Поиск Написать

Разбитые тарелки

Я к вам опять с бытовым вопросом.

Есть у меня набор посуды:
- 6 тарелок
- 6 больших тарелок
- 6 пиал
- 2 больших салатника

Стоит не запредельно, но ощутимо для моего бюджета. Скажем, менять подобную посуду раз в год мне будет накладно. И вот, у трех из тарелок откололись края, а салатник имеет еле видимую трещину. Докупить невозможно, ни поштучно, ни в комплекте. А посуда мне очень нравится, расцветка так вообще очень-очень.

Из разбитых тарелок я сама не ем (плохая примета), но и выбросить рука не поднимается, типа "мало ли что, а так комплект". И докупить не могу поштучно, и купить новую посуду и дорого, и эту девать некуда.

Я вот какие варианты рассматриваю:
- оставить как есть и будет видимость комплекта, а использовать только целую посуду.
- разбитое безжалостно выкинуть. Использовать только целое.
- разбитое спрятать "на всякий случай"
- разбитое выбросить, оставшееся отвезти на дачу, себе купить все новое.

Вся измучилась. Посоветуйте что-нибудь?

Комментарии:
разбитое безжалостно выкинуть. Использовать только целое.
Я бы так сделала.
Выкинуть разбитое. Чего его хранить?
разбитое безжалостно выкинуть. Использовать только целое.
Я бы так сделала.
я всегда только так делаю
Согласна с предыдущими ораторами. В чем смысл 'комплектности'? Лично у меня ежедневная посуда вся разношерстная. И есть комплект парадно-выходной.
я бы выкинула разбитое и пользовалась бы оставшимся. на 6 персон у меня трапез нету а полный парадный комплект можно держать на всякий пожарный. хотя знаешь, у свекрови всегда подают на разнокалиберных и никто не жалуется. главное, что вкусно и много!!!
а полный парадный комплект можно держать на всякий пожарный
у меня нет парадного комплекта. В том плане, что из "парадного" мы кушаем.
на 6 персон у меня трапез нету
на одну себе еду, на другую хлебушек, на третью бутер или колбасу или еще чего-нить, глядишь, и на себя одну тарелки 3-4 испачкано
Выкинуть разбитое. Чего его хранить?
Я надеялась, что кто-то из вас знает ответ на этот вопрос, или же есть какой-нибудь секрет восстановления. Но раз все за "выкинуть", наверное вы правы.
Разбитое выкинуть. О каком всяком случае может идти речь? Для парада битое не годится, для повседневного использования можно что-то недорогое купить
разбитое выкинуть) и купить дорогое!
разбитое отдать тем, кто увлекается хенд-мейдом, делает мозаику. Попроси себе сделать кувшинчик или зеркальце на кухню из осколков твоих любимых тарелок. Или отдай людям за просто так.
и я за комплектность не гонюсь! кто сказал что оно должно так быть?
а раз
В том плане, что из "парадного" мы кушаем
то тем более мне например, нравится разная посуда, даже при наличии когда то подаренного комплекта, всегда докупаю понравившуюся - по 1-2-3 тарелки не говоря уже о салатниках или кружках. Они уж сейчас то, в зависимости от дизайна бывают разных размеров, степени глубокости...и даже форм А если учесть что посудомойка есть в наличии, то тут посуда лишней не бывает
так что я тоже за
Выкинуть разбитое. Чего его хранить?
согласен что разбитое нужно выкинуть, НО! надо это не просто сделать, чтоб "жаба душила", а так сказать с куражом! т.е. сесть втроем, поужинать (из целых тарелок), а "после первой", когда уже душа развернется, поднять руку и хренакнуть эти "недобитые" тарелки о земь на счастье )) ну как то так))
Разбитые хранить смысла нет. Остальными пользоваться, постепенно подбирая себе красивую и удобную посуду. Если покупать не всем скопом сразу, а то одно, то другое, то для бюджета не так ощутимо. Я так и покупала, по 6 штук, но не парилась, если глубокие не того дизайна, как десертные. А любимый салатник и вовсе пластиковый, но такой удобный по размеру, что я его ни на что другое не променяю.
Даа..проблемы у тебя ..глобальные..масштабные..с этим, кстати, поздраляю! и даже не спрашиваю "как дела" )))

Я бы бракованные тарелки с чувством разбила о стену..на счастье..и выкинула

а друзьям бы намекнула что виш-лист пополнился сервизом ))
а друзьям бы намекнула что виш-лист пополнился сервизом ))
Подобные вещи я люблю выбирать сама. Не та завитушка или оттенок глазури, и всё, мне уже не нравится

Битые тарелки уже отправила в мусорку. Бить с чувством кулаком о стены не стала Жалко и кулак и стены.

Всем кто советовал - огромное спасибо! Вы помогли мне принять решение!
Ну и хорошо. Главное силу воли разбудить . Толку от них все равно нет. Я некомплектные под закуски пользую
Эх, не успела поучаствовать
Битые тарелки уже отправила в мусорку
Молодец!
Битые тарелки уже отправила в мусорку
Я всегда так делаю без тени сожаления. И вообще, пока место не освободишь, ничего нового не появится.
Разбитые-однозначно выкинуть. Можно поступить креативненько - добить их до конца и сделать какую-нить квази-мозаику. Например горшки старые цветочные обклеить черепками.А между ними проложить какую-нить веревочку-тесемочку...
А некомплектная посуда у меня, это - воспоминания. О том когда и при каких обстоятельствах куплено было ... о тех, кто подарил...а с этим ваще расстаться не могу...
Съездить в Икею или какой нибудь Лераи Мерлен. Накупить посуды симпатичной за три рубля . Битое выкинуть.
Таня! Я так за тебя рада Рада уровню твоих проблемм
Таня! Я так за тебя рада Рада уровню твоих проблемм
Спасибо! Сплюнь
 

Подтвердите удаление записи