Поиск Написать

Шкаф-купе

После окошек настала очередь шкафов-купе. Мне их нужно два, в коридор и в комнату. Размеры и наполнение я уже продумала досконально, остались вот какие вопросы:
1. какую систему выбрать? (раумплюс, командор, стенли, индеко и всякая там куча)
2. шкафы у меня идут от стены до стены, то есть их можно делать полностью встроенные, но не будет ли "стремно", когда ты открываешь шкаф в комнате, а там обои с другой стороны? И еще, мало ли когда его переставить придется, я правда не представляю себе такой ситуации, но вдруг?

А может быть вы знаете где их делают хорошо, или же со скидкой, или же близко ко мне (Калужская или Перово).

Вобщем, все советы и комментарии приветствуются!
Редактировано: 16 ноября 2008

Комментарии:
когда ты открываешь шкаф в комнате, а там обои с другой стороны?
Не задумывалась раньше, посмотрела, точно обои там, красивенько, стремно, может, будет, когда обои надо будет переклеивать
Стремно не будет, но советую по стенам сделать декоративную планку, имитурующую стену шкафа, вид сразу другой.
Так эти планки в общей сложности удорожают мне шкаф тыщ на 10 (а может и больше). Вот и думаю, стоит ли, или лучше сэкономить, все-равно же не видно.
У меня шкаф стенли. Три доски и зеркало. Хорошая весч, но не передвигается. Это ужо насмерть, ибо измеряется конкретная стена и доски привозяться под нее. Никуда больше уже не влепишь. Обои лично меня не напрягают - кроме меня и кошек, туда больше никто не лазает
но не будет ли "стремно", когда ты открываешь шкаф в комнате, а там обои с другой стороны
Мы там специально клеили светло-сиреневые бумажные обои - но шкафы встраивали вместе с ремонтом комнаты. С белыми полками внутри шкафов - гармонирует отлично
Но на самом деле у нас там столько всего, что этой красоты не видно
не передвигается. Это ужо насмерть,
это тебя напрягает, или же страсть к перестановке не возникла с момента его покупки?

У меня хорошие, красивые обои, но беспокоит, не будет ли диссонанс.
страсть к перестановке не возникла с момента его покупки?
у меня нет такой страсти ))) ненавижу мебель двигать.
Так эти планки в общей сложности удорожают мне шкаф тыщ на 10 (а может и больше). Вот и думаю, стоит ли, или лучше сэкономить, все-равно же не видно
Не боковые стенки, а именно планки шириной сантиметров 10-15, прикручиваются к стене в месте "прихода" дверей и при закрытых дверях прикидываются боковыми стенками, не могут они 10 тысяч стоить. У меня тоже обои в шкафу, меня не напрягает. В комнате я об этих планках не подумала, а в прихожей сделала, вид - небо и земля.
Не боковые стенки, а именно планки шириной сантиметров 10-15, прикручиваются к стене в месте "прихода" дверей и при закрытых дверях прикидываются боковыми стенками
Посмотрела на свои: у меня боковые стенки полностью! Только вместо задней стенки - стена с обоями
Не боковые стенки, а именно планки шириной сантиметров 10-15, прикручиваются к стене в месте "прихода" дверей и при закрытых дверях прикидываются боковыми стенками, не могут они 10 тысяч стоить.
Все верно, я о стенках говорила.
Цитата:
Не боковые стенки, а именно планки шириной сантиметров 10-15, прикручиваются к стене в месте "прихода" дверей и при закрытых дверях прикидываются боковыми стенками

Посмотрела на свои: у меня боковые стенки полностью! Только вместо задней стенки - стена с обоями
во-во!

Склоняюсь к тому, чтобы в коридоре сделать планки, а в комнате стенки.

А еще есть мнения?
Склоняюсь к тому, чтобы в коридоре сделать планки, а в комнате стенки.
Там еще от наполнения зависит и от ровности стен. Т.е. я тоже хотела вообще только фасадные двери в свое время делать и перегородки внутри, но стены - не оч. ровные, поэтому сделали и боковые стенки, и верх (впритык к потолку).
А наполнение - я имею в виду, что если там полочек поперечных много (у меня - именно так), то их к дспшной (или из чего они там) боковой стенке прикручивать удобнее, чем к бетонной стене).
мало ли когда его переставить придется
а разве встроенные шкафы переставляют? Они вроде тем и отличаются от обычной мебели, которую двигать можно, что они намертво монтируются?
встроенные не переставляют. Но шкаф-купе не равно встроенный. Купе можно сделать полностью автономным.
фабрика "Роникон", не жалуюсь. Всё аккуратно, по срокам не задерживают.

 Посмотреть большое  изображение (1536x2048 точек, 900.37 Кб)
они же, делали прихожую под мой размер...

 Посмотреть большое  изображение (1536x2048 точек, 757.94 Кб)
и этот комод, прикольная веШчь, пришел, разделси и бросил своё ношенное барохло в него...красота

 Посмотреть большое  изображение (1536x2048 точек, 879.89 Кб)
Вот это порядок!
У вас это все жена поддерживает или у вас домработница?
жОнаааааааааааа..........она у меня такая домовитая
Фирму не помню, но помню, что кенгуру на логотипе. Очень качественный шкаф. Стоит с 2001 года!И ничего...двоих детей с их вещами и "ласковым" обращением терпит...и как новенький!
У меня хорошие, красивые обои, но беспокоит, не будет ли диссонанс
не будет, просто дешевле выйдет))
А может быть вы знаете где их делают хорошо, или же со скидкой, или же близко ко мне
http://www.kreamebel.ru/mebel.htm
B@lex, спасибо!
Я получила ТАКОЙ сервис, о котором можно лишь мечтать! Индивидуальный подход, внимание к мелочам, да и просто очень приятно было общаться!
Качество - то что и хотела.
Ну вобщем, я сегодня довольная как никогда!!!
 

Подтвердите удаление записи