Поиск Написать

Не особо смешно, Зато про войну

Слушайте, может я чего не понимаю в этой жизни, но почему ежедневно так много народу обсуждают эту войну? http://www.klerk.ru/more/?59336

Может, это я пацифистка-пофигистка, но мне кажется, что не супер-пупер событие. Тем более что обсуждение в стиле "грузины-козлы" и "Россия-чемпион" вообще какие-то бредовые и непродуктивные...

Конечно, все это форменное безобразие (да и осетинов жалко).Но это же игры правящей верхушки, которые ни к россиянам рядовым, ни к грузинам отношения не имеют.
И так читают,блин. И это не в МК, а на профильном сайте...
Как вспомню - новость про новое ПБУ или закон налоговый, с которыми нам всем потом долго и упорно...заниматься сексом ( очень просится непечатная терминология) читает ну максимум 5000 человек. А тут "вяк" какого-то грузинского чинуши и 16000 человек прочло.
Да эта война кончится сегодня-завтра, чего она все так волнует.

Вот лично для меня задрипанное письмецо Минфина по важности круче, чем вся эта война. Хотя, может, я просто какая-то эгоистка чрезвычайная...Есть тут такие же как я аполитичные?
Настроение: сбит с толку сбит с толку

Комментарии:
можно еще вставить цитату от проф. Преабраженского, про советские газеты.

Многим интересно перетрясти чужое грязное белье. Особенно если такая новость.
Есть тут такие же как я аполитичные?
какое счастье, что я не одинока
И я с вами. Почему-то не люблю пустого сотрясения воздуха, нагнетания обстановки. Мне всегда интересно, что будут предпримут все эти пустозвоны, когда их заставят что-то сделать всерьез.
А мне людей жалко... Это нам, тут, в сердце Родины ничего не страшно, и все далеко и не с нами. А там.. Не приведи Господь!
zvezdochka, Велкам
спасибо за ссылочку...Как приятно знать, что ты не один такой урод моральный, которому наплевать на всех и вся...

А когда наплевать многим - это уже сойдет за мировоззрение и даже за гражданскую позицию
Так что можно смело лезть читать письма Минфина, искренее и вместе с коллективом чихая на войну

Поля, а мне-то как жалко...Но все равно...Далеко это как-то и почему-то совсем неинтересно...
zvezdochka, а если не кончится сегодня-завтра? Вот лично мне было страшно, до ужаса страшно. Это сейчас говорят, что всё ок, что Россия вовремя дала отпор, а 8, 9, 10 я вместе с осетинцами из Цхинвалли находилась в откровенном ужасе и была в шоке от информационной пропаганды против РФ. Меня ни один взрыв так не потряс, как эта война, в которую могло бы быть втянуто ни одно гос-во. И я не говорю сейчас о сотнях погибших гражданах Южн. Осетии и даже не о наших миротворцах, только о себе. Мне было страшно за себя и за свою семью. А я, кстати, нахожусь тоже в "зажравшейся" Москве, но настолько ли далеко находится Москва от Грузии? По меркам войны.
Чёрная Пантера, может и не кончиться...
Что бесит - куча народу трепет языком, все такие политически активные и сопереживающие...И никто ничего не делает, чтобы помочь осетинам...Это не только с войной, это со всем так.
Большинство моих знакомых любят собак и кошек и очень жалеют бездомных животных. Однако из всей этой оравы лишь один парень взял себе дворняжку из приюта. Ну еще моя тетя родная подкармливает зимой собак в гараже. ВСЕ. Но все жалеют.
То же самое и с детьми из детских домов, и с осетинами...
Вот я честно говорю - у меня двое маленьких детей, няня в отъезде и гайморит в придачу. Я не буду точно помогать осетинам, но и трепаться не буду...
А все эти "птичку жалко" раздражают очень. Тем более на "профильном сайте"...
Я совсем никого не хочу обидеть и тем более не хочу. чтобы вы мой немного резкий тон приняли на свой счет...
Просто наболело...(А может, это заложенный нос так влияет на мое настроение).
zvezdochka, Велкам
спасибо за ссылочку...Как приятно знать, что ты не один такой урод моральный, которому наплевать на всех и вся...

А когда наплевать многим - это уже сойдет за мировоззрение и даже за гражданскую позицию
Так что можно смело лезть читать письма Минфина, искренее и вместе с коллективом чихая на войну
Я бы на вашем месте не радовалась. Когда, после прочтения очередного письма Минфина, вам станет плохо и вы прямо на улице упадете в лужу с сердечным приступом, те кто разделяют сегодня вашу гражданскую позицию пройдут мимо вас с тем же скучающим лицом, с каким они слушают новости о том, что в наше время заживо сжигают людей в сарае. И никто вам не поможет, потому что еще один умирающий на улице - это скучно и вообще плевать и чихать...
LanaIvanova, Если вы сами уже отвезли деньги или вещи для осетинов, если подежурили добровольцем на пунктах сбора гуманитарной помощи и сдали кровь - сниму перед вами шляпу.

Если же ваша помощь ограничивается "птичку жалко", то с точки зрения осетин мы равны.
И, может, я даже лучше, так как честнее
Потому как если я буду с приступом в луже валяться после прочтения письма Минфина - мне нужна будет реальная действенная помощь, а не разговоры...

Как и осетинам от нашего высокопарного трепа ничуть не лучше..
 

Подтвердите удаление записи