Поиск Написать

Вот блин, ё моё !!!!!

Сегодня иду на аппеляцию ЕГЭ по обществознанию. Дело в том, что очень многим в этом году за часть С поставили очень низкий балл, очень многие не согласны. Но не многие пошли подавать аппеляцию- побоялись, что еще и отнимут баллы. Вот мне например поставили 67 баллов, для меня это мало, мне нужно ну хотя бы 70. Вот и пойду сегодня отвоевывать свое. Конечно, мне немного страшно, но я пойду за своим, я точно знаю, что часть С у меня хорошо сделана, вот и буду это доказывать. Просто если, как другие не согласится, но смолчать, то такие инценденты с ЕГЭ будут повторятся всегда. Мне вообще жалко детей которые в следующем году будут заканчивать школу, что новое придумает наше министерство образования?
Но есть и хорошие новости 26 июня-ВЫПУСКНОЙ!!!!!!
УРА!!!! К нему идет усиленная подготовка, репетиции, подбор туфлей под платье и прочая мелочь. Мне кажется, что это один из самых приятных моментов 11 класса. Так сказать триумфальный конец школы.

Комментарии:
Но не многие пошли подавать аппеляцию- побоялись
и правильно, так держать! Подержу за тебя кулачки, жаль, что за С часть вроде много баллов не добавят, но а вдруг! Пусть хоть 70 набежит
И я кулачки подержу! Ни пуха тебе!
Подержу за тебя кулачки,
+1 с кулаками. Некоторые шансы действительно есть.
P.S.
Я чесно пыталась отвоевать свои баллы, но .... мне не добавили, а сняли 1 балл. Очень обидно. А самое ужасное, что когда комиссия видит твое состояние, они тебе говорят: "Ну не расстраивайся."
Ага, не расстраивайся, у человека судьба решается, а им все равно...
Они прибавили-убавили, им пофигу, что происходит с тобой. Что выйдя из аудитории у тебя истерика и ты не знаешь, что тебе теперь делать дальше.
Вот и все....
Что выйдя из аудитории у тебя истерика и ты не знаешь, что тебе теперь делать дальше.
Ну, во-первых, истерику прекратить. Жизнь продолжается, у тебя еще все впереди.
А почему сняли? Ты нервничала и не смогла ответить?
Не расстраивайся, знаешь, иногда не так важен результат, главное верить в себя, в то что ты делаешь и никогда не бояться отстаивать свое мнение и свои интересы.Пусть сегодня удача не улыбнулась тебе, ну и что, главное ты знаешь, что сделала все от тебя зависящее.Молодец!!! И поздравляю!!!!
В том то и дело, что мне просто дали посмотреть мою работу и что называется "натыкали как кота" и сказали где я не права, не выслушав моего мнения....
Ксенька, ну как же так, ты что одна ходила? Почему не взяла преподавателя или родителей?
Но не расстраивайся, все что не делается, все к лучшему, значит тебя где-то в другом месте хорошее ждет.
Знаешь, в жизни умение отстаивать свою точку зрения гораздо важнее знаний по обществоведению. Так что ты- молодец, что не сидела на попе ровно, а попыталась. ну а то, что не смогла донести до комиссии свою мысль, возражения- это тебе урок. учись! и пусть у тебя все будет хорошо!
А за что ж всё же сняли балл?
Интересно... Мне кажется, что эта комиссия учит не соваться Сунулся - вот тебе по носу. А не суйся! И это мне видится неправильным....
Сунулся - вот тебе по носу. А не суйся!
не знаю, ИМХО взгляд со стороны, формирующий неправильную оценку Моему мальчику добавили после аппеляции в прошлом году.
Тогда если "не соваться", то смысл вообще этой конфликтной комиссии.
Тогда бы просто обьявили результаты, и не важно что от этих нескольких баллов зависит твое будущее поступление.
Да мне даже не этого балла жалко... мне больше обидно за отношение к людям которые пришли разбираться в своих ошибках, и почему именно нужно писать так, а не иначе.....
мне больше обидно за отношение к людям которые пришли разбираться в своих ошибках, и почему именно нужно писать так, а не иначе.....
Ну приблизительно и я про то. Люди не те в комиссии...
В том то и дело, что мне просто дали посмотреть мою работу и что называется "натыкали как кота" и сказали где я не права, не выслушав моего мнения....
Подожди... а что ты там ожидала? По сути своей апелляция на экзамене - это проверка объективности выставленной оценки, выполняемая независимыми людьми, с коррекцией выставляемого балла. И, если написанное тобой ранее неправильно (может, и с точки зрения членов апелляционной комиссии - у гуманитариев ИМХО с этими точками зрения сложнее), то правильным оно от выражения твоего мнения стать отнюдь не может и балла не добавит, даже если ты на апелляции исправишься. Так что, увы, дело это закономерное.
Я же не говорю о том, что я неправильное исправляю на правельное, я отстаиваю то что я уже там написала. Они даже не дают возможности обьяснить свою точку зрения.
Конечно, легче сказать с помощью кодификатора, что и как надо делать. Я не первый раз прохожу такие экзамены.Когда я ездила в МГУ нам тоже объясняли, что было не так в наших работах, но у нас сапрашивали, что мы имеем в виду под теми и теми понятими. И снами именно разговаривали, а не упрекали. Вот в чем разница.
 

Подтвердите удаление записи