Поиск Написать

Вода — ваш массажист

Продолжаю о массаже
Эта статья о водном самомассаже ( http://health.rambler.ru/articles/24267/ ) интересна потому, что ванна, губка, щетка, душ всегда рядом. Использовать легко. Надо только не пассивно принимать ванну и не только для расслабления, но и стимуляции, оздоровления, лечения травм, остеоходрозов,и т.п.
Средства - руки, щетки, подводный душ.
Воздействие - активное снятие усталости, стимуляция, оздоровление
Основные правила и противопоказания- как всех видов массажа.
Приемы - как всегда поглаживание, растирание, разминание.

"Вы почувствуете, что усталости и утомления больше нет, а ваш организм поблагодарит вас за то, что вы помогли ему улучшить обмен веществ, активизировать кровообращение, вывести шлаки и токсины"
"При необходимости оказания сильного стимулирующего воздействия вместо обычного массажа руками в ванне можно применить самомассаж при помощи щеток с мягкой щетиной. Более сильное воздействие не помешает, если:
существуют хронические заболевания или давние, долгое время беспокоящие вас травмы;
предстоит решающее соревнование или напряженная работа;
необходимо активизировать все силы организма для выздоровления от затянувшейся болезни."
Редактировано: 08 июля 2011

Комментарии:
http://razuznai.ru/mildronat.html
Описание и инструкция Милдроната
Милдронат – препарат, чье действие направлено на улучшение питания и дыхания тканей сердечной мышцы, головного мозга и сетчатки глаз. Он оказывает сосудорасширяющее действие и перенаправляет кровоток, именно, к тем участкам тканей, которые ишемизированы, то есть испытывают недостаток питательных веществ и кислорода. При этом из клеток, также, выводятся и токсичные вещества, которые накапливаются в тканях и могут привести к повреждениям. Если на фоне приема Милдроната возникает очаг ишемии, то данное средство заметно замедляет образование зоны некроза. При ишемической болезни сердца или сердечной недостаточности, этот препарат улучшает состояние миокарда:его сократимость, толерантность к повышению нагрузки. Кроме того, сердечные приступы наблюдаются реже и протекают легче. Общее состояние людей, использующих Милдронат – оптимизируется:повышается работоспособность, улучшается настроение. Все это обуславливает использование данного лекарства при различных заболеваниях и состояниях, например, при патологиях сердца, ишемических инсультах, нарушениях питания глазного дна, для реабилитации в состоянии абстиненции, в периоды тяжелых физических и психо-эмоциональных нагрузок и так далее.

Вопрос о том, безопасно ли проводить лечение Милдронатом беременных женщин, например, при плацентарной недостаточности, решается врачом в каждом конкретном случае, так как достоверных исследований влияния препарата на здоровье плода, ни на состояние младенца во время грудного вскармливания, не проводилось.
Побочные эффекты Милдроната
Системное действие этого средства может выразиться в снижении артериального давления, сердцебиении, состоянии возбужденности, расстройствах пищеварения. Также описаны аллергические реакции на Милдронат – от зуда, до отека.

Отзывы о Милдронате
Этот препарат применяется часто:и для сердечников, и для людей, страдающих вегето-сосудистой дистонией, и для беременных. Есть немало сообщений о том, что на фоне приема Милдроната пациенты чувствуют себя бодрее, у них реже случаются приступы гипертонии, стенокардии и так далее. Одна дама написала, что использует это лекарство для скорейшего восстановления после злоупотребления алкоголем.

Главное, что стоит уяснить – нельзя использовать Милдронат самостоятельно. Это не «витамины для сердца», а лекарственное средство, которое может и должно быть назначено врачом.
 

Подтвердите удаление записи