Поиск Написать

Без заголовка

Смотрю я на свою меньшую и удивляюсь. Стоит любому звуку с малейшим намёком на музыкальный зазвучать, как она начинает танцевать. Был бы это первый ребёнок, решила бы: будущий танцор растёт. А нет, все дети после года танцуют, потом это куда-то пропадает, начинают стесняться и всё такое, а в промежутке от года до двух-трёх танцуют все. Ведь правда, все дети танцуют? Видимо, это у нас заложено со времён плясок у костра, когда ещё не делились на умеющих и не умеющих танцевать
Настроение: улыбаюсь улыбаюсь
Теги: дети танцы

Комментарии:
У них комплексов нет - умею, не умею.
Я вот на танцы хочу пойти, а все никак не соберусь. Говорю, что времени нет, а на самом деле наверное кажется, что я неуклюжая и ничего не получится.
У меня - особо не танцевали Зато Макс... пел!
Моя младшая тоже везде танцевала - в магазине, на улице... до поры до времени. На тот момент была популярна Сердючка, и я знала эти песни все наизусть, приходилось их прослушивать по 100 раз ежедневно, до тошноты. А сейчас доче 6,5 лет, теперь стесняется, только под настроение На видео ей показываем её танцы - ухохатывается.
а мы и не танцевали... и тем более не пели...
У них комплексов нет - умею, не умею.
Дело не в комплексах, я даже не понимаю откуда они вдруг начинают качаться или вертеть ручками, никто их этому не учил. Другое дело, когда целенаправленно показывают движения.
а мы и не танцевали... и тем более не пели...
не может быть...может ты не придала значение робким попыткам
Mariyam, солнышко, ты, наверное, всё-таки забыла, что мы до сих пор не разговариваем
Programado, нет, не забыла, но это же не значит, что малыш сиднем сидит или стоит. Покрути ему разную музыку, на какую-нибудь обязательно среагирует.
Mariyam, у нас на любую музыку реакция одна: как на все неприятные ему звуки - зажатые руками уши.
Сын поет, и танцует. Всегда, когда ему музыка нравится. Может, потом будет стеснятся, но пока зажигает без комплексов.Даже под заставку к передаче "Спокойной ночи, малыши" танцует.

МаксИна, мы можем даже на сигнализацию машины во дворе отплясывать или на любой напев детей)))
Mariyam, это ж здОрово! Больше всего ему нравится немецкая песенка про "даст из кляйн крокодиль"... Я немецкий совсем не ферштейн, пишу со слуха.ПОд эту такиииииие телодвижения совершаются
Programado, а у вас есть дома какие-нибудь музыкальные игрушки? как на них реагирует? Пробежалась по твоему дневнику, ничего не нашла, ты пустила всё на самотёк?
Про танцы не помню, но вот ...Толкунова в младенческом возрасте на сынулю действовала умиротворяюще, благо тогда уже изобрели видеомагнитофон. И у меня были записи. В самые тяжелые минуты...ее, еще Высоцкий на ура шел
Танец у нас похож на танец дервишей, крутится волчком и как только голова не закружится. С мужем ставили опыт. Включаем мобильник на быстрый темп, вертится быстро, останавливаем - останавливается и мычит-кричит, требует продолжения банкета, включаем медленную - раскачивается. Мы уже устали экспериментировать, а она всё пляшет, благо концерт ко дню милиции шёл приличное время. Нам 1 год и 4 месяца. Теперь спит без задних ног.
Mariyam, ну, в дневнике сложно на эту тему что-то найти, ибо она выплывает только тогда, когда я уже на грани истерики оказываюсь по этому поводу Никаких самотёков. Такой вывод скорее всего родился из того, что в августе я самовольно решила дать ребёнку передышку во всей этой беготне с лечением ОтЧегоТоТамДавайтеЕщеИВотЭтоПроверим.
С музыкальными игрушками у нас сложно. Многие нынешние игрушки имеют меееерзкий голос В общем, с удовольствием слушает ту которая с одной фразой "Я люблю тебя" из всех остальных игрушек, не выбранных самостоятельно, больше ни одна не удостоилась чести разжатых ушей. А еще, был у него Чебурашка разговаривающий, с алфавитом на пузе. Который еще и стихи рассказывал, и пел. Слушал исключительно стихи и всё, что к буквам относилось. Сейчас есть еще что-то типа гитары "поющей". Первую неделю играл м ней активно, слушал внимательно. Теперь периодически достаёт из свалки своих игрущек, играет минут 7, потом опять зажимает одно ухо рукой, вторым прижимается к плечу, во второй руке - вопящая гитара, и вот так с воплем "ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ" носится по квартире. Ясное дело, через несколько минут подобного бега, гитара отбирается и прячется обратно
У меня Софка до 2-х лет восхитительно танцевала, сложные движения, потрясающее чувство ритма, танцевала везде где слышала музыку, все кто видел были просто в шоке а сейчас не танцует вообще последолгих уговоров может покружиться и топнуть ногой
Мы танцем даже под звук проходящей электрички!

Тоська тоже от любого ритма заводится чуть-ли не с рождения. А движения, я не знаю откуда она их берет. Наверное это историческая память Я так не могу, как она.
 

Подтвердите удаление записи