Вновь про рекламу
Очень хочется приписать в объявлении: "Рад за вас, что вы - юристы и у вас есть телефон".
Это я, будучи сам в той же профессии могу предположить, чем эти анонимные "юристы" мне могут помочь. А простой обыватель, возможно, даже очень нуждающийся в квалифицированной правовой помощи пройдёт мимо. Потому что у него не связываются его личные проблемы со словом "юрист".
Или менее лаконичное, но не менее глупое: "юрист. взыскание долгов, налоговые, жилищные, семейные, трудовые споры, ОСАГО, ДТП, обжалование действий гос. органов, составление договоров, регистрация юр.лиц и ИП". Вообще-то там даже побольше был список - всего не упомнишь. Во-первых, опять же не юрист, читающий такое объявление может и не понять, что защититься от произвола проверяющих - это, оказывается, обжалование действий гос. органов; а грамотно поделить имущество при разводе - это семейные споры. Во-вторых, сам вот этот юрист пойдёт к врачу по объявлению "врач. операции на сердце, протезирование зубов, консультации при ОРВИ, лечение заболеваний, передающихся половым путём и т.д."?
А вот понравилось мне другое объявление - правда не в родном городе. "Отбирают права? Вернём!". Этих юристов можно заподозрить в самонадеянности или наличии коррупционных связей, но никак не в неумении себя рекламировать. Человек должен видеть отражение своей личной, описанной простым языком проблемы, в том, что может сделать специалист: "Поможем получить налоговый вычет за квартиру", "Поможем избежать штрафов при проверках", "Планируете делить имущество - поможем сделать это в Вашу пользу". Только так, а не иначе можно выходить на "розничный рынок юридических услуг.

и все в одном компоте )) умные люди по таким объявкам не ходят, а если объявка висит - значит спрос таки имеется

и все в одном компоте )) умные люди по таким объявкам не ходят, а если объявка висит - значит спрос таки имеется
или мне мерещится ии вы реально слишком принимаете все это близко к сердцу )))) знаете сколько "бухгалтеров" дискредитируют профессию ? примерно хоть представляете ? и что ? рвать на себе волосья - ах, ох, зачем я столько лет учится-работал-и-ваще-я-крутой-спец, а там тетя-маша-бывший-врач на коленке ваяет баланс, потом его сдает в налоговую инстпекцию и получает 50 копеек заплаты... а из-за тети маши меня не воспринимают всерьез и не хотят платить столько сколько, я-крутой-спец, заслуживаю.... зачем ? у тети маши свои клиенты, у меня свои ))) и каждый имеет того специалиста, на котором экономит
или мне мерещится ии вы реально слишком принимаете все это близко к сердцу ))))
) Что ж они так переживают? 



