подарили юлу музыкальную (чиковскую), с пчелкой внутри.. До сих пор играют.
Естетственно посторонний человек должен дарить игрушки, имхо. В два года любой ребенок охотно принимает что то новое. В 1 год конечно все равно что...хотя внимание привлечет.
Мой сын в года 1,5-2 очень "серьезно увлекался" пультами и телефонами - до истерики! Уж очень детям кнопочки кнопать нравится...
кнопочки кнопать
прикольное выражение, первый раз такое слышу.
Естетственно посторонний человек должен дарить игрушки
Ну, я не про посторонних детей . Эт родной пельмень (племянник), которого я вижу каждую неделю, хочется почаще его радовать. Когда был совсем маленький, сестра говорила, какое ему нравится питание - покупала, сейчас питание - уже несерьезно. И еще сын друзей (2 года) - прошлый раз подарила рисовалку - знаете, доска с магнитным карандашом, вроде понравилось.
Мой сын в года 1,5-2 очень "серьезно увлекался" пультами и телефонами - до истерики! Уж очень детям кнопочки кнопать нравится...
Я поражаюсь - НУ ПОЧЕМУ все дети тащатся от пультов-телефонов?!!
В таком возрасте их может заинтересовать только что-то со звуком и сверкающее\блестящее...
Спасибо, попробую.
Svetishe, это уже давно "изобрели", наверное как раз со времен появления пультов и телефонов
Ну, я не про посторонних детей
я поняла...просто имела ввиду всех остальных, кроме родителей...
Я поражаюсь - НУ ПОЧЕМУ все дети тащатся от пультов-телефонов?!!
потому что там "кнопочки кнопаются" и ЭТО НУЖНО ВЗРОСЛЫМ! А значит им (детям) нужнее!
Кстати, кнопочек в домашних условиях море...Становятся постарше - свободы больше и "кнопочки" становятся в большей досягаемости. Это ли не счастье?
Мой пацан в года два, сжег пульт в микроволновке... А в видик, туда куда обычно кассета вставляется, "навставлялись" книжки, дискетки, ручки и вообще все что могло туда пролезть.
НУ ПОЧЕМУ все дети тащатся от пультов-телефонов?!!
моя пока пульт или мой телефон не получит, обкапризничается вся... Может им нравиться то, что эти предметы мама-папа постоянно в руках вертят? Вот еще клавиатуру любит от компьютера пощелкать...
А можно подарить развивающие игрушки, я всегда была только за них. Для года и постарше,(смотря скоко с детьми занимались) сейчас ТАКОЕ разнообразие ярких игрушек, что дух захватывает. Как правило дети любят ими играться (у меня не было ни одного знакомого на глазах кто бы проигнорировал). И приятно, что можно подобрать на любой кошелек.
Моя доча умудрялась в 1,5 года интересоваться пазлами. С крупными детальками. Размером с лист А4Деталек наверно штук на 30-40 (вроде так). Меня это поражало просто.
А вот сынуля занялся ими только после 14 лет.
 

Подтвердите удаление записи