Поиск Написать

Швабры

Поговорим о швабрах для пола, в последнее время развелось столько швабр, в хорошем смысле слова, но одна дурнее другой, у кого какая, какие плюсы и минусы

Изображение (150x246 точек, 12.37 Кб)

Комментарии:
Я перестала швабры покупать. Сколько ни покупала, всё равно руками мою, не умею я швабрами.
аналогичная фигня, не умею нормально мыть шваброй себе домой даже и не покупала никогда, зато маменька моя жизни без них не видит ))) она берет те, которые "выжимаются" поворотом специальной фигни на ручке, желтенькие такие, полосочками
она берет те, которые "выжимаются" поворотом специальной фигни на ручке, желтенькие такие, полосочками
один раз попробовала - не получилось у меня с этой шваброй...
пользуюсь теми, что на картинке выложены
а я по-старинке - ручками и тряпкой... не уважаю швабры...
а мне нравятся такие плоские, на которые "полотенчики" одеваются))) сама трущая часть вертится во всех направлениях по отношению к палке, что позволяет без труда залезать во все труднодоступные места.
Но ею нужно именно тереть, не отрывая от пола, а не "шваркать" как обычной классической шваброй. У меня мама ее терпеть не может, потому как ею "неудобно мусор грести". А и не надо! Мусор нужно пылесосом сначала, а швабра для натирания поверхности пола...Вот
А я пользуюсь, которая сама отжимается, но больше люблю руками... А вот на днях умубрилась ручку сломать в швабре...
У меня дома паркет - поэтому и швабра выбиралась специально для него - дорогущая зараза но себя оправдывает..отжимается автоматом
Еще паркет надо натирать регулярно..для этого отдельная фенечка - но тк. у нас в семье все неленивые )) но натираем мы его раз в полгода..


В офисе у уборщицы выбор огромный - там их видов 7 наверное - прямо эволюция швабр - от беревянной..до жгутиками..как вот на кратинке тоже есть..но моет она обычно той что из паралона тоже сама отживается - там ручку нажимаешь и все

Но я думаете еще важно и каким средством мыть
а я уже и не мыслю мытье полов без швабры. Пльзуюсь такой как на картинке: и полы помыла и руки сухие и чистые))))
У нас тоже как на картинке - и дома и на даче. Важно, чтобы "тряпка" для этой швабры была сделана из хлопковых густых веревочек, тогда она будет наиболее эффективна. нетканый материал, из коготого иногда делают "тряпки" очень плохо впитывает воду.
а у меня швабра классическая, я на нее тряпочку одеваю. Руками не люблю тряпку таскать.
В офисе у уборщицы выбор огромный - там их видов 7 наверное - прямо эволюция швабр - от беревянной..до жгутиками..
аналогично. Я перепробовала этот арсенал ради эксперимента на офисных полах - не понравилось. А наша уборщица предпочитает швабру от Белого кота такую широкую отжимающаюся складыванием.
 

Подтвердите удаление записи