Поиск Написать

О демографии: цена вопроса

Забавно.

Спросил молодую супругу, во что нам обошлась Мария Николаевна. Молодая супруга, озаботившаяся этим вопросом сильно задолго за, по-менеджерски выслала электронные таблицы с подробной разблюдовкой. Разблюдовка оказалась настолько подробной, что включала пункты "карман на кровать", "мешок для сна с руками", "носочки размер 56 и 62 - 2 штуки" и прочее.

Читать: http://nl.livejournal.com/510396.html

Комментарии:
Спасибо за наводку, она - ПРЕКРАСНА. Что сам текст, что комментарии. А по существу могу сказать - красиво жить не запретишь. Мне, несмотря на платные роды, Мышь обошелся дешевле ну если не на порядок, то раз в 5 точно.
Хорошая ссылка! А расходы действительно нереальные какие-то!
Понты дороже денег )))

Насчет раз пять не знаю. У меня на роддом ушло примерно 800 убитых енотов (на подарки врачу лечащему), коляска 3 тысячи, кроватка 3500 р., все остальное по мелочи не дотягивает до 500 у.е. + юзаные вещички.
А вообще красиво жить не запретишь.
Че-то как-то слишком. В беременность правда все казалось супер-пупер необходимым - родила и поняла что не нужен ни молокоотсос, ни конструкции типа комод-пеленальник-кровать.

Беременность (и шмотье, и анализы/узи/лекарства) ну там долларов 400 максимум.

Роды 400 баков.

То, что на после родов - кроватку отдали б/у (но хорошую), коляску тож б/у (жуткую свекровь подогнала, купила прогулочную кслевую в 5 месяцев за 300 баков), всякое-превсякое для маленькой (белье постельное, ванночки, шмотки на первое время, гигиенические прибамбасы) - где-то на 300 (прибл. - но много чего оказалось лишним), бутылки-пустышки-молокоотсосы - необходимость выясняется в процессе, ну 2600 - это электрический молокоотсос, зачем он пролетариям нужен? У меня был ручной за 1500 рублей вроде, но я почти им не пользовалась.

Полторы тысячи долларов как раз все встало.

Не, ребятам канкретна было некуда денег девать. Много-много лишнего.
Медицинские расходы в первом триместре: 2 УЗИ, анализы: 5 300 рублей.

Контракт на ведение беременности со второго триместра: 16 200.

Контракт на роды: 30 000.

Лекарства и витамины в третьем триместре: 2000.

Коляска без автокресла: 6000.

Кроватка: подарили.

Baby Bjorn, слинг-шарф, слинг-перевязь: не было.

Комод, пеленальный столик, ванночка: не было (ванночкой пользовались еще моей ).

Кроватные принадлежности: белье, бампер, матрас, клеенка, подушка, плед и т.д.: белье около 700р., остальное подарили.

Памперсы (3 упаковки по 96): 2300. (наверное, не помню...)

Молокоотсос: не было.

Одноразовые пеленки, губка, ножницы, расческа, марлевые, простынка в коляску, палочки для ушей, вата, хлорофиллит, марганцовка, перикись водорода, клизма маленькая, градусник, марлевые салфетки, пипетка с округлым кончиком (2 шт.), грелка, аспиратор для носа: 1350 (где-то так).

Пустышки, соски, бутылки: (1 бутылка+1 соска, пригодились через полгода, 250 р.)

Белье для беременных, бандаж послеродовой, бюстгалтеры для кормления и т.д.: 1500.

Что имеем? 65 600. + еще одно УЗИ, у именитого доктора 400 р.
Итого: 66 000р. И это при том, что я кормила грудью, т.е. смеси в калькуляцию не входят.
В беременность правда все казалось супер-пупер необходимым - родила и поняла что не нужен ни молокоотсос, ни конструкции типа комод-пеленальник-кровать.
ППКС. У меня контракт на роды был дорогой, но это было сознательно и ни чуточки не жалею
Мне по деньгам обошлось на много дешевле, но в остальном цена, чуть не стала: две жизни моя и сына.

вот только родила в октябре. Тож могу поделиться расходами.Считаю, что купила только самое нужное.
Медицинские расходы во время беременности : УЗИ,анализы: где то 10 000 рублей.
все анализы, кроме из пальца сдавала платно.
Контракт на ведение беременности со второго триместра: не было

Контракт на роды: 32 600.

Лекарства и витамины в третьем триместре: 3000.

Коляска без автокресла: 2000 взяли б/у.в лифт не влезает, по лестнице сил не хватает, караул. будем покупать еще прогулку..

Кроватка: 5200

Baby Bjorn, слинг-шарф, слинг-перевязь: не было.

Комод, пеленальный столик, ванночка: 5400

Кроватные принадлежности: белье, бампер, матрас, клеенка, подушка, плед и т.д.: 10 000

Памперсы (3 упаковки по 88): 5000 и более, еще пользуемся.

Молокоотсос: 1300 + бутылки и контейнеры+ смеси =от 2 000,сумма еще увеличивается,кушаем питание.400 р в неделю.

Одноразовые пеленки, губка, ножницы, расческа, марлевые, простынка в коляску, палочки для ушей, вата, хлорофиллит, марганцовка, перикись водорода, клизма маленькая, градусник, марлевые салфетки, пипетка с округлым кончиком (2 шт.), грелка, аспиратор для носа: 1200 усредненно

Пустышки, соски, бутылки: соски едим по 12 р,другие не вкусные. покупала дорогие, теперь просто лежат, раздариваю.
Белье для беременных, бандаж послеродовой, бюстгалтеры для кормления и т.д.: одежда дорого получилась ,хотя покупала на рынке.брюки 2 шт -4000,рубашка -800 и т.д.

Итого: 77900 и это еще я не все учитывала. Почти всю детскую одежду нам отдали и мне беременную одежду тоже еще отдавали и дарили. Сейчас сама увидела сумму и обалдела. И хочу сказать, что я еще экономила сильно.
А сейчас уже пошли платные врачи детке по 1500 р за вызов или если самой приехать то от 500,т.к. в нашей детской поликлинике хороший только окулист.
Так что ДЕТи -дорогое удовольствие.А мне не жалко,если честно. Если надо будет заплатить, то есть не буду сама, а заплачу и экономить на дитенке не буду.
 

Подтвердите удаление записи