Поиск Написать

в дневнике “Дневник троечника YUM\'а”

ну вот, я и в Баку 7

Теперь : ЧТО?
Что смотреть в городе. Тут, как обычно, перечисление «примечательностей» в рекламных целях страдает однообразным для всего света набором прилагательных восхитительного набора.
Мой вариант будет таков:
1. Архитектура города.
Дом Правительства.1957 г

Вспоминая «Бриллиантовую руку» как не воскликнуть тезис: Баку – город контрастов!
Я не имею в виду Старый город, о нём – отдельно. Вовсе нет! Вся прибрежная часть города есть удивительное сочетание стилей и эпох! Читать далее...
Права доступа изменены

в дневнике “Дневник троечника YUM\'а”

ну вот, я и в Баку 6

Давайте, начну подробнее рапортовать по части поездки в Баку.
Пока я не позабыл чего полученного из опыта.
Первое. ОБУВЬ!
Она должна быть лёгкой и, желательно, на толстой (не очень) подошве. Потому что, ходить по Старому, допустим, городу придётся по историческим мостовым. Напомню, изначально «мостовая», это поверхность замощённая. А чем «мостили» ? Брусками, каменными. В Старом городе, её довольно много и она близкая родственница поверхности Красной площади в Москве. Те же камни размером примерно 15х7 на верху и 25 – «в глубину». Однако, если Красную в Москве «полируют» танковыми траками, в Баку такого отродясь не случалось. А потому, уже на третий день у меня нижняя часть стопы начала возмущаться. Башмачки-то у меня (с Потсдама) очень удобные, довольно теплые (брезент-жеж!), но подошва хороша для евро-асфальта. А что немцу хорошо, то русаку – швах ! Тонковата она оказалась и сильно … гибучая на брусчатке.
Разумеется, не берите никаких туфелек с каблуками больше 1 см!
Тут надо ещё присовокупить: запаситесь каким-нить кремом «от спорта»!
Для жителей Питера и клерков, бОльшую часть перемещающихся по ровным паркетного типа поверхностям, хождение по сильно «волнистым» поверхностям Баку вызовет ощутимые боли в икроножных мышцах, голеностопных связках и прочих «устройствах», отвечающих за прямохождени. Так что, полезно вечерочком ножки помассировать и смазать каким-нить ядом. Змеиным, пчелиным или тому подобным.
От любимой тёщи или свекрови.

Второе -ОДЕЖДА.
Читать далее...
 

Подтвердите удаление записи