Поиск Написать

электронные трудовые книжки

видели новость?
https://www.klerk.ru/buh/news/487196/#comment__748618
я как то думала,что электронные трудовые книжки должны облегчить работу бухгалтера, а не наоборот
Редактировано: 02 июля 2019

Комментарии:
Я с каждым новым проектом убеждаюсь, что мне пора менять работу... Согласна оператором 1С на ввод информации, главное не далеко от дома.... Я задолбалась ездить через весь город и заниматься всем подряд...
я как то думала,что электронные трудовые книжки должны облегчить
это так преподносилось. Но уж по опыту, понятно, что кто-то должен вести эти так называемые эл. книжки. Не понятно, как это дело сможет получить на руки уволенный, например. Но, думаю, придумают технологию, аналогичную онлайн-чекам
что кто-то должен вести эти так называемые эл. книжки.
с этим вопросов нет, но отчитываться на следующий день это перебор с моей точки зрения..
отчитываться на следующий день это перебор с моей точки зрения..
особенно с учетом того, что у нас все задним числом часто бывает
бух2007, значит не будет больше заднего числа. и точка
значит не будет больше заднего числа. и точка
Особенно это для малышей прекрасно. Ни в отпуск нормально не пойти, ни заболеть, ничего. Сейчас я назначена рабом кассового аппарата, теперь еще это добавиться. И отложить прием/увольнение тоже нельзя, если что, ибо ТК
Январь, у малышей часто текучка , приёмы, увольнения, переводы? А если что предупредить руководство штрафах или настраивать дубль. Иначе никак.
Да и вообще это законопроект ещё.
Зачем пенсионному фонду знать именно завтра, сто человек уволился?! Бред какой-то
малышей часто текучка , приёмы, увольнения, переводы?
Не часто, но внезапно
значит не будет больше заднего числа. и точка
При бухгалтерском аутсорсинге это из области фантастики
И сзв-м не отменят.
Как они все достали
обязанность работодателя возмещать работнику не полученный им заработок в случае задержки выдачи ему при увольнении сведений о трудовой деятельности, внесения в них неправильной или не соответствующей законодательству формулировки причины увольнения.
Неполученный заработок в случае задержки - это понятно. А что они хотят вменить работодателю за неправильную формулировку? Ведь по этому основанию ой как можно много содрать шкур. Где тут устало-злобный смайлик?
что они хотят вменить работодателю за неправильную формулировку?
а онлайн предполагает, если мыслить разумно, формулировку выбрать из списка. А вот если не сошлись во мнении о причинах увольнения, тогда это суд решит, что верно.
если мыслить разумно
sveetna, ну где разум и где наш законодатель?




если мыслить разумно

sveetna, ну где разум и где наш законодатель?
поэтому и оговорка, потому от наших законотворцев можно ожидать любое запад. опасное действие, как от обезьяны с гранатой.
Это писец( Тут мне знакомая звонила, говорит соседка попросила помочь - в ПФР не берут в стаж какой-то период. Запись в ТК некоррктна. Что-то там с переименованием. Работала тогда (это вроде 90-е года) женщина на фабрике, предприятие крупное, вроде как и отчестность сдавалась, но ПФР того района. куда относилось предприятие ответило,ч то у них нет вообще никаких сведений о нем и в архиве данных тоже нет. Вот женщина и решила составить иск в суд, чтобы все таки этот период зачли в стаж. Т.к. это не ее проблема,ч то что-то записали неверно (она об этом только от ПФР и узнала) и что в другом отделении сведения отсутствуют напрочь о работе. Но у нее хоть вот ТК есть на руках есть с записями и печатями. А что будет елси все этов электронном виде внезапно сгинет? Бегать по судам с ТД, у кого сохранились?
Я сейчас по мужу все договора сохраняю и рабочие и подрядные, не даю ему ничего выкидывать - кто знает как там в будущем это пригодится. Не доверяю я в этом смысле электронным данным(
Ну и отчеты это круть. Опять, извините, новую херню осваивать и заполнять. а то мне мало электронной отчетности, аукционов, личных кабинетов.
 

Подтвердите удаление записи