Еще раз убеждаюсь что общие ленты это - зло! Давайте убъем их и никто не будет никому мешать. Кто хочет будет читать про памятники, а кто любит телевизор про Дом 2. Никакого насилия! Даешь свободу!
UPD: Вот и stas® - "За!"
Предлагаю создать комьюнити и залепить его со статусом "Важно".
"Сегодня не в духе и хочу поругаться!" или " Хочешь узнать что такое ПМС?" " Я не читаю слова, я на своей негативной волне" "Хорошее настроение? Зайди- испорчу!" , а попроще "Ватер-клозет" (с)
"Сегодня не в духе и хочу поругаться!" или " Хочешь узнать что такое ПМС?" " Я не читаю слова, я на своей негативной волне" "Хорошее настроение? Зайди- испорчу!" , а попроще "Ватер-клозет" (с)
ТоТ общество быстро привыкнет к чему угодно. Вопрос - зачем? И сейчас есть возможность настроить ленту друзей и читать только ее. Зачем две возможности урезать до 1 возможности?
Ты серьезно думаешь, что таким образом уберуться терки между блогерами?
Недовольства типа: "Ну, сколько можно такое размещать у себя в дневнике!?" умрут вместе с лентами
Гы. что помешает зайти в чужой дневник и там высказать недовольство. И владелец дневника будет пыхать. И что?
Я очень против отмены общей ленты. Сейчас есть игноры, возможность формировать ленту друзей. Чем мало?
Кто хочет будет читать про памятники, а кто любит телевизор про Дом 2. Никакого насилия! Даешь свободу
Такая возможность УЖЕ есть у всех желающих. Тот, кто хочет читать ленту друзей - ее и читает.
У владельцев любого дневника есть возможность удалить неприятные ему комментарии, поставить авторов этих комментов в игнор и т.д. и т.п. Если человек этого не делает - значит, на то есть причины. При наличии выбора - люди не делают того, что им не нравится.
Полагаю, что каждый дневниковладелец рано или поздно видел в своем дневнике неприятные чем-либо чьи-либо высказывания. Но мало кто после этого вопил публично - отдельными постами - в духе "да на меня тут все ополчились, гадкие, злые, добрее надо быть и т.п."
Я ЗА общие ленты.
мы здесь все немного совсем посторонние. особенно на первых шагах написания в дневник, и как везде с кем-то становимся совсем не посторонними, с кем-то так и остаемся посторонними.
Я вот сегодня утром села в маршрутку, где тетка че-то все время недовольно выкрикивала водителю, сути ее проблемы (кроме недоебатраха) я не поняла, но заметь, я и из маршрутки ее не попросила. Считать ли ее посторонней?
Борис,ты не прав! (С) Нинада,нинада никого убивать
а давай те их спрячем. Ну если хочешь пользоваться, отгадай ребус , или раз 5 счелкать чтоб найти эту ленту. Настырные будут пользоваться и дальше, остальные перейдут на более простое решение.
Fosihas, Если Пользователь.ЭтотПользователь.ЗамечалсяВСкандалах = Ложь И ОбщаяЛента.Ссылка.Кликнута = Истина Тогда ОбщаяЛента.Видимость = 1 И ОбщаяЛента.Доступность = 1;
Шмымзик, а это - булево значение после присвоения многокилометровому срачу в какой-либо ветке статуса "Сканадал", данный признак автоматически проставляется у всех отметившихся в сраче
после присвоения многокилометровому срачу в какой-либо ветке статуса "Сканадал", данный признак автоматически проставляется у всех отметившихся в сраче
Именно это я и предполагала
И те, кто отметился в начале ветки, позднееперешедшей в многокилометровый срач - автоматом получают признак. И те, кто отметился в середине с призывом "девочки, не ссорьтесь" - тоже.
Шмымзик, просто у каждого свои "профессиональные тараканы
я вот в переписке с одноклассницей сказала, что у меня детей - дочь в количестве 1(Одна) шт. Та - психолог или что-то вроде - жутко переполошилась на тему, почему я детей в штуках считаю )))
Ничего выдающегося, статистика обычная, для тех кто не разводит холивары про 1С, как я понимаю.
Статистика на сегодня:
Охват - 8.9K,
1.3K просмотров,
42% дочитали статью до конца (??? - неожиданно много),
55.3% просмотрели статью до конца (и вам спасибо, что съели - приготовить каждый может!),
Лайков в карму +8 (на самом деле их больше - это лайки минус дизлайки).
Пераст ))
Обожаю его. Жаль, вероятно уже не приведется увидеть. С осени в Черногории будут шенгенские визы (говорят, не проверяла). А получать их сейчас это танцы с бубнами.
Знакомая в мае летала туда через Армению. Прошлой осенью купила билет аж за ... 7600 рублей!
Обмануло меня предчувствие!
Принимаю поздравления & лайки в виде кармы и приглашаю всех в читальный зал - https://habr.com/ru/articles/1043678/
Статья называется "Ошибка вендора, или Сказка про Курочку Рябу".
Это мой манифест "Клюшки рулят".
Адресован одинесникам, пользователям 1С и ИТ-сообществу.
Хабр - самая крупная и мощная ИТ-площадка.
(Мне тут советуют на vc.ru ее тоже дать (там все проще с публикациями), думаю пока. А кто-нибудь из вас читает vc.ru? А вы знаете кого-нибудь из ваших знакомых, кто читает?)
Это моя первая статья, теперь смогу писать продолжения в развитие темы и публиковать на Хабре будет легче.
Дурное предчувствие у меня ...
Прошло уже больше суток после размещения моей статьи на Хабре, а она даже в песочницу не попадает. Типа "ожидает модерации". Хотя, сама песочница, практически, пустая и из нее модераторы постоянно выпускают новых авторов, т.е. там процессы идут полным ходом.
Пераст ))
Обожаю его. Жаль, вероятно уже не приведется увидеть. С осени в Черногории будут шенгенские визы (говорят, не проверяла). А получать их сейчас это танцы с бубнами.
Знакомая в мае летала туда через Армению. Прошлой осенью купила билет аж за ... 7600 рублей!
И теперь про УСН.
В УСН, как вы, наверняка, знаете авансов нет.
Потому что "метод кармана" - любое поступление денежных средств от покупателей - это Доход с точки зрения НУ.
При этом, была ли уже реализация и это постоплата или еще нет (и это предоплата) - ни разу не важно. Потому что "метод кармана".
И План счетов БУ этот факт отражает - в типовой конфигурации 4 рублевых субсчета у счета 62 и 3 валютных. 2 из них были нужны, когда был режим ЕНВД, но и сейчас осталось 5 субсчетов и ни одного для авансов!
Спросите меня, а как же учитывать авансы? Спросите, спросите ...
А я вам отвечу вопросом на вопрос: а кой ляд нужен отдельный субсчет для авансов?!
На самом деле, все просто.
Счет 62 и все его субсчета активно-пассивные.
И, соответственно, аванс - это кредитовый остаток по счету, а дебетовый остаток - долг покупателя. И без дураков.
Поэтому автозаполнение строк 5 и 5б в конфигурации УСН выполняется аналогично Бухгалтерии, с той разницей, что аванс "зачтенный" реализацией равен СНК - СКК (кредитовое сальдо соответствующего субсчета до и и после проведения документа в разрезе Контрагента и Договора документа). А дальше все как в Бухгалтерии, если "аванс зачтенный" > 0.
В моем релизе УСН 7.70.310 и выше поле АвансовыеСчетаФактуры в документе Счет-фактура видно на форме и может быть заполнено вручную (формат заполнения вы можете увидеть во всплывающей подсказке поля на форме документа).