Поиск Написать

Про плитку на пол

Кто точно знает технологию поклейки кафельной плитки на пол в коридорах? Можно ли на лаги от бывшего пола из паркетной доски положить толстую фанеру, а на нее наклеить клитку? Что-то сомневаюсь я. А меня убеждают, что так можно. А мне сдается, что надо заливать пол раствором соответствующим, а сверху уже плитку. Просветите, плз!

Комментарии:
Зачем на фанеру? Клей водой разводтся, фанера эту воду возьмет на себя, играть будет, грибком пойти может. Положить то на что угодно можно. Вопрос: на какое время? У вас что, деревянные перекрытия? Сепйчас все от этого уходят, стяжку льют
Да это не у меня. Но перекрытия точно не деревянные. А на фанеру, потому что выровнять так проще (якобы). Но по-моему, бред. Хочу узнать, есть ли на самом деле такая технология. Якобы так знакомым сделали. И все замечательно. Сомневаюсь я...
Мн такая технология не нравится ввиду соприкосновения водного раствора с фанерой, корое потому будет закрыто не пропускающей воздух плиткой. Завтра у ребят спрошу, но мысль мне не нравится
Мы на бетонный пол клали сразу. Выравнивали слоем клея, но у нас перепады незначительные. А так, стяжка.
у нас перепады незначительные
счастливые!!! у меня на 5 см играет! так что в одном углу пол сбиваем (благо там не сразу бетон, а еще и цементный слой), что бы меньше раствора на стяжку ушло...
Так: на простую фанеру плитку можно приклеить на "Жидкие гвозди", но смысла нет ибо, если вода затечет, фанере привет. Можно класть на водостойкую фанеру (коричневая такая), но она стоит немеряно. Оптимальный вариант при таком раскладе, на фенеру прикручивать гипсокартон, а уже по нему на нормальный плиточный клей класть плитку. Вот.
Svetishe, спасибо! Мнение специалиста - это наше фффсе!
А мне сдается, что надо заливать пол раствором соответствующим, а сверху уже плитку.
есть такая штукенция - наливные полы, на цементной основе...они как стяжка из раствора цемента и песка, только имеют повышенную "текучесть"...я у себя делал такую "стяжку"...по уровню не выводил...она практически сама растекается...потом клал плитку...четыре года держиЦо, каких-либо "неровностей" визуально не найти))
А выведение "по уровню" - это на мой взгляд, фантастика...бывает искривление стен/полов достигают 10-20 см...только их все равно в "0" не выводят...только площадь "съедается"...
 

Подтвердите удаление записи