Поиск Написать

Пластиковые окна

Казалось бы, такая избитая тема, у всех они есть.
И все же, захожу в инет, набираю "пластиковые окна" и теряюсь в разнообразии вариантов.

Скажите, профиль какой марки самый лучший и сколько-камерный профиль/стеклопакет надо ставить в московской квартире?

Комментарии:
Татьян сколько там камер и что это такое я не знаю но скажу тебе так из практики смотри что бы тебе было удобно это мыть. Мыть придется сильно потому что рамы их как стекла мыть надо в пластиковых окнах. У меня пластик выходит на улицу так хрен ты их просто так тряпочкой протрешь. Так что смотри что бы либо ты удобно доставала до конца окна либо что бы все окна открывались
несомненно, все окна будут открываться, как положено.
Меня интересует - какой профиль выбрать из всего многообразия? пятикамерный??? импортный? с серебряным стеклопакетом и аргоном внутри? Я однажды лет 5 назад ставила пластиковые окна и результат мне не понравился совсем. Теперь вот приперло, т.к из старых окон дует, но поставить Г не хочу.
Сколько людей, столько и мнений про окна. Если говорить про пластик, то в основном на рынке распространены KBE, REHAU, TROCAL, VEKA, Schuco. Каждый производитель найдет аргументы, что бы убедить тебя, что он лучший. Цена у них разница. Каждый профиль отличается строением и количеством камер и прокладок. Мы их ставили все, никто ни на одни окна не пожаловался ни разу, все стоят как миленькие. Себе я поставила Шуко. Что касается стеклопакета, то необходимость его толщины зависит от шумности улицы, на которую выходят окна. Как правило, двухкамерный пакет хорошо защищает от уличного шума ( я вообще ничего с улицы не слышу, если это не сирена).В пакете еще может варьироваться толщина стекла и расстояние между стеклами, но это тоже на шумоизоляцию влияет. Приценись к разным. Наталья говорит правильно, если съэкономишь на открывании створки, то мыть окна будешь вызывать верхолазов.
Я однажды лет 5 назад ставила пластиковые окна и результат мне не понравился совсем. Теперь вот приперло, т.к из старых окон дует, но поставить Г не хочу.
Руки монтажников, растущие из правильно места, тоже играют немаловажную роль.
Себе я поставила Шуко
а чем руководствовалась?
А почему именно пластиковые? Деревянные же лучше, хоть и дороже... Деревянные "дышат", а пластик есть пластик.
Знакомством с производителем, преимущественным выбором наших заказчиков, ну и подсуетилась, вставив свои окна в большой заказ и получив приличную скидку.
Руки монтажников, растущие из правильно места, тоже играют немаловажную роль
Несомненно. Однако, мы проверяли, ниоткуда не дует, тем не менее, окна жуть какие холодные и в квартире холоднее чем было с деревянными. Скорее всего я заказала какую-то фигню
Деревянные "дышат",
а так же впитывают влагу, а следовательно, если в квартире ведется ремонт и при штукатурных работах влажность 100%, то их ведет, невозможно открыть, потом закрыть, они имеют свойство поселить после этого у себя грибок. Сохранить деревянные окна при ремонте достаточно сложно. И деревянные окна (хорошие деревянные окна) стоят гораздо больше пластика.
Однако, мы проверяли, ниоткуда не дует, тем не менее, окна жуть какие холодные и в квартире холоднее чем было с деревянными. Скорее всего я заказала какую-то фигню
В тот момент не дуло, а когда материалы осели, то и задуло.
Хм... А об этом я и не подумала...
А почему именно пластиковые? Деревянные же лучше, хоть и дороже... Деревянные "дышат", а пластик есть пластик.
Да, я больше люблю деревянные окна, однако, срок изготовления - 1.5 месяца, это слишком долго, успеем замерзнуть.
Знакомством с производителем, преимущественным выбором наших заказчиков, ну и подсуетилась, вставив свои окна в большой заказ и получив приличную скидку.
а мне так можно?
а так же впитывают влагу, а следовательно, если в квартире ведется ремонт и при штукатурных работах влажность 100%, то их ведет, невозможно открыть, потом закрыть, они имеют свойство поселить после этого у себя грибок. Сохранить деревянные окна при ремонте достаточно сложно. И деревянные окна (хорошие деревянные окна) стоят гораздо больше пластика.
Ремонт мы не ведем, нам всего лишь заменить окна. Кроме того, вопрос цены - второстепенный. На первом месте качество и надежность.
А пластик сколько по времени изготавливают?
jul-2000, знаю что за 5 дней уже устанавливали окна.
shape, но там просто перечисляются производители без пояснений.
Мне вот только что сказали, что надо брать Рехау либо Шуко.
Демидова Татьяна, ты нам зубы не заговаривай не отвлекайся на окна...про девачку рассказвай давай!
shape, но там просто перечисляются производители без пояснений.
Мне вот только что сказали, что надо брать Рехау либо Шуко.
по фирмам вот что нашел http://www.topokna.ru/katalog.php
получается кбе и рехау гораздо чаще других предлагаются
1. По поводу дует из старых - За ними ухаживать надо, т.к. окна пластиковые не вечные. Раз в полгода надо силиконовым маслом смазывать весь резиновый уплотнитель. Иначе он начинает рассыхаться. А мы чеще всего окна поставим и разве что их моем.
2. Тебе возможно надо только профилактику окон сдалеть и все норм будет даже в старом профиле.
3. Фирма КБЕ. Рехау, Монблан (дорогой правда) или Проплекс. Камер можно как 3 так и 5, не оч важно. Главное толщина профиля.
4. Стеклопакет. Если хошь деньги выкинуть то ставь аргон. А если нормально. То просто двухкамерный стеклопакет. и все!
5. Ну и напоследок, вспомни какую фирму по окнам ты регила и позвони человечеку - проконсультируйся.
1. По поводу дует из старых
Из них не дует,они просто холодные.
Ну и напоследок, вспомни какую фирму по окнам ты регила и позвони человечеку - проконсультируйся.
Андрею? А можно?

А окна я в другую квартиру буду ставить, так что по-любому что-то нужно выбрать.

Буща, про девочку в следующий раз.
Андрею? А можно?
можно конечн
Все выше перечисленные компании занимаются производством ОКОН, а т.е. собираю из комплектующих. Могу сказать только за один из таких составных - стеклопакеты.
одно, двух, трех камерные, зависит для назначения. для дома в поле хватит 2-х.
Но могу сказать что можно взять с пленкой. И взависимости от того как ее поклеют меняются качество пакета. Эта пленка непропускает тепло.

ps:
кста есть клиент у него. Что-то вроде брака, на заводе выпустили лишних 1200 шт. стелопакетов, счас распрадает.
А почему именно пластиковые? Деревянные же лучше, хоть и дороже... Деревянные "дышат", а пластик есть пластик.
+1. Когда у нас дойдет очередь до окон, то будем ставить деревянные.
ВикНик, Вик, а ты в курсе, что одно сосновое белое окошечко под ключ стоит порядка 40 тыр?
Танюш, в курсе. Поэтому окна у нас оставлены как минимум на следующий год
 

Подтвердите удаление записи