Поиск Написать
а альбом с фломиками за чем? предсмертные портреты писать?!
Утром ему позвонили, сказали, что тревога. Ну он и собрал вещи, которые нужны в таких случаях (там теплые вещи, 200 рублей, бутылки с водой, зачем-то альбом с фломастерами...=)))и т.п.) и поехал на работу, зайдя ему сказали, что никто не выходит.....вот и все. --------------------- "Метро" читали как по писанному... Народ запоминайте эти факты, однажды поможет (не дай Бог)
А зачем на все ЧС проводить тренинги для всего населения? Помнишь?: кто умеет управлять 10чел. тот справится и с управлением страной Это все нюансы... Вывод собственно тот же - спасение утопающего дело рук самого... П.С. Пистолет что-ли купить?... че-то я вчера про зомби насмотрелась
Вот спрашивается - и какого лешего менты не приняли этого провокатора?
А всю миллицию собрали, якобы на тревогу, но на самом деле их закрыли в их же отделах и никуда не выпускали. Я это знаю, у меня у подружки отец там работет. Утром ему позвонили, сказали, что тревога. Ну он и собрал вещи, которые нужны в таких случаях (там теплые вещи, 200 рублей, бутылки с водой, зачем-то альбом с фломастерами...=)))и т.п.) и поехал на работу, зайдя ему сказали, что никто не выходит.....вот и все.
Помните в школе на НВП нас учили гражданской обороне? А населению регулярно проводили тренировки и разъяснительные мероприятия? от такая работа и поможет предотвратить панику.
А помнишь, когда хотя бы раз такая тренировка была на случай аварии на ГЭС или землетрясения? На все ЧС тренировок не напасёшься. Вот и выкручивается народ, кто во что горазд.
Те же громкоговорители на столбах - поснимали, а новые повесить?
Это где как. В том же Красноярске в ряде районов висят, и по ним даже радио городское с приятной музыкой крутят - не нужно систему регулярно проверять. В Москве, насколько я знаю, тоже есть система оповещения, но динамики там не на столбах. В других местах не интересовался, не могу сказать.
Они бы прекрасно вместо сотовой связи работали.
Сотовая связь - двусторонняя.
Те же сотовые компании - как средства оповещения населения в чрезвычайных ситуациях - номер один, они обязаны брать на себя эту функцию, бесплатно и с удовольствием, но что мы имеем? все знают
А имеем мы ряд технических сложностей. Приведу только одну наиболее понятную, но далеко не единственную. Резервное электропитание не бесконечно, а без него на принципе "но ты же коммунист, Петька" оборудование работать почему-то не хочет. Аналогично с инетом, а кое-где даже с водоснабжением. И, кстати, ты правильно говоришь про систему оповещения в ЧС. А если ЧС нету?
Вот спрашивается - и какого лешего менты не приняли этого провокатора? ----------------- Они на бензоколонках дрались за топливо Помните в школе на НВП нас учили гражданской обороне? А населению регулярно проводили тренировки и разъяснительные мероприятия? от такая работа и поможет предотвратить панику.Когда каждый знает где его место в случае катаклизма. ресурсов для этого предостаточно, системы нет. Те же громкоговорители на столбах - поснимали, а новые повесить? Они бы прекрасно вместо сотовой связи работали. Те же сотовые компании - как средства оповещения населения в чрезвычайных ситуациях - номер один, они обязаны брать на себя эту функцию, бесплатно и с удовольствием, но что мы имеем? все знают.
Но в случае реальной паники, сметут и МЧС, и МВД, и армию с ФСБ. Против панического страха даже оружие бессильно
Если расстрелять всех и сразу, то не бессильно...
Город вымер. Где-то в МПСе (район города), мужчина с громкоговорителем, кричал, что город топит.
Вот спрашивается - и какого лешего менты не приняли этого провокатора?
У нас в городе однажды случился не реальный "флеш моб", кто-то пустил СЛУХ что в Хабаровске сегодня будет землетрясение
У нас тоже как-то слушок прощел, что на Балаковская АЭС крупная авария. И что якобы у нас огромная радиация, от которой спасает йод. Запасы йода и йодомарина в аптеках кончились за день. Кстати, когда у нас в городе взорвались боеприпасы в в/ч, то первым делом отключили сотовую связь. Типа, чтоб люди не звонили друг другу- панику не наводили. От этого паника стала еще больше.
Ну... у нас вот периодически город тоже будоражит, как кто-нить чего-нить ляпнет про Сосновый Бор (АЭС там). Так, по мелочи паникуют. Но в случае реальной паники, сметут и МЧС, и МВД, и армию с ФСБ. Против панического страха даже оружие бессильно ЗЫ: мне тут в случае чего, до Пулковских высот бечь не далеко. А то нас ведь еще и наводнениями периодически пугают
новость о "новоднении" номер один в обсуждениях и разговорах. Вот встречаешься с людьми, которых не видел пару дней, и первый вопрос ни "Как дела?", а "Где вы были 17 августа? На горе, на даче или дома??"
А я 16-го из Красноярска прилетел... 15-го был на Красноярской ГЭС.
МЧС и администрация показали что они на самом деле нифига не могут и не умеют
Ты попробуй поработай против всеобщей паники и слухов, способных довести ситуацию до крайне опасной. Если уж на то пошло, то это больше вопрос МВД и ФСБ. ЗЫ: А по телеку таких разъяснений явно мало. Насколько я понимаю, органы могут задействовать свою агентуру, моментально получать информацию о распространяемых слухах и совместно с местной администрацией и СМИ обеспечить "противослуховые" мероприятия, оперативно направляя в "затопленные" слухами места чиновников администрации совместно с журналистами и выводя их в прямой эфир. В военное же время органы со слухачами и паникёрами попросту не церемонились, а расстреливали либо по приговору трибунала, либо вообще на месте.
новость о "новоднении" номер один в обсуждениях и разговорах. Вот встречаешься с людьми, которых не видел пару дней, и первый вопрос ни "Как дела?", а "Где вы были 17 августа? На горе, на даче или дома??"
Могу представить У нас в городе однажды случился не реальный "флеш моб", кто-то пустил СЛУХ что в Хабаровске сегодня будет землетрясение Повелись практически все... Сотовая связь перестала работать к полудню, нагрузки не выдержала... Закрылись школы и детские сады 2/3 города вышли на улицу и "гуляли"... До такого как у вас не дошло... но было очень показательно... МЧС и администрация показали что они на самом деле нифига не могут и не умеют
Я же не говорю о том, что я неправильное исправляю на правельное, я отстаиваю то что я уже там написала. Они даже не дают возможности обьяснить свою точку зрения. Конечно, легче сказать с помощью кодификатора, что и как надо делать. Я не первый раз прохожу такие экзамены.Когда я ездила в МГУ нам тоже объясняли, что было не так в наших работах, но у нас сапрашивали, что мы имеем в виду под теми и теми понятими. И снами именно разговаривали, а не упрекали. Вот в чем разница.
В том то и дело, что мне просто дали посмотреть мою работу и что называется "натыкали как кота" и сказали где я не права, не выслушав моего мнения....
Подожди... а что ты там ожидала? По сути своей апелляция на экзамене - это проверка объективности выставленной оценки, выполняемая независимыми людьми, с коррекцией выставляемого балла. И, если написанное тобой ранее неправильно (может, и с точки зрения членов апелляционной комиссии - у гуманитариев ИМХО с этими точками зрения сложнее), то правильным оно от выражения твоего мнения стать отнюдь не может и балла не добавит, даже если ты на апелляции исправишься. Так что, увы, дело это закономерное.
мне больше обидно за отношение к людям которые пришли разбираться в своих ошибках, и почему именно нужно писать так, а не иначе.....
Ну приблизительно и я про то. Люди не те в комиссии...
Тогда если "не соваться", то смысл вообще этой конфликтной комиссии. Тогда бы просто обьявили результаты, и не важно что от этих нескольких баллов зависит твое будущее поступление. Да мне даже не этого балла жалко... мне больше обидно за отношение к людям которые пришли разбираться в своих ошибках, и почему именно нужно писать так, а не иначе.....
 

Подтвердите удаление записи