Поиск Написать

Измельчитель

Хозяйки, у кого-то есть такое?


Я вот раздумываю, поможет мне это в хозяйстве или нет?
Вроде как одни минусы:
- картофельные очистки легко выбросить в мусорную корзину.
- эта штука электрическая и шумит.
- в ней ножи и надо быть предельно аккуратным в ее использовании.

Но если все так плохо, зачем же ее придумали?
Редактировано: 28 февраля 2010

Комментарии:
чтобы в мусорном ведре было как можно меньше пищевых отходов
она из разряда "можно обойтись" но если имеется - весьма полезна
то что шумит, так она ж не весь день работает - несколько секунд, имхо.
У Скрепки точно был. У них дом без мусоропровода - основная причина была, насколько я помню.
Да, у Скрепки есть. Обойтись можно, но приятная мелочь. Она делает бжжжж совсем чуть-чуть....и в мойке чисто. Класс!
Знакомый уронил туда обручальное кольцо.... ювелирно потом доставал опасаясь за пальцы. Говорят удобно..
....и в мойке чисто.
и вы заметили что на картинке под мойкой практически нет места для мусорного ведра? значит оно не нужно!
Эээ... Я не пОняла, что это за
бжжжж
Может, я тож я хочу
Эээ... Я не пОняла, что это за
бжжжж
Может, я тож я хочу
Ты почислила картошку, моркошку и прочую овощь, очистки горкой в мойке, нажимешь кнопочку, она делает бжжжж , перемалывает очистки и они улетают в канализацию.
а с каким смаком оно ест банановую кожуру - не передать!
Отличная вещь, очень полезная.
чтобы в мусорном ведре было как можно меньше пищевых отходов
Это было актуально в советские времена, когда в мусорные ведра не было принято класть пакетики. Грязные и мокрые очистки пачкали ведро и его было сложнее и неприятнее мыть после выбрасывания.

Теперь когда есть пакеты для мусора, можно выбрасывать что угодно, ИМХО.

А вот яичную скорлупу или бытовой мусор оно все-равно не перемелет, поэтому ведро нужно по-любому.

В раздумии я...
А то, что большое и блестящее на фото -надо чистить? Там жмых какой-то остается или ВСЕ улетает в трубу и как она (труба) к этому относится? Нет засоров?
Там жмых какой-то остается или ВСЕ улетает в трубу и как она (труба) к этому относится? Нет засоров?
Так эта штука и создана для того, чтобы всё улетало в трубу и никаких засоров.
А вот яичную скорлупу или бытовой мусор оно все-равно не перемелет, поэтому ведро нужно по-любому.

В раздумии я...
Да, это не средство от ведра, но очень приятное баловство. Если бы я сейчас заказывала кухню, то напряглась бы и с посудомойкой и с измельчителем.
Если бы я сейчас заказывала кухню, то напряглась бы и с посудомойкой и с измельчителем.
Измельчитель можно в любой момент поставить под раковину, и не обязательно планировать новую кухню
Измельчитель можно в любой момент поставить под раковину, и не обязательно планировать новую кухню
Это заблуждение, для меня это радикальные перемены, ибо всё рассчитано на без него. Если ты можешь себе легко это позволить, значит у тебя большая кухня.
 

Подтвердите удаление записи