Поиск Написать

Внеплановые каникулы

Сегодня утром увидела на градуснике -28С и приняла волевое маминское решение детишек оставить дома. Сидим теперь - кукуем. Почитали, порисовали, в "Как достать соседа" поиграли.
Теперь я НДСами занялась, младший продолжает соседа донимать, а старшая уже не знает, куда бы приткнуться.
У меня в связи с этим 2 вопроса:
1) А вы как с детьми сегодня поступили?
2) Чем бы заняться в морозы с детишками?

Комментарии:
1) Отправила к бабушке - в соседний подъезд... И на самом деле незнаю что лучше - у нее там ремонт в ванной полным ходом...Посреди комнаты стоит новая ванна, накрытая двумя листами гипсокартона.Короче не самые лучшие условия для игр...Но буду надеяться что ничего себе не расшибет!
2) При условии что надо заняться НДС я бы отправила смотреть мультики или играть в комп...Вредный совет, но НДС того стоит
Мы остались дома. Занимаемся уроками (по подготовке к школе), смотрим мультфильмы, читаем. Кстати , великая вещь - аудио сказки. Дочка может часами слушать, е шевелясь.
Я тоже не пустила в школу. Дома сидит одна... Мы от лицея далеко живем (на автобусе добирается), так что нечего ей на остановках мерзнуть!
Звонила и рассказывала, что сегодня пришло в школу только 8 детей из класса и то их учителя отправили обратно...
Каникулы!!! Вообще-то у них сегодня должна быть контрольная по математике... Весь класс просто счастлив!
И я не пустила. Холодно, а сынуля так сладко утром спал!
Сидел весь день один - позватракал, пообедал, поиграл на своем компе сначала один, а потом с другом с соседнего этажа (тоже сегодня дома),
перемыл всю посуду и даже починил звук на моем компе!
Инна_О, у моей дочки сегодня тоже 8 человек в классе было! Но уроки шли вовсю, и отсутствующих вовсю ругали! На завтра объявили контрольную по алгебре и "2"-ки всем непришедшим. (Но я все равно не пущу - ей ехать на троллейбусе от метро, а в троллейбусах я не уверена!)
Купила им игру "Хроники Нарнии". Супер! Только звук на дочкином компе пропал! Т.е. оказалось, что его в Виндоуз вообще не слышно. Хотя в других играх есть ;(
(Играют без звука! )
в "Как достать соседа" поиграли.
А что это за игра?
Я настолько мало вижу детей, что с большим удовольствием сижу с ними дома.. Мы играем во все игры, которые у нас есть.. втроем.. Рисуем красками, ну и когда мне надо поработать - они смотрят мультики..
Ночка, "как достать соседа" - это компьютерная игрушка. Есть 2 части. Мои во вторую играют
Сидим дома с бабушкой занимаемся скрипкой, то же типа игра - Достать соседа, в школу не ходим
для начала подъем в 7, или полвосьмого, не помню.. взятие на понт, умывание, чаепитие, потом отбой.. получение ощущения радости от внеочередного выходного до обеда.. дальше не помню. Вот сегодня грелись с паяльником в руках пару часов. в процессе починке одного мега-супер-пупер-девайса.. результатом все довольны. че бум делать завтра - не знает никто.. можно поехать в какуюнить мегу, пошопиться, в кино сходить, по забегаловкам местным полазить.. в любом случае дома сидеть надоело.

ЗЫ.. Эта... мамашки... звиняйте что влез в вашу теплую компашку
ЗЫ.. Эта... мамашки... звиняйте что влез в вашу теплую компашку
Папашка... всегда пожалуйста...
ЗЫ.. Эта... мамашки... звиняйте что влез в вашу теплую компашку
Оччень рады...
 

Подтвердите удаление записи