Поиск Написать

Без заголовка

По просьбам участниц комьюнити, неожиданно возникшая тема из предыдущего поста, выносится в новую...
Смысл такой: Почему нормальные здоровые женщины, желающие иметь детей, не могут забеременеть, а другие, по некоторым критериям отрицательные (алкоголички, наркоманки), легко рожают по 3 и более детей?

Комментарии:
ИМХО, не все алкоголички и наркоманки легко рожают, а большинство здоровых женщин, которые хотят детей, их рожают без особых проблем. Думается мне, что если взять статистику, то %% имеющих проблемы с зачатием и вынашиванием будет одинаков и среди здоровых, и среди алкоголиков. Проблемы возникают, когда женщины откладывают материнство на потом. Средства конрацепции, аборты отрицательно сказываются на здоровье. Да и экология тоже не благоприятствует.
Если не могут забеременеть, то это уже не здоровые женщины. А вообще, все с кем я общалась из тех кто хотел и не мог забеременеть проблема была, ИМХО, в напряжении. Так и хотелось им сказать - перестаньте высчитывать дни, проводить тесты на овуляцию. Предавайтесь беззаботной любви. Когда не надо думать о презервативах, таблетках, вынет-не вынет... Мне вообще пообещали, что я забеременеть не смогу,а если смогу, то до 3-х месяцев будут обязательно выкидыши... Ну и где? Вот, на ручках мое сокровище лежит
ИМХО, не все алкоголички и наркоманки легко рожают, а большинство здоровых женщин, которые хотят детей, их рожают без особых проблем. Думается мне, что если взять статистику, то %% имеющих проблемы с зачатием и вынашиванием будет одинаков и среди здоровых, и среди алкоголиков.
Я тоже так считаю.
Просто на фоне обычных людских историй и судеб такие ситуации среди маргинальных личностей больше бросаются в глаза. А количество беременностей у таких женщин стремится вперед просто из элеметарного нежелания предохраняться да и вообще думать об этом - а зачем? (а зачастую и нечем думать)
А вообще, все с кем я общалась из тех кто хотел и не мог забеременеть проблема была, ИМХО, в напряжении.
а я вот таких не встречала...кто действительно планировал зачатие и был физически здоров в этом плане и тех и получалось. А если есть реальные проблемы для зачатия, то независимо от напряжения либо наоброт - на нет и суда нет (с)!
Если не могут забеременеть, то это уже не здоровые женщины
не согласна.. у меня 2 подружки, которые не могут забеременеть, одной 25, второй 28. Они здоровые. Сначала они долго предохранялись, созревали, пили таблетки... а вот сейчас - на те.. Гормональный фон сдвинут..Не предохраняются уже по 2 года... и тишина.. Согласна, что в какой-то момент замыкает на том, что не получается.. У меня такое было со вторым ребенком, долго не получалось, а уже когда плюнула, что типа ну раз Бог не дает и ненадо.. и тут же забеременела..
А что вы все про женщин, да про женщин?
Опять же очень часто в мужиках проблемы! Недостаточно "чичиков" для зачатия...А ведь они не травят себя ни таблетками ни еще какими либо методами. ИМХО, если долго не получается надо проверяться обоим.
Знаю кучу людей, которые не высчитывали, не были
в напряжении
, которые не смогли забеременеть. Сама в свое время могла забеременеть только от взгляда на ... А когда решила, то почти три года без всяких предохранений, при
Предавайтесь беззаботной любви
не беременела, обратилась к врачу, не успев начать ниотчего лечится, проходя обследования - забеременела, а потом оказалось, что "у нас не мусульманская страна, и здоровье женщины первичнее, чем здоровье ребенка", врачи сделали все, чтобы я не родила. По ходу дела лежала в больнице, где лежали женщины с ЭКО и видела очень многих здоровых нормальных теток, обеспеченных (без этого ЭКО нереально), адекватных, готовых воспитывать и может неплохо, видела столько нормальных девчонок, которые без видимых причин теряли своих деток, что диву даешься, как можно в среде обитания
маргинальных личностей
вынашивать, рожать и за что каждой группе этих людей наказания - здесь каждому свое, хотя для маргинальных, наверное, это незаметный факт...
 

Подтвердите удаление записи