Поиск Написать

На зарядку становись!

Следующая глава моего опуса посвящена физической активности.
Сколько себя помню мы друг друга на любили. Вот реально я не могу вспомнить времена, когда б мне нравились физические нагрузки. Было, что б я их переносила легче или тяжелее. Но люблю/не люблю тут вообще не катят категории.
В садик родители приводили меня после завтрака. Соответственно и после утренней зарядки. И меня за это ...ну не ругали, но я ощущала недовольство воспитателей.
В школе мне назначили лечебную физкультуру. И там была фишка, что надо было приходить за 15 минут до занятий и сидеть спокойно. Что б тебе пуль померяли в спокойствии и после занятий. А я все время опаздывала, бежала...и меня ругали. Ругали за пульс, но занятия все равно мне запомнились тем, что ругали. Ладно. Отставим в сторону лирику и перейдем к физике.
Не смотря на не любовь к физическим нагрузками и с 6 лет выдающиеся габариты я как то даже ходила в спортивную школу на легкую атлетику — ну там прыжки в длину, через препятствия, бег.... Ходила пол-года. Потом родителей попросили меня забрать с формулировкой — когда ваш красный пуфик бежит на барьер, то у меня сердце останавливается ваша девочка не тянет нагрузок.
Потом был период плаванья. За который я благополучно поправилась. Рецепт прост — сразу после бассейна пару булок с соком, потом в автобусе бутерброд, сделанный любимой бабулей, ну и дома первое, второе, третье и компот с пирожным. После бассейна хочется ЖРАТЬ! И еще спать. После всего этого я заваливалась спать часа на 3.
Потом был длительный период фитнеса. Может кто помнит — полутемный зал, на кронштейнах 2 телека и в них прыгает Синди и кучка толстеньких и тех, кто только мнит себя толстенькими, прыгают повторяя ее движения. И все это тесно и плохо проветриваемо. А я помню как одевалась — колготки (причем совковые, х/б), на них кульки на резинках, потом легинсы и сверху все это безобразие прикрывалось спортивными штанами. Ага. Самодельные похудательные штаны. Я выползала из зала не просто мокрая. С меня капало. До сих пор удивляюсь, сколько ж в моем организме здоровья. Другая б уже инфаркт заработала скакать в таком обмундировании. Я туда ходила год. К концу уже в легкую повторяла за девушкой, которая показывала самые сложные упражнения. И не стала ни худой...ни даже просто стройной. Хотя диета присутствовала. И я банально сломалась. Зачем все эти муки, если результат не тот.
Потом настал великий похудательный период. Помните я в диетах писала, про систему еды, когда вредное исключаешь, соль исключаешь, полезное ешь раздельно и что круто похудела. Так в этот период у меня был натуральный жескач по физическим нагрузкам. Начала я со спортзала и каланетики 2 раза в неделю по часу. Плюс к этому — 40 минут быстрой ходьбы на тренировку и 40 минут ходьбы домой. Когда вес дополз до 70 кг (это было -15 кг) то каланетику заменила на степ-аэробику и добавился еще один час силовой гимнастики. Я была крута. Мне предложили думать о том, что б стать тренером в фитнесс-клубе. У меня лежит юбка с тех времен....сейчас, если ее приложить ко мне, то закроется 1/з меня. Я полюбила ходить в магазины, потому что появился выбор! И, о да! Впервые с 10 лет весы показали 56 кг. И я тут я поняла, что это крах всех моих иллюзий. Позже, если интересно, напишу про это.
Вот. Потом долго-долго ничего....Потом настал очередной этап похудения. Спортзал я уже тогда не тянула материально и по времени. Из физической нагрузки там были — бодифлекс ежедневно, силовая тренировка, скаченная с инета — раз в 3 дня. И походы пешком. 2,5 часа на работу и 2,5 час с работы пять дней в неделю. И статическая гимнастика — то, что можно делать на рабочем месте — напряг, расслабил, снова напряг....И я работала в 16этажном здании. Весь перерыв вверх и вниз по лестнице. и час каматоза вместо работы потом

Вот. Вот и весь мой опыт в физических нагрузках.
Краткий обзор моих знаний
-Для похудения лучше подходит система чередования аэробных и силовых нагрузок. Только то или другое — даст не тот эффект
- Мышцы тяжелее жира. Поэтому не стоит пугаться, что при усиленных занятиях стрелка весов замрет или вообще поползет вверх. Ориентироваться лучше на объемы и общий визуальный подтянутый вид.
- Режим питания до тренировки и после тренировки важен. От этого зависит как организм отзовется на тренировку — сожжет жир или нарастит мышцу.
- Консультация с профессиональным тренером — это важно и не стоит на этом экономить
- Качать пресс можно и нужно по разному. Известное всем с детства упражнение — легли на пол и поднимаем верх туловища, а потом ноги — прокачивает только определенные мышцы и, увы, не они отвечают за плоский живот.
- Лучше сделать 3 подхода по 10 раз правильно и с максимальной отдачей, чем 30 раз подряд неправильно.
-Даже самые простые упражнения принесут больший эффект, если их делать постоянно, чем крутые комплексы, но не систематично. (кстати, я знаю элементарную зарядку на 10 минут, но ее надо делать 3 раза в день)

Вот кажется и все. Интересно — вы хоть одну новую мысль для себя нашли в моей писанине?
Еще ссылки на то, что мне нравится.
Бодифлекс. Чуть урезано, и музыка тоскливая, но девушка хорошо показывает. Там рядом можно найти вторую часть
http://www.youtube.com/watch?v=Ow-mVFGxqAM

Sport Fitness Musculation - Bodysculpt
Очень мне этот комплекс понравился. Хоть и пишут, что он в основном на нижнюю часть, но при гантельках в руках и руки прорабатываются не плохо.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1261729

Джиллиан Майклс - Стройная фигура за 30 дней / Похудей за 30 дней / Jillian Michaels - 30 Day Shred
Делала. Но хватило меня на 2 курса. Потом начались дикие проблемы с коленями, хотя я умею правильно приседать и колено не выношу за носок... На мой взгляд реально эффективно. И ведущая весьма позитивна.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3031386

Джиллиан Майклс - Нет проблемным зонам! / Jillian Michaels - No More Trouble Zones
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3378328

Ну и неподражаемая Синди. Лучше найти полный диск. Это классика шейпинговых упражнений.
http://www.youtube.com/watch?v=9ABMcBGQkJk

Комментарии:
Страница 1 из 2
1 2  >
Ну и неподражаемая Синди. Лучше найти полный диск
хочу
Мне Ланка подарила, но тот комплекс более поздний - после родов уже. И я хочу в коллекцию первые ее комплексыпоставлю на тумбочку и буду любоваться Если оцифрять видеокассету, то качество будет паршивое
Ночка, спасибо за подборку!
Не прочитала. Подожду наступления соответствующего настроения.
А что сейчас с настроением?
Ночка, а что случилось с настроем, когда счастье было уже в руках?
А что сейчас с настроением?
Организм не хочет заниматься физкультурой. Правда, и не жрет ничего.
Ночка, а что случилось с настроем, когда счастье было уже в руках?
в самое свое большое похудение я потом забеременела....в беременность набрала много и опять привыкла есть чего не надо...Ну потом по-тихоньку, по-тихоньку, все вернулось на круги своя.
В похудение лета 2010....мотивация ослабляется. потому что процесс похудения сильно замедляется, что правильно и естественно... и вроде б тебе уже и так не очень тяжело...и начинаешь то одно вредное слопаешь, то другое....Потом глядь, а на весах снова 100.
А вообще это от неорганизованности и распущенности.
Ночка, а что такого произошло в беременность? мне вот всегда было интересно, я иногда читаю, на девачковых сайтах типа "я набрала 20 кг за беременность" и реально не понимаю КАК??? самое большое свое похудение с 75 до 53 я завершила перед своей первой беременностью,за которую набрала что-то около 12 кг, мне было дико тяжело! я реально ощущала каждый кг (причем, хорошая такая часть была связана с задержкой воды). После родов вес держался 56 кг, который к Софкиному году я успешно увеличила до 62 (питаясь исключительно всякой пакостью), а когда забеременела масей стало понятно, что дубль два и после родов во мне будут все те 75,от которых так долго избавлялась и правильное питание и пешие прогулки последний триместр, привели к тому, что в масин месяц во мне было снова 54 кг.
Сонечка, ты молодец)
А понять КАК невозможно. Точно так же, как мамы спокойных детей никогда не поймут мам шалунов и т.д.
Ночка, у меня склонность в лишнему весу и чуть я начинаю есть то, что как мне кажется едят обычные люди типа картошки с мясом или макароны с котлетой и вес сразу ползёт вверх, меня это дико бесит! и я заметила, что стоит мне набрать кг, как сразу хочется махнуть рукой и есть всё, что попадается на глаза. И я не как не могу понять почему так происходит
И я не как не могу понять почему так происходит
все в голове. Лично меня вгоняет в тоску мысль, что ВСЮ ЖИЗНЬ НЕЛЬЗЯ! или ВСЮ ЖИЗНЬ НАДО!....
Я тоже не пойму, как за беременность набирают по 25 кг. За мои обе беременности я увеличилась в весе на 8 кг за каждую.
Я тоже не пойму
а я не пойму, как можно не набрать! Объясните мне, КАК ВЫ НЕ НАБИРАЕТЕ?!?!
Ну там же и ребеночек растет и всяко разные жидкости?
Вы морите организм голодом? Нет, морите! А то бы набрали!
Анжела, ничем я не морила организм, но ребеночек же родится 3 кг и жидкостей на 5 кг, вот и мои 8 кг. А остальные кг - что это? Зачем?
Вы морите организм голодом? Нет, морите!
Я за беременность набрала килограмм 7-8. Сама я при этом НЕ ПОПРАВИЛАСЬ. Рос малыш. Когда родила, остались одни кости, нос и сиськи (молока было много). Малышка высосала все. Организм не обжирался, думал только о ребенке и туда все вкладывал.
А вот соседка набрала килограмм 30. Родила, а килограммы все остались.
ребеночек же родится 3 кг и жидкостей на 5 кг, вот и мои 8 кг
+1
Точнее +2, после родов у меня был вес 50 кг при стандартных 48, перед родами - 56,5. Дочка 3200, значит жидкости было меньше 5 кг
Не морила я организм !!!
Объясните мне, КАК ВЫ НЕ НАБИРАЕТЕ?!?!
Я на 14-15 неделе так похудела, что с начала беременности мой вес составил к концу +3 кг, то есть собственно набрался вес ребенка 3,5+вода. Жира не было. Со спины никто не сказал бы, что я беременная, и талия была, и из одежды я только одни джинсы купила утепленные на зиму, в остальную одежду влезала. После родов, пока ходила с коляской ножками, еще похудела, потом стала на лавочках сидеть, чуть поправилась. В еде я себя никогда не ограничивала, я люблю поесть много и мяса с плюшками, а не силоса.
КАК ВЫ НЕ НАБИРАЕТЕ?!?!
не ну я набрала, отеки там, то сё, до было 55, в момент 70, а после родов 60, так и сижу на них, на 60
А у меня одна вода была. 12 часов рожала - 12 часов воды отходили. Перед родами живот вообще не опустился.
в общем, организмы разные а как на меня врачиха каждый раз орала я постоянно со слезами от нее выходила
я набрала 20 кг за беременность" и реально не понимаю КАК???
При беременности причины повышения веса несколько иные - например, при гестозе нарушается водно-солевой обмен, вода задерживается в тканях, и ... набирается вес
Если б я не соблюдала диету, которую мне прописали, я бы действительно уже набрала 20
как за беременность набирают по 25 кг
Легко и непринужденно Это ж вообще плохо конктролиемое. Главное было врачихе не сообщать реальный привес, а то она тоже не понимала, про какие-то отеки верещала и заставляла фигней заниматься
Но тогда огранизм был молодой, ребеночек крупный отъелся и всё само (ну, почти всё) само собой и сошло.
Извините меня все, но я считаю, что высказывания типа "как вы набираете/не набираете/накачиваете/не накачиваете" весьма не корректны. Все разные. Начиная от метаболизма, образа жизни и заканчивая тараканами в голове. Всем вопрошающим "КАК" советую вспомнить что-то, что у них не получается или какая нибудь бредятина, получающаяся регулярно и задать этот вопрос себе.
Главное было врачихе не сообщать реальный привес
Моя хитрая - взвешивает лично
что как мне кажется едят обычные люди типа картошки с мясом или макароны с котлетой и вес сразу ползёт
Лично я не ем ни мясо с картошкой, ни макароны с котлетами.
И вообще практически не ем крупы ( изредка каши), картошку ( иногда в супе и в путешествиях)и макароны (вобще не помню, когда готовила).
Когда поправилась в 2010 году за лето на 10 кг (уже похудела), так совсем перестала.
овощи, мясо, рыба, морепродукты, молочка и печеньки для углеводов
а начальным своим пассажем я имела ввиду сказать именно это
Извините меня все, но я считаю, что высказывания типа "как вы набираете/не набираете/накачиваете/не накачиваете" весьма не корректны.
Цитата:
как за беременность набирают по 25 кг
Легко и непринужденно Это ж вообще плохо конктролиемое. Главное было врачихе не сообщать реальный привес, а то она тоже не понимала, про какие-то отеки верещала и заставляла фигней заниматься
Но тогда огранизм был молодой, ребеночек крупный отъелся и всё само (ну, почти всё) само собой и сошло.
А у меня в первую беременность ТАК орала врачиха за мой стабильный минус в привесе в первом триместре, и при этом, зараза, не меньше орала, когда в 3 триместре я набирала в 2,5 раза больше "нормы", при этом по итогу привес за беременность был 9 кило
Лично я не ем ни мясо с картошкой, ни макароны с котлетами.
А я люблю, вкусно же
За беременность набрала 23 кг
Извините меня все, но я считаю, что высказывания типа "как вы набираете/не набираете/накачиваете/не накачиваете" весьма не корректны
ты меня не поняла, это не с точки зрения я-звезда, а все лохи. Интересует именно механизм, физика процесса. 80 процентов серьезного набора веса у женщин - это набор веса во время беременности, ну вот ты ходишь беременная набрала 10 кг, потом 15 и что? просто тупо забиваешь на это? врачи (которые за превышение набора веса весь мозг чайной ложечкой вынут) молчат? ну или гестоз, да бывает,и что? не лечат? в больницу не отправляют? 15 кг в плюсе это 135000 Ккал, даже если предположить что набираешь вес вот прямо с 1-го дня - это ежедневное превышение нормы на 500 Ккал в течении 9 месяцев! как?
Страница 1 из 2
1 2  >
 

Подтвердите удаление записи