Поиск Написать

Измельчитель

Возможно, кому-то пригодится мой опыт и мое мнение.

Некоторое время назад я "страдала" - хотела измельчитель на кухню. Но не было возможности - в мойке было узкое горло. Теперь когда возможность появилась, я осуществила свою мечту. И что же?

Да, преимущество, по которому можно в раковину кидать любые отходы и они измельчатся - налицо. 

А недостатки? Вот они, о которых мне не было известно:

1. Широкое горлышко. Оказалось теперь неудобно мыть в раковине мелкие предметы или мелкую еду - редиску, бефстроганов. Промыть макарошки или слить грибы - все что убежало из дуршлага считается отходом, достать невозможно. Смывается в широкое горло, не достать. У меня в это горло смылось два пластиковых жестких кольца от бутылочек. Иногда тепреь из измельчителя вылетают кусочки пластика, видимо, кольца продолжают домалываться.

2. Страх за пальцы. Боюсь забыться сама, боюсь как бы дети случайно играясь не нажали. Защиты от "дурака" нет.

3. Очистка затруднена (легкого бытового способа нет - надо вызывать мастера). Еда, жир скапливаются в механизме и иногда оттуда попахивает. Горячая вода, тирет для очистки труб - помогают ненадолго.

Я подумываю снять (и, скорее всего, сниму, когда дочь подрастет).

А у вас как?


Комментарии:
У меня его нет, и, скорее всего, не будет, лишний пунктик быть на чеку, а мне с двумя малышами и так хватает забот Спасибо.
Я очень довольна. Любимый помощник на кухне. Но у меня двойная раковина.
Я даже не знала что такое бывает )
Я сразу для себя решила что это все блажь...
Особо смысла в нем не вижу кроме как чтоб мусорное ведро по три дня не выносить
Но мне вообще как то не комильфо считать мойку мусоркой и все втуда пихать .
А вот для тех, кто не в курсе, объясните, плз: что оно делает и зачем?

Январь, это такой механизм с зубами встраивается в мойку на кухне, который позволяет все пищевые отходы смалывать и смывать в канализацию. Типа почистила картоху, вжииик!...и все чисто.
Оно еще и много места под мойкой занимает насколько я знаю.
Типа почистила картоху, вжииик!...
Почистила... прямо в раковину? Это ж какой зубастый агрегат там должен быть, чтоб ничего не засорилось...
Это ж какой зубастый агрегат
ты никогда в американских фильмах не видела, как он перемалывает пальцы на руках?
фонтан крови в потолок, визг - красота




Типа почистила картоху, вжииик!...

Почистила... прямо в раковину? Это ж какой зубастый агрегат там должен быть, чтоб ничего не засорилось...
все пищевые отходы вплоть до куриных косточек, невероятно удобно и чисто.
Я сразу для себя решила что это все блажь...
+1. И не только блажь. как-то мне не комильфо все пищевые отходы пихать в раковину. Проще все-таки в мешок и в помойку. Мусор все равно выносим каждый день, ничего не успевает испортиться и начать пахнуть. Отходы от рыбы/мяса сразу в отдельный пакет и завязываю.
А эту штуку я побаиваюсь. Хотя вот знакомый как раз из Китая себе выписал. Вчера хвалился. Послушаю, что расскажет.
Я тоже сначала напрягалась, а теперь люблю.
Я когда решала что ставить на новую кухню -этот прибор отмела сразу.
Ибо техника, в которой будет перемалываться подряд картофельные очистки, обрезки мяса, молоко и еще что-то -просто не может не пахнуть дурно и не засорится.
А еще возможность засорения труб этажом ниже -когда в трубе будет стоять не просто мыльная вода, но адская вонючая смесь бррррр....
На самом деле мне и не актуально было- я просто затыкаю раковину ( покупаю мойки со специальным механизмом закрытия слива) и потом весь мусор выгребаю в ведро.
Вопросы безопасности, кстати мне обещали - там технически решены и пальцы смолоть в ней невозможно, разве на самом деле это не так? Я не очень верю в отсутствие "защиты от дурака" в таком опасном бытовом механизме.
стати мне обещали - там технически решены и пальцы смолоть в ней невозможно, разве на самом деле это не так?
нет, не так. Там широкое горло, узкая женская рука пролезет запросто целиком. Горло прикрыто мягкими пластиковыми лепестками. То есть при желании сунуть туда палец или даже руку - как нефик делать.
Я когда кольцо от бутылочки потеряла, туда аккуратно залезла, увидела, и как почудилось мне, что вдруг я туда полезу, а она сам включится и... (я мнительная, да). Вобщем, кольцо смолось, я не стала доставать. Но могла.
Я не очень верю в отсутствие "защиты от дурака" в таком опасном бытовом механизме.
Это вопрос не веры. Агрегат стоит у меня на кухне.
Татьяна, я пользуюсь измельчителем лет 5-7, точно не помню. Очень удобная вещь. Арбузные корки в сезон улетают легко. Представьте, лето, мусоропровода в нашем дома нет, и, пищевые отходы быстро начинают источать неприятный запах, поэтому измельчитель - очень удобный выход! То же самое касается рыбных отходов,раз - и всё готово. Недостатки для меня - иногда туда падают ложки, вилки и ножи. Желания засунуть туда руку при работающем моторе у меня и у членов нашей семьи никогда не было. А что касается безопасности, то ножами и горячими сковородками я ранюсь очень часто. Так что палцы можно изранить на кухне и без измельчителя.
 

Подтвердите удаление записи