Поиск Написать

Опрос :)

Сколько бы вы хотели детей? Сколько реально можете\потянете (по состоянию здоровья, по состоянию кошелька и т.д.)...

Комментарии:
Хочу двоих "оптом", т.е. близнецов. Больше - не хочу, поскольку, с одной стороны, не жажду выкидывать из социально-активной жизни более 3х лет, а с другой, не считаю правильным сплавлять ребенка на руки бабушкам и воспитателям детского сада. По этой же причине, если не получится с близнецами, буду долго думать перед тем, как заводить второго.
Троих. А кошелек - это хорошая отмазка. Всех бы потянули.
когда второму ребенку было года 3, очень хотела родить третьего, но остановили жилищные условия. Не могла найти место длоя третьей кроватки в комнате. Была б жилплощадь побольше, родила бы. Думаю, что вытянула бы и троих. Хотя и воспитываю двоих одна уже 7-й год. Без всякой помощи со стороны их отца.
это хорошая отмазка
а еще, знаешь, какая есть отмазка: "Я еще сама ребенок... Я еще не созрела... " (лет так в 30)
а еще, знаешь, какая есть отмазка: "Я еще сама ребенок... Я еще не созрела... " (лет так в 30)
У меня есть подруга. Она рано родила, потому что "так получилось". И практически сразу сплавила ребенка к бабушке в другой город. Через 3 года решила его забрать - так ребенок бился в истерике и готов был на что угодно, чтобы не уезжать "с этой чужой тетей". Так, на ваш взгляд, лучше? Или все-таки лучше осознанное решение? Может, я все-таки спланирую, когда я хочу родить, когда я смогу уделить ему все свое внимание, а не буду рожать потому что "так получилось", "так принято" и т.п.
А потом, что значит "отмазка"? Я никому ничего не должна - и если я хочу родить ребенка, то я его рожу, а если не хочу - то я никому не должна его рожать. А если бабушкам хочется кого-то потискать - пусть кошку себе купят и тискают.
А я всегда (с детства!) хотела иметь двоих детей: девочку и мальчика. Не меньше и не больше. И они у меня есть!
А больше - наверное, не смогла бы. И дело не в кошельке или здоровье, а в какой-то внутренней установке, что ли...
Всегда мечтала о троих. Но если дастся больше - не вопрос Только бы далось.
До сих пор хочу двоих , но есть только одна девица. И поскольку с поиском отцов и у меня большие проблемы, а лет уже не 20, то наверно так и останется...
Может, я все-таки спланирую, когда я хочу родить, когда я смогу уделить ему все свое внимание, а не буду рожать потому что "так получилось", "так принято" и т.п.
Аналогично. Хочу. Планирую. Двоих точно. Надеюсь что получится почти подряд. Делаю прививки и прочие нужные вещи.

Квартиру снимаем. Причиной не считаю. Вообще все причины - это отмазки. Не хочешь - это лично твое дело и мужа. И ничего в этом страшного и постыдного не вижу. Просто нужно честно вслух признаться. Каждый волен выбирать.
Я хочу второго. Есть шанс, что сложится. Жалко только, что от разных пап...
Определенно у меня будет трое... Лет через 5 буду просить у аиста парня . Следующих, боюсь, здоровье не позволит... Но если позволит материальная база то, надеюсь, смогу стать для "готового" ребеночка мамой.
ЗЫ. Состояние кошелька точно не причина для отказа от ребенка. Его счастье не находится в прямой зависимости от финансов родителей.
Не хочешь - это лично твое дело и мужа. И ничего в этом страшного и постыдного не вижу. Просто нужно честно вслух признаться. Каждый волен выбирать.
И чего все так кидаются, если женщина заявляет, что не хочет детей? Или хочет, но вот не сейчас, а после 30? Есть вариант гораздо хуже. Когда рожают потому, что "так надо", "принято"
А я всегда (с детства!) хотела иметь двоих детей: девочку и мальчика
Я тоже хочу двоих - не больше! Мальчик есть, очччень хочу девочку! Просто безумно хочу дочку...честно признаться если б знала сейчас что будет не девочка, не стала бы беременеть вообще!
И дело не в кошельке или здоровье, а в какой-то внутренней установке, что ли...
pks:
Просто, по крайней мере на данный момент мне так кажется, что меня в "духовном" плане на большее не хватит. Вот такая я эгоистка!
А по поводу возраста когда рожать, имхо, все складывается от ситуации в личной жизни...Все таки большое значение имеет в браке ты или нет, есть кандидат в отцы и есть ли дальнейшая перспектива отношений с ним. Факторов масса! Лично я не знаю ни одной пары с длительностью отношений более 3-5 лет, кто осознанно откладывает рождение ребенка на потом, поближе к 30! Только если вообще не получается...
Лично я не знаю ни одной пары с длительностью отношений более 3-5 лет, кто осознанно откладывает рождение ребенка на потом, поближе к 30!
Можете напротив меня галочку поставить С мужем встречаемся с 1998 года, поженились в 2000 (итого стаж - 8 или 6 лет, смотря от какого момента считать). Детей планируем не раньше, чем через 1,5-2 года.
Warbler, ты меня поняла так как тебе захотелось.. Я говорила не о том, что нужно рожать во чтобы то ни было или потому что так надо... Я сказала, что из уст 30-летней женщины довольно-таки странно звучит
Я еще сама ребенок... Я еще не созрела...
... Простите, спать с мужикам, значит, мы созрели, мы взрослые, а вот родить ребенка - мы же еще совсем крошки...
А все прочее
Может, я все-таки спланирую, когда я хочу родить, когда я смогу уделить ему все свое внимание,
не жажду выкидывать из социально-активной жизни более 3х лет, а с другой, не считаю правильным сплавлять ребенка на руки бабушкам и воспитателям детского сада.
- это абсолютно не равно тому, что я написала, и это, на мой взгляд, позиция, как раз взрослого человека.
Warbler, ты меня поняла так как тебе захотелось..
Не-е, я просто о том, что "отмазки" здесь ни к чему - ну не хочется тебе, ну и не надо - брошенных и заброшенных детей и так вокруг хватает. Может, это природа, заглушая материнский инстинкт, выбраковывает ненужные гены в процессе эволюции
Warbler, понятно что каждый сам творец своего счастья (с), но лично я на своем опыте убедилась - когда я родила в 22 года будучи из них замужем уже два...я сильно пожалела что не сделала это раньше По началу конечно хотелось пожить что называется "для себя". Правда потом почему то стало стыдно что ли... мне реально казалось что я что то упустила. Теперь меня смущает что я до сих пор не родила второго , а разница увеличивается все больше и больше...Я о чем собственно говорю, что человек натура постоянно о чем то сожалеющая, это наше "абы да кабы" - и мне очень жаль уходящие годы, которые я могла бы использовать по другому!
Мое имхо - я очень завидую молодым мамам с двумя детками, это же так клево - и детки подросли, и мама молоденькая!
это природа, заглушая материнский инстинкт, выбраковывает ненужные гены в процессе эволюции
У меня в Кузьминках были 3! соседки, у которых почему-то природа не смогла заглушить этот инстинкт. У одной значит ситуация, похожая на ту, которую ты описала с твоей подругой. Она родила в 18 лет, скинула на мачеху и пошла дальше гулять... В итоге девочка (ей сейчас 8 лет) все эти годы мачеху этой Вики называет мамой, они официально оформили опекунство. Живут в одной квартире, девочка даже не догадывается, что Вика ее мама, а мама - ее бабушка (вообще не родная), а папа - ее родной дедушка. Так эта Вика еще и вторую девочку родила Лизу, которой сейчас 6 лет, но ее у Вики отобрали еще когда Лизке было 4 года, лишили род.прав. Девочки обе замечательные.. Одна вот удочерена, а вторая в дет.доме.
Вторая сосдека троих родила, первого усыновила свекровь, вторую девочку забрали в дом.малютки в 2 годика, третьего она оставила в роддоме.
Третья соседка: наркоманка, проститутка. Родила двойню! (редко ведь у кого так бывает): мальчика и девочку, мальчик умер через несколько дней, девочка была здорова. Она ее забрала. приходила ко мне показывала.. Такая лапочка.. мне так было ее жалко. В итоге, и эту Лену тоже лишили род.прав и забрали ребенка. ну условия там естественно были ужасные, наркоманский притон, мужики..
Вообщем, вот так.
у которых почему-то природа не смогла заглушить этот инстинкт
За всеми не углядишь
А еще меня всегда интересовал вопрос: почему такие (о которых я написала выше) женщины, точнее существа женского пола, т.к. женщинами назвать их сложно, рожают как кошки и выбрасывают буквально, а другие, настоящие женщины, созревшие, готовые, могущие и хочущие (как угодно называйте) родить не могут?! Иногда всю жизнь борятся с этой бедой/проблемой и не могут родить.
Иногда всю жизнь борятся с этой бедой/проблемой и не могут родить.
ПОЧТИ все идет от головы.
Иногда всю жизнь борятся с этой бедой/проблемой и не могут родить.
ПОЧТИ все идет от головы.
Вопрос сей мучает до сих пор. От головы ли все идет ? Почему у нормальных, адекватных, здоровых (и ведущих здоровый образ жизни) женщин возникают проблемы если не с самим зачатием, то с ребенком, а у .... человеческих самок (сорри, иначе назвать ИХ я не могу), алкоголичек, наркоманок проблем с этим просто не бывает ?!!!

Никогда не забуду выражение лица сестры, после ее визита к врачу (полгода пыталась забеременнеть). В очереди перед ней от врача вышла счастливая до соплей девица, которой разрешили 20(!!!) аборт на позднем сроке... Нецензурные выражения сестренки передавать не буду, хотя я с ней солидарна.
Хочу троих,но не близняшек, а по очереди двух мальчиков и одну дочу думаю, что усё так и будет
полгода пыталась забеременнеть
Значит думала об этом постоянно. Масса есть размышлений на эту тему.
Я считаю, что многое - от головы.
Zhp, то есть, если об этом думать ничего не получится, а если не задумываться, то как раз и получается, как написала juti. Я тоже стояла перед проблемой, в то время когда я пришла к врачу, вы бы видели какими глазами на меня смотрели, благо, что "по улицам водить" не стали. Ну получилось, даже при наличии дум..... дальше все не сложилось... Кстати, я настаивала на двойняшках-близнецах - у врачей есть такая возможность медикаментозная. Вот мне бы интересно было услышать
Масса есть размышлений на эту тему
Вот мне бы интересно было услышать ...
для этого, думаю, стоит начать другую тему
ZhP, я не соглашусь. Размышления на тему - это одно, а есть элементарная физиология от которой никуда не денешься. Люди лекарства пьют и (сорри за подробности), нужные позы принимают с работы отпрашиваются в определенные часы дабы детку сделать. Желанную. А некоторые рожают никому не нужных... Спорить не буду. Я - убежденная материалистка.
стоит начать другую тему
Согласна.
есть элементарная физиология от которой никуда не денешься
вот именно это и входит в слово ПОЧТИ!
Хочу теоретически троих.
В наличии один сынок. Все ждали, что будет побольше зарплата, побольше квартира, полегче с сыном (он оч-чень много у нас отбирает эмоций и времени - сам такой).
Лет уже мне скоро будет 39. Максимум может быть еще один (ну может быть и двойня).
Уговариваю мужа на второго. Но это может стоить мне здоровья - первый подарил посаженную почку и бог знает еще что.
А может быть, вообще ничего не получится - у многих не получается забеременеть.
 

Подтвердите удаление записи