Поиск Написать

Антибиотики

Ипользуете вы их в лечении детей?

Комментарии:
У меня был опыт лечения антибиотиком в виде суспензии (забыла название). Долго держалась температура и т.д. После каждого приема (всего было 2) открывалась сильная рвота. На этом лечение антибиотиками было закончено. Пока обхожусь гомеопатическими средствами.
Я - за, но при ситуации, когда без них никуда. Вот как сейчас, например. Не думаю, что их надо применять сразу, кабы чего не вышло.
Я - за, но при ситуации, когда без них никуда.
Точно так же думаю
Ваниль, это хорошо если гомеопатические средства помогают.. А рвота была вызвана не антибиотиком, а температурой. Сначала сбивается температура, у маленьких желательно свечами, чтобы как раз не было рвоты..
при ситуации, когда без них никуда.
вытекает из
Не думаю, что их надо применять сразу, кабы чего не вышло
в результате все равно принимаете антибиотики...
А рвота была вызвана не антибиотиком, а температурой
Из-за антибиотика. Врач потом призналась, что именно у этого антибиотика часто такой побочный эффект бывает. Почему раньше не предупредила? Впрочем, в аннотации ко многим лекарствам в разделе "Побочные эффекты" есть слово "тошнота и рвота".
Сначала сбивается температура, у маленьких желательно свечами,
Это я знаю.
Применяю. Причем, где то читала, что их надо неприменно курсом давать, а не до первого облегчения. Так что если врач сказал пять дней, то пьем пять дней. Правда, тяну я с ними до последнего...
при ситуации, когда без них никуда.

вытекает из

Цитата:
Не думаю, что их надо применять сразу, кабы чего не вышло

в результате все равно принимаете антибиотики...
pks:
Для себя сделала вывод - если сразу не дашь когда увидишь что вроде надо...то потом все равно начинаешь лечить ими, только уже более запущенную форму...Ну естественно при соплях, не кидаюсь сразу за антибиотиками. Но если сильный кашель из нутри идет со всевозможными хрипами или горло краснющее, то предпочитаю не затягивать...
Да кстати...несовсем в тему, но с лечением связанно. Как вы относитесть к ульразвуковым ингаляторам и небулайзерам? Есть толк? Кто на практике их применяет, поделитесь впечатлениями...Слышала, что в начале заболевания если вовремя начать делать ингаляции, то все обходится либо малыми "жертвами" либо вообще проходит. Даже элементарно ингаляция баржоми очень хорошо помогает...
Я категорически против антибиотиков, да и лекарств вообще!
Всегда обходились травами, в крайнем случае гомеопатия в виде таблеток. А последние полтора года вообще прошли без больничных (ттт)! Болезнь лучше предупредить, чем её потом лечить
Болезнь лучше предупредить, чем её потом лечить
Panther, поделись как???
Не знаю кто такие
ульразвуковым ингаляторам и небулайзерам
но всякие УВЧ, кварцевания носа, электрофорезы нам помогают. Вплоть до того, когда только начинается насморк и пройти одну-две процедуры и его 100% не будет.
juti, с удовольствием!
У меня дочь сАдовая, поэтому с насморком, кашелем и больным горлом постоянно мучались. Как-то один врач мне сказал, что больное горло - от ног, насморк - от рук.
Поэтому держим ноги в тепле, руки в тепле и сухости. Практически всю зиму мажем нос оксолиновой мазью (помогает от насморка и как профилактика от всяческих простуд). Если вдруг не убереглись при первых признаках простуды пьем ромашку, мать-и-мачеху, липу, мед, малину в больших количествах. На ночь делаем ингаляцию с какой-нибудь травой (обычно с ромашкой), на ноги одеваем пуховые носки (выбираем самые колючие), мажем ступни обычной звездочкой, пьем 2 стакана малины, в нос оксолин, укутываемся и потеем. Повторяем 2-3 вечера, ходим в сад )))
Вот и весь наш рецепт!!!
 

Подтвердите удаление записи