Поиск Написать

Прививка от ветрянки

Родители, что думаете о такой прививке для ребенка?

Прививка от ветрянки

Ольга Агеева

В России прививка от ветряной оспы появилась 2 года назад. Но до сих пор еще не все родители спешат привить своих детей. Мешает главное – сомнение в ее необходимости


Читать полностью на сайте журнала АВС

Педиатр предлагает сделать. Я болела ветрянкой в 20 лет (ничего особо страшного), дочь не болела. Сейчас школа, конечно может заболеть. Не знаю что лучше - по старинке была-не была, зато иммунитет на всю жизнь, пусть и сомнительный (в статье про герпес и т.д.) или догоняя прогрессивный мир сделать прививку и... обещают 10 лет иммунитета, а дальше?

Комментарии:
обещают 10 лет иммунитета, а дальше?
А дальше можно ревакцинацию сделать.
Насчёт необходимости прививки - это каждый решает для себя сам.
А дальше можно ревакцинацию сделать.
в 18 лет будет проблематично что-либо заставить сделать. Если не захочет (кстати, от дифтерии (или дизентерии, забыла) многие клерки прививаются каждые 10 лет? а еще от гепатита, его в поликлиниках пиарят активно), но заболеет возможно протекание болезни с бОльшими чем в детстве неприятностями.
Насчёт необходимости прививки - это каждый решает для себя сам.
Ясен пень Мне мнение интересно, а уж решение сама приму.
я мелкому сделала, вроде как обязательная прививка для поступления в сад...не заметили ничего Я сама не болела и жутко боюсь...муж - не знаю, страший тоже не болел. Поэтому сделал мелкому не сомневаясь, потому как сад - самый вероятный и распространенный источник поступления заразы в семью, в школе все же реже такие случаи.
А опоясывающй лишай - это жесть. У меня мама прошлой весной летом переболела. Лучше не вспоминать. Она в детстве болела ветрянкой.
вроде как обязательная прививка для поступления в сад..
Она не входит в обязательный календарь прививок, просто похоже есть устная разнарядка сверху прививать всех.
фиг знает, я на собрании услышав про "разнарядку" даже уточнила про основания такого требования, но подумав поняла что это даже хорошо - если все будут привиты то бояться будет нечего но с другой стороны - если все так легко решаемо то почему раньше, даже лет 5 назад так массово не агитировали на эту прививку?
Ой, вот от ветрянки - я бы сделала. Столько нервов из-за нее. У меня не болели ни Юлька, ни Макс ветрянкой
Helper-2005, в чем проблема, не знаю как с Юлькой, она все таки взрослая, а вот с Максом можно обратиться в районную поликлинику. Я вот думаю - че я старшенького до кучи не привила? Вспоминаю...мне тогда казалось что реакция на привику даст о себе знать такой "микроболезнью" и я подумала что посмотрю как мелкий ее перенесет, а потом подумаю про старшего Мелкий вообще ничего не заметил...а старший уехал на все лето в Анапу. И я благополучно об этом забыла.
Самое лучшее - переболеть в детском возрасте. Конечно, это не значит , что ребенка надо заражать специально
Я категорически против таких прививок и считаю , что в иммунную систему по таким пустякам лучше не вторгаться . От ветрянки вроде не умирают. Сейчас очень легкомысленное отношение к прививкам , как к чему-то само собой разумеющемуся , а ведь это серьезное вмешательство в иммунную систему ,и повлиять на результаты может множество факторов . Что касается прогрессивного мира , то там люди знают свой иммунный статус , а у нас мало кто вообще слышал такое слово , включая медработников. И единственное обследование перед прививкой -градусник под мышку. Я хочу сказать , давая согласия на прививку , вы действительно уверены , что у вашего ребенка нет противопоказаний ? И что вакцина действительно высококачественная ?
, вы действительно уверены , что у вашего ребенка нет противопоказаний ? И что вакцина действительно высококачественная ?
интересно, а какими знаниями надо обладать чтоб быть полностью уверенными в правильности решения - медвуз закончить? То же самое можно сказать про любое назначение доктора при заболевании
То же самое можно сказать про любое назначение доктора при заболевании
Ну в общем да. Тут надо просто врачей тщательно выбирать. И не забывать , что медработники - часть системы , и делают то , что велит им система (читай- руководство) , а не клятва Гиппократа.
вот по этому я и пытаюсь своим мозгом найти правильное решение - отделить зерна от плевел, как говорится например против прививки от гриппа я уже давно высказала свое "фи" по понятным и популярным причинам. А вот за прививку от ветрянки я "за". И все же надеюсь что и вакцина стоящая и толк будет В конце концов ведь если человек принимает весь прививочный "арсенал" за - там и корь, и краснуха, гепатиты-полиомелиты...почему бы не принять ветрянку? Я тому и удивляюсь - почему ее не ввели раньше в обязательные?
а вот с Максом можно обратиться в районную поликлинику
Ага, точно Он просто не болел ничем таким, чтобы надо было в поликлинику обращаться (ТТТ!) как раз года 2-3. За это время прививка-то и появилась.
А до этого столько нервов было из-за ветрянки этой!
(ну т.е. например, вдруг кто-нибудь в саду или школе заболел, а у нас путевки в Турцию куплены, и не знаешь вечно, пронесет- не пронесет )
Helper-2005, ага))) или читаешь а отзывах что в таком то отеле обнаружена ветрянка! и думаешь что где вероятность что не в твоем?
я переболела ветрянкой в студенчестве...радости мало.Так что я голосую "ЗА" прививки... И своему обязательные все колю (ну вот только от гриппа шарахаюсь, но ведь она по желанию)
Li_Lu, у нас последний раз совсем серьезно было. У Юльки последний звонок в школе был (11 класс), они после празднования в школе в кафе ходили с классом. И через 5 дней заболевает ее подружка, с которой они за 1 столиком в кафе этом сидели, чуть ли не из одной тарелки ели, из 1 стакана пили. Т.е. она (подружка) даже экзамены выпускные не вместе со всеми сдавала, а потом, отдельно как-то. Ну и мы уже настроились, что Юлька заболеет. А если Юлька - то и Макс, еесно (у которого тоже перед этим в саду был ветряночный карантин). А у меня уже был летний отдых заранее организован - вскоре после выпускного.
Но не заболели ни одна, ни второй. Я иногда подозреваю, что может они как-то незаметно переболели в детстве, так, что мы и не поняли, что это ветрянка Слышала-читала о таких случаях.
Helper-2005, будете на что-нибудь кровь сдавать, заодно еще один анализ сдайте. Так и узнаете, болели или нет.
ZhP, а на это можно анализ сдать?
А как же. Проверить есть ли иммунитет к ветрянке.
http://www.invitro.ru/analizes/for-d...rase_id=136371

Если не захочет (кстати, от дифтерии (или дизентерии, забыла) многие клерки прививаются каждые 10 лет?
Я дифтерию делала последний раз в 96 году, тогда как раз вспышка была, страшно было. Потом вроде еще противостолбнячное что-то делала, уже не помню. Когда у подруги был сосед с открытой формой туберкулеза в жуткой стадии, она с перепугу все приввки делала и себе и ребенку, тоже страшно было.
Яна болела прям перед школой в мае.. причем я знала об эпидемии ветряки в садике и водила ее туда целенаправлено..
в наше время прививок не было, а выключать ребенка из учебы на 21 день я посчитала не целесообразным))
можете кидать камни и говорить, что я мать -ехидна)))
просто так вышло, что муж мой в детстве не болел.. и заболеть он умудрился буквально за месяц до моих родов... это я вам скажу -жесть!
Я по пузырьку зеленки на один заход на это тело изводила)) Оно было везде: в волосистой части головы, между пальцев (и ног и рук), во рту (!), подмышками и (пардон) на половых органах... температура была под 40... мужчина сходил с ума от зуда везде...
И как я в тот момент была рада, что я переболела себе преспокойненько в детстве и не парилась больше... (не знаю, как бы сказалась таая инфекция на и без того сложной моей беременности)
Кстати, я помнится, всем врачам вынесла мозг, что мне рожать на днях, а у меня такая инфекция в доме...
После всей этой истории я пришла к выводу, что если уж болеть, то в детстве))
ну, вот как-то так... (еще раз! не было прививок, т.е. выбора-то и не было!)
ZhP, о, спасибо!
Я действительно не знала Т.е. про прививку слышала (но не знала, что ее уже у нас в поликлиниках делают), а про анализы и не слышала даже
Да уж, у нас тут семейство переболело - девочка 5-летняя из садика принесла. Девочка очень легко, ее 8-месячный братик буквально 2 прыщика, а вот мама их - температура 40 и вся-вся-вся в прыщах. Ветрянка для взрослых -жесть.
У нас папа от нашей старшенькой заразился. Ей было 10 месяцев - два дня температуры, прыщи и все. А он с температурой 40 несколько дней пластом лежал в полусознательном состояниии. И температуру ничем было не сбить! В итоге на скорой отвезли в Боткинскую, там со студентами из Патриса Лумумбы лежал. У них в универе эпидемия была. А потом долго еще следы повсему телу не проходили!
Если краснуха у кого будет, свистите?! Мы в гости приедем
Если краснуха у кого будет, свистите?! Мы в гости приедем
А у краснухи не наоборот? Сам перенёс её в 20 лет практически незаметно.
Да уж, у нас тут семейство переболело - девочка 5-летняя из садика принесла. Девочка очень легко, ее 8-месячный братик буквально 2 прыщика, а вот мама их - температура 40 и вся-вся-вся в прыщах. Ветрянка для взрослых -жесть.
Я болела в 13 лет недели 2 точно. Страшно вспомнить... кошмар был еще тот, места живого не было по ВСЕМУ телу, даже на ВСЕХ слизистых...
Сын болел в 8 лет: 3 дня температура 38, прыщиков много, но общее состояние терпимое. Дочка одновременно с ним в свои 6 лет: 3 прыщика на шее и больше ничего.
Старшие внуки болели по очереди примерно в 3 года каждый, особо и не заметили, только гуляли меньше. Младший пока не болел.
 

Подтвердите удаление записи