Поиск Написать

Стыдно за наших :(

Каждую неделю я пишу обзоры по форуму. Каждую неделю я искреннее удивлялась, как у наших модераторов и просто постоянных участников форума хватает терпения отвечать на довольно простые и, что еще важнее, постоянно повторяющиеся вопросы...
Ведь, как это не странно, наиболее популярными темами являются не какие-либо сложные и теоретические, а топики в стиле - "Ребята, помогите с проводками в данном конкретном случае..." Или же - "Подскажите новичку...".
Вот, например, как разжевывали новичку "прописные истины бухучета" http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=207877
Бывали, конечно, дебаты, иногда на повышенных тонах, но это тоже нормально.

А вот неприятно поразило меня вот это обсуждение -http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=207248

Понятно, что хамство встречается везде и всегда. Но человек, судя по всему новичок пришел к нам с проблемой, серьёзной проблемой и, как мне показалось, интересной...
Но его ни за что не про что обвинили в некомпетентности и вообще приняли так, что мнение о нашем форуме будет составлено самое нелестное.

НО, что самое обидное, это же неправда...Неправда, что новичков не жалуем, неправда, что хамим в топиках...

Просто получается, что одна ложа дегтя портит всю бочку меда. И вот от этого обиднее вдвойне.
Редактировано: 01 июля 2008

Комментарии:
Страница 1 из 3
1 2 3  >
портит всю ложку меда.
БОЧКУ
искренее идивлялась
новичек
Вы точно журналист?
бочка точно.Меламори, точно журналист.
А еще я почти Цезарь, так как люблю делать несколько дел одновременно. Написание этого поста я совмещала с кормлением грудью младенца, который крутился все время и норовил нажать на клавишу то рукой, то ногой (иногда попадал)...В этот момент точно не до орфографии
Короче, " а вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб"?

Кстати, сейчас я написание ответа вам совмещаю с жаркой котлет. Поэтому вынуждена откланятся, пока они окончательно не подгорели
zvezdochka, я думаю, что если человек адекватен, то он по одному хаму не станет судить о всем сообществе.
А Вы видите какой-нибудь выход что б такое не повторялось?
Ночка, только как Svet.a приносить извинения за хама, давая понять, что далеко не весь форум таков. и, если хватает знаний, несмотря на хамство пытаться все же помочь человеку как marmot.

Потому как именно от нашего восприятия постов хамов зависит в итоге активность и тон человека в форуме. Если он адекватен, но несдержан и т.п. - наша реакция остудит его пыл. Если он наглухо неадекватен - можно сказать модераторам и они уже разберутся...

Вот, может, упоминание хамства в дневниках хоть как то подействует на людей
А вот неприятно поразило меня вот это обсуждение -http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=207248

Понятно, что хамство встречается везде и всегда. Но человек, судя по всему новичок пришел к нам с проблемой, серьёзной проблемой и, как мне показалось, интересной...
Но его ни за что не про что обвинили в некомпетентности и вообще приняли так, что мнение о нашем форуме будет составлено самое нелестное.
Девушка! Я вам предлагаю сходить на какой нить юр форум более проф., чем клерк, например на тот же юр клуб, а потом уже пытаться рассуждать на тему проф общения.
В указанной ветке шло нормальное обсуждение вопроса в рабочем порядке, без всякого жевания соплей.
zvezdochka, Вы меня извините, но последние ваши несколько открытых тем - это ссылки на статьи/темы на форуме Клерка и их обсуждение. Причем, как мне показалось, везде Вы пытаетесь направить разговор на тему "морального облика" клерковчан - кто как реагирует, отвечает... везде Вы видите хамство со стороны форумчан и так или иначе заводите разговор о тоне высказываний участников обсуждения.
Вот и созрел вопрос, учитывая, что Вы журналист, пишущий
Каждую неделю я пишу обзоры по форуму.
Статейку пишете? А это типа сбор материала такой?
Вот, может, упоминание хамства в дневниках хоть как то подействует на людей
А что, в указанных ссылках обладатели дневников являются самыми злостными хамами, что на нас следует воздействовать?
Вот и созрел вопрос, учитывая, что Вы журналист, пишущий
Цитата:
Каждую неделю я пишу обзоры по форуму.

Статейку пишете? А это типа сбор материала такой?
да вот у меня тоже складывается мение что мадам создала дневник для того что бы обсудить что-нибудь, собрать мнения, а потом сваять статью сославшись на наши мнения..
да вот у меня тоже складывается мение что мадам создала дневник для того что бы обсудить что-нибудь, собрать мнения, а потом сваять статью сославшись на наши мнения..
если это так... то это мерзопакостно. надеюсь, что домыслы наши не оправдаются.
Вероника, прежде всего стоит исходить из того, что на форуме никто никому ничего не должен. В том числе и помогать, если кому-то не хочется этого делать.
И выбранная тема еще ничего, есть гораздо хуже. Да и новички попадаются иногда такие, что за пояс заткнут хамством любого старожила форума.
ЗЫ: девочки, не наводите панику, у неё работа такая - читать темы в форуме и писать обзоры по ним
угумс... "как убить розовыми соплями хакера"
хм...Как то не понятно...с одной стороны Вам не нравится, что новички, нарушая правила форума, задают один и тот же вопрос...с другой стороны кто то кому то хамит грубит/хамит...
Только вот, ИМХО:
1. В Инете, в частности, на форуме, ни кто не кому ни чего не должен;
2. Правды на этом свете, как и точек зрения, как минимум - Две.


....Заранее извиняюсь за свой русский...

девочки, не наводите панику, у неё работа такая - читать темы в форуме и писать обзоры по ним
Сорри если была не права Поднимать кипеж не входило в мои намерения.
как и точек зрения, как минимум - Две.
у двух юриков как минимум 3)))
Вот читаю и не пойму, че все взъелись на автора... написала свое мнение. Хоть в этом посте, хоть в предыдущих.

Все сразу радостно тычут ей в каждую опечатку, и попрекают тем что она тут, панимаишь, журналист. И вообще получается, что раз она журналист, то это уже само по себе зло, невзирая на наличие-отсутствие опечаток.

Завидно или что?

У уважаемой Меламори, например, тоже полно опечаток в дневнике, специально проверила. Че, может тоже начать по поводу каждой из них: Ах, что вы, как можно, стыдно русскому человеку не знать русский язык, не комильфо просто...

не понимаю я такого отношения к журналистам, все такие умные, утверждают, типа, они, эти журналисты, завсегда так, ога... моэно подумать у каждого кто подобную фразку кинул, ежедневно очередь толпится из желающих взять интервью и каждое их слово подлые журналюги всегда перевирают и извращают.

Сама не журналистка, но нападки эти, ей-богу, как то нехороши.
неё работа такая - читать темы в форуме и писать обзоры по ним
а куда она эти обзоры пишет если не секрет??
В новостях Клерка эти обзоры
вот здесь http://www.klerk.ru/obzor/ все обзоры - и по форуму, и важных бухгалтерских событий, и по документам. Наслаждайтесь!
Так и хочется на этот длинный пост автора спросить: "а вопрос ваш в чем?"
И добавить: ну не было, не было ни единого разрыва с ноября и до 26 апреля сего года"
И вот от этого обиднее вдвойне.
Не верю! (с)
Чебурах, а вы вообще кто будете такое?? может сначала представитесь прежде чем чем наезжать на Мел
Я буду такое обычное девушко средних лет, жутко привлекательное.

И, с одной стороны, я не наезжала на Меламори, а лишь показала на ее примере, что указывая другим на их ошибки, она сама допускает аналогичные, что сильно попахивает бревном в глазу и говорит о том, что все делают опечатки и за это не стоит набрасываться на человека. Саму Меламори бесконечно уважаю, как и вас, и всех прочих клерковчан, мнение было высказано по поводу немотивированной агрессии в адрес автора, и не имело целью переходить на личности.

А с другой стороны, я впервые слышу что чтобы прокомментировать запись в общедоступном дневнике мне надо для начала представиться по форме.
Чебурах, я не представлялась журналисткой. ИМХО, знать русский нужно всем, но особенно - людям, связанным с прессой. В том числе - журналистам.
Сама страдаю некоторой безграмотностью и стыжусь этого. И стараюсь с ней бороться.
Меламори, я ведь не сказала что вы представились журналисткой.
Я сказала только, что все люди, и в том числе журналисты, могут допускать опечатки, и не стоит их этим попрекать.
Вас конкретно привела исключительно для примера, хотя высказались на эту тему многие. Без обид, ок?

Знать русский язык нужно всем, согласна. Работать в СМИ идут не только люди с абсолютной грамотностью, хотя, конечно, было бы неплохо если бы это было так. имхо и учителям русского языка не помешало бы получше знать свой предмет.

А вообще дневник - это не статья для публикации, т.е. не ее работа. Ошибки здесь допустимы. Тем более каждый из нас делает ошибки в своей работе. Так что...
. Работать в СМИ идут не только люди с абсолютной грамотностью, хотя, конечно, было бы неплохо если бы это было так. имхо и учителям русского языка не помешало бы получше знать свой предмет.

Даже с тоской вспоминаю советские времена, когда дикторы ТВ грамотно по-русски произносили грамотно написанный текст. Сейчас же включаешь телик и восовы начинают шевелиться. То, что бред несут - это как-то даже и не удивляет, но так еще и безграмотно несут ИМХО, поскольку "проклятый ящик" смотрят практически все жители страны, он не в малой степени "работает" на "обезграмочивание" населения
Дык в совесткие времена было 1.5 газеты и 1.5 телеканала.
можно было отбор производить. а щас - свобода слова, людей требуется больше, на все СМИ идеальных работников не найти.
идеальных работников не найти.
Я в существование идеальных людей (а тем более работников) не верю
людей требуется больше
Это понятно. Но уж совсем "отринуть" знание собственного языка - это круто. И очень печально. Хоть бы курсы какие для сотрудников организовали, что ли.
людей требуется больше, на все СМИ идеальных работников не найти.
А тех, что нашли недурно было бы обучить. Не думаю, что безграмотность можно оправдать дефицитом кадров. Когда "журналист" пишет, что Стамбул- это столица Турции, то мне становится очень-очень грустно.
А тех, что нашли недурно было бы обучить.
Всему обучить нереально. Целиться на конкретику - значит, действовать в узком направлении... а журналисты-новостники (ИМХО), в основном, универсалы - сегодня делают репортаж (пишут статью и т. п.) про саранчу, завтра про авиацию, послезавтра про дипломатию и т. д. Спрашивается - чему и когда обучить (русский язык не в счёт - это обязательно)?
универсалы - сегодня делают репортаж (пишут статью и т. п.) про саранчу, завтра про авиацию,
Ты полагаешь, что журналист, не разбирающийся в предмете, имеет право об этом предмете писать?! Про Стамбул я вообще молчу -это можно хтя бы в Яндексе проверить, если с географией полный швах.
Страница 1 из 3
1 2 3  >
 

Подтвердите удаление записи