Поиск Написать

Задачка по Word

Кто хочет поэкспериментировать? Про решение пока не спрашиваю, если не брать радикальный вариант с перебивкой. Предлагаю догадаться о причине проблемы.
Файлик здесь: https://www.lubezniy.ru/word_problem/example.docx

Комментарии:
Язык там арабский, потому и ...
Язык там арабский, потому и ...
Не язык арабский, а предложение ворда загрузить арабскую орфографию. А почему так? Арабского текста в этом файле нет. И даже в настройках язык таки стоит русский.
Букв арабских нет, но по мнению ворда язык там арабский. Не люблю ворд, у этого жывотного обо всем своё альтернативное мнение
Не люблю ворд, у этого жывотного обо всем своё альтернативное мнение
А как я невзлюбил... когда мне прислали вчера файлик с жалобой. Не этот, конечно, а реальный документ; этот я сам уже подготовил как задачку. Самое забавное всплыло сегодня: если знак в конце ставить в латинском регистре, всё проходит нормально. Но, если в русском...
если знак в конце ставить в латинском регистре, всё проходит нормально. Но, если в русском...
у нас так финны мучаются с англо/финской клавиатурой, а русская у них виртуальная, иногда такая абракадабра из-за их умлаундов выходит... когда они по-русски писать пытаются )
у нас так финны мучаются с англо/финской клавиатурой, а русская у них виртуальная, иногда такая абракадабра из-за их умлаундов выходит... когда они по-русски писать пытаются )
Когда я работаю с Raspberry Pi (одноплатные компьютеры), у них по умолчанию настроена британская раскладка клавиатуры. При обычной работе, наверное, проблем это не вызывает, но, когда я со своей русской клавиатурой пытаюсь на этой раскладке поставить, например, знак трубопровода (который |), это адъ и Израиль: жмёшь обычную комбинацию клавиш, а вместо ожидаемого выдаётся знак фунта стерлингов. А в этом случае ещё хлеще в силу разницы направлений текста в письменности.
у нас так финны мучаются с англо/финской клавиатурой,
как я понимаю!!! У меня первый "виндовоз 4НТ" был финско-англо-русский...
Это было...бЭсподбно!
Шо там в меню было показано, на каком языке - загадка Шахерезады.
Витя, да ты не переживай! Они "щасвсёисправят".
Помнишь, в 2003м офисе вордуля постоянно жалился на межстрочный интервал. Исправили-жеж...в 2010 году.
И в "ХРюшечном" уже было нормально..почти всё.
Правда, в нашей проге, текстовый редактор был на ворда заточен и это было...пестня! Т.к. каждый раз он не только в "интервал" гадил, но и точку на запятую в настройке разделителя разрядов менял. А SQL этой дури не понимал. и нудно пытался обработать "текст как цифру".
А пропос, как говорят хранцузы, развлекался на днях с вычислением дней между двух дат. Нашел функцию РАЗНДАТ так там даже хелп на неё с ошибкой. Ну не знали в русском мокрософте про "третий параметр" функции, сохранённой для совместимости с аж LOTUS 1-2-3.
Хотя функция прекрасно работает до сих пор.
 

Подтвердите удаление записи